учеба в стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!Нужна Ваша помощь,уважаемые участники форума,в особенности тех,кто находится в турции.
Я бы хотела получить постуниверситетское образование в Стамбуле(на данный момент я студентка 5 курса журфака МГУ)с тем расчетом,что хотелось бы попробовать ЖИТЬ в стамбул.Никаких ашкымов-бебеимов у меня нет,поэтому помощи ждать не от кого.Буду благодарна за любую информацию по даному вопросу[email protected]
AYGUL
странствующий суфий

изини не понял!
Иракли

Фото: 762

Очень много можно рассказать!
Lost in space...And nothing is matter...
STILIST
Независимый Наблюдатель

Для того, чтобы поступить в универ Т. на мастер, нужно не так уж много..
Во-первых, доказать (узаконить) диплом о высшем образовании. Т.е. как бы приравнять Ваше образование к местному.
2. Я так понимаю, обучение хотите на анлгийском. Поэтому нужен TOEFL или его аналог, желательно с высоким результатов.
3. LES, GRE или GMAT
4. В гос.университет поступить очень сложно. Потому как на 20 гр.Турции берут примерно одного иностранца. Т.е. конкурс очень приличный. Совсем другая картина с частными университетами. Но так, конечно, расценки совершенно другие. Рассчитывайте примерно на 5 тыс. за год. Плюс проживание.
5. Понадобиться также вид на жительство или студенческая виза.

Пройдясь по указанной ниже ссылке найдете список университетов Т. На их сайтах сможете найти необходимую информацию.
Удачи Вам!

Университеты Турции
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
ElenaKara
Helena Black

Фото: 124

Иракли

Для того, чтобы поступить в универ Т. на мастер, нужно не так уж много..
Во-первых, доказать (узаконить) диплом о высшем образовании. Т.е. как бы приравнять Ваше образование к местному.
2. Я так понимаю, обучение хотите на анлгийском. Поэтому нужен TOEFL или его аналог, желательно с высоким результатов.
3. LES, GRE или GMAT
4. В гос.университет поступить очень сложно. Потому как на 20 гр.Турции берут примерно одного иностранца. Т.е. конкурс очень приличный. Совсем другая картина с частными университетами. Но так, конечно, расценки совершенно другие. Рассчитывайте примерно на 5 тыс. за год. Плюс проживание.
5. Понадобиться также вид на жительство или студенческая виза.

Пройдясь по указанной ниже ссылке найдете список университетов Т. На их сайтах сможете найти необходимую информацию.
Удачи Вам!

Университеты Турции

А можно расшифровать второе и третье.
Что это?
Изображение
Iren
Cosmopolitan miss (Clubber)

Фото: 80

2. Тест на знание английского языка. Стоит что-то около 100 дол. и действителен в течении 2х лет.
3. Тест по другим предметам. LES -турецкий экзамен, который включает несколько предметов. Остальные два - его международные аналоги. Так же действительны в течении 2х лет.
The place to be happy is here, the time to be happy is now.
ElenaKara
Helena Black

Фото: 124

А существуют ли какие-нибудь "кривые" пути??И вообще,может кто-то мне посоветует,что делать,чтобы устроится в стамбуле(хорошо устроится) ??МОжет Вам на нужен журналист ?Ашкымов не предлагать.
AYGUL
странствующий суфий

C.V. скинь на [email protected] может что найдёться,но это не просто,разрешение на работу сигорта и т.д. приглошение фирмы. ой долгая история.

откудова знаеш слово АШКЫМ?

и тут не предлогают Ашкымов,такие предложения делаються чуть нижу и на лево в Знакомствах.
и почему это не предлогать непонял?
Иракли

Спасибо,скину.
Работать я смогу только после защиты ддиплома здесь,т.е летом, не раньше.
Ашкым? Знаешь,это первое слово,которое узнают девушки приезжая в турцию
Может еще какую-нибудь инфу выдашь?
AYGUL
странствующий суфий

А ЧТО ЕСЧЕ ХОЧЕШ ЗНАТЬ ТО?
ЕСЛИФИРМА ЗАХОЧЕТ ТЕБЯ ТО ЕЙ НАДО БУДЕТ СВЯЗАТЬСЯ С ФИРМОЙ КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ РАБОЧИИ ВИЗЫ, НАПИШЕТ НА БУМАГЕ ЧТО ТАКОЙТО ЧЕЛОВЕК БУДЕТ У НАС РАБОТАТЬ И ЧТО СОГЛАШАЕТЬСЯ СО ВСЕМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ РАБОЧЕГО И Т.Д. ДОГОВОР КОРОЧЕ. ДАЛЕЕ ПО ЭТОЙ КАК Б ПРИГЛОШЕНИЕ НА РАБОТУ ДАЮТ ВИЗУ,РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ ДЕЛАЮТ ТЕБЕ СИГОРТУ. НУ ЕСЧЕ НАДО ПОКОЗАТЬ У СЕБЯ В КОНСУЛЬСТВЕ ЭТО ПРЕГЛОШЕНИЕ НА РАБОТУ ВЗЯТЬ РАБОЧУЮ ВИЗУ И ЕХАТЬ НА РАБОТУ. ТУТ ГЛАВНОЕ НАЙТИ РАБОТУ И ЧТО БЫ ВИРМА СОГЛАСИЛАСЬ ОПЛАЧИВАТЬ СИГОРТУ.

МОЖЕШ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ АШКЫМ,ТОГДА НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИТ.
Иракли

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции