Стажировка в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Привет всем!
У меня такой вопрос: я учусь на заочке на 4 курсе в институте, специальность Туризм: могу ли я проходить практику в отеле или в тур.фирме в Стамбуле? У кого-нибудь был подобный опыт? Или если только мне институт организует? я конечно еще в универе уточню в отделе практик и трудоустройств, но хотелось бы послушать бывалых...
ieb-katya080887
янычар

Я, конечно, в отеле не работала)) но когда училась в институте, то те, кто специализировался на международном праве, пытались, помню, устраиваться на стажировки за рубеж. В основном - по знакомствам, потому, что приглашающая сторона должна визу оформить, а это всегда проблема. С другой стороны, врят ли у тебя период практики больше 2 мес. будет, можно попробовать по тур. визе поработать, но это уже вопрос, как к этому отель отнесется - допускается у них такая практика, или нет.
А чего ты гидом-трансферменом не хочешь? Устроиться можно прямо в своей стране, и визу сделают... и все официально - и постажируешься, и денег заработаешь немного)))

Это тайна, известная многим,
Это корень корней, ствол стволов,
Небо небес, дерево, именем жизнь,
Растущего выше мечтаний души,
И ума дерзновений,
Это чудо, хранящее звезды от смерти...(с)
Delphina
Wizard's love

Фото: 56

обычно в универах есть список турфирм или отелей, который берут к себе на работу конкретных сиудентов ВУЗов, правда были случаи, когда им не заплатили...
уточните у коллег со старших курсов))
[ URL ]
lee_na
странствующий суфий

Фото: 20

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции