Подтверждение диплома, требуемые документы..

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
нужно уточнить там где планируете учится, но в 90% случаях подтверждение нужно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо за ответ! А где и как именно данная причина необходимости денклика указывается при подаче документов в Йок?
Аватара пользователя
Esmer_Kiz
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17 июн 2009

спасибо за ответ! А где и как именно данная причина необходимости денклика указывается при подаче документов в Йок?


при подаче документов вы заполняете заявление, там указывается причина.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Девченки,напишите пожалуйста сылку,по каждой профессии какие екзамены сдавать!? Ищу не могу найти .
И еще,очень интересно узнать,если есть ТР гражданство, работадатель может взять на работу по профессии но без потверждение диплома???
Аватара пользователя
askimka14
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20 апр 2009

Девченки,напишите пожалуйста сылку,по каждой профессии какие екзамены сдавать!? Ищу не могу найти .
И еще,очень интересно узнать,если есть ТР гражданство, работадатель может взять на работу по профессии но без потверждение диплома???


1. в теме KILAVUZ
2. зависит от работодателя.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Topol,Спасибо
Аватара пользователя
askimka14
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20 апр 2009

а вы им звонили или писали, в вузе своем узнавали про запрос? что говорят?

Вроде как в посольстве Турции в Украине.
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

подскажите пожалуйста, я врач-стоматолог, кто-нибудь знает, проще ли нам подтверждать или нет?
и еще другой вопрос, может глупый, но все равно я закончила в россии с красным дипломом, и у меня в дипломе все 5, ни одной даже 4, я думаю- еще решат, что купила где нибудь, оценки какие-то подозрительные или опять себе глупостей напридумывала?
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

подскажите пожалуйста, я врач-стоматолог, кто-нибудь знает, проще ли нам подтверждать или нет?
и еще другой вопрос, может глупый, но все равно я закончила в россии с красным дипломом, и у меня в дипломе все 5, ни одной даже 4, я думаю- еще решат, что купила где нибудь, оценки какие-то подозрительные или опять себе глупостей напридумывала?


насчет красного диплома никто ничего не спрашивает,у меня тоже красный. их интересуют предметы и часы, на оценки не сильно смотрят.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Чтобы узнать купили вы диплом или нет они пошлют запрос в ваш ВУЗ
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Скажите пожалуйста у меня диплом геофизика (Геофизические методы исследования нефтяных и газовых скважин) его тоже подтверждать нужно, вроде как в одних и тех же программах работаем. И еще у меня второй диплом менеджер по культуре, может с ним тоже как с документооборотом прокатит Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
waiting
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 2
Регистрация: 10 дек 2009
Откуда: Kemer/St.Petersburg

У меня один знакомый турок учится в курском универе, ему что, тоже потом диплом подтверждать надо?
Аватара пользователя
waiting
янычар
 
Сообщения: 53
Фото: 2
Регистрация: 10 дек 2009
Откуда: Kemer/St.Petersburg

Скажите пожалуйста у меня диплом геофизика (Геофизические методы исследования нефтяных и газовых скважин) его тоже подтверждать нужно, вроде как в одних и тех же программах работаем. И еще у меня второй диплом менеджер по культуре, может с ним тоже как с документооборотом прокатит Заранее спасибо за ответ.


все дипломы, независимо от специальности подтверждаются. так как вы получили образование за рубежом.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

У меня один знакомый турок учится в курском универе, ему что, тоже потом диплом подтверждать надо?


конечно, так как он получил образование за рубежом.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а кто-нибудь подтверждал диплом экономиста?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

и еше... какую причину указать при подаче документов? у меня толко вид на жит-во... и нет разрешения на работу.. вариант что собираюсь подавать на гражд-во (на обших основаниях), жить здесь и работать подойдет?
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Я ничего не указала, при заполнении мужчина на приеме документов сказал, что можно оставить графу пустой. А так бы написала, что хочу продолжить обучение. У меня тоже вид на жительство по замужеству.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Девочки,а есть ли у кого-нибудь опыт по подтверждению диплома с историческим образованием?Поделитесь пожалуйста!
Изображение
Аватара пользователя
Elena2006
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13 окт 2008
Откуда: Челябинск-Мерзифон

всем привет!
а кто из медиков уже сдавал TUS-экзамен? поделитесь, пожалуйста , тем что знаете и пережили.
Аватара пользователя
doc21
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Фото: 2
Регистрация: 20 янв 2010
Откуда: москва

а кто-нибудь подтверждал диплом экономиста?


присоединяюсь к вопросу! в списке STS экономика есть, но предметы там какие-то странные во второй части (экономическое развитие, экономический рост...). Если кто-то подтверждал, поделитесь опытом! =)

Еще вопрос, кто-нибудь учиться по стипендии для студентов из Turkish Republics and Turkish Originated Countries (TCS)??? из России на эту стипендию могут подаваться жители - Башкирии, Татарстана, Дагестана, Карачаево-Черкессии.
Аватара пользователя
Elenishka
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20 янв 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3