Отчислили за неуплату

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Суть вопроса такова,одного моего товарища студента выпускника Akdeniz University отчислили за неуплату.Зимой он сдал экзамены выпускные(диплом получить должен летом,и поехал домой ...приехал через месяц,начал искать работу,подал документы..и тут узнаёт что отчислили с универа...он не знал,что нужно было заплатить за 2 мес ,которые не учился...пошёл в универ ему дали бумагу,будто он сам отчислился...товарищ в шоке,4 года всё таки.не понимает что ему делать... Преподаватель рассказал ему о возможном новом законе,где не могут выгнать студентов /forum/go/9f5f4d2e0dfcb009bcab409ec77a5570 ,но это пока в процессе обсуждения... Какие есть пусти решения проблемы?возможно кто-то сталкивался с этим?
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Суть вопроса такова,одного моего товарища студента выпускника Akdeniz University отчислили за неуплату.Зимой он сдал экзамены выпускные(диплом получить должен летом,и поехал домой ...приехал через месяц,начал искать работу,подал документы..и тут узнаёт что отчислили с универа...он не знал,что нужно было заплатить за 2 мес ,которые не учился...пошёл в универ ему дали бумагу,будто он сам отчислился...товарищ в шоке,4 года всё таки.не понимает что ему делать... Преподаватель рассказал ему о возможном новом законе,где не могут выгнать студентов /forum/go/9f5f4d2e0dfcb009bcab409ec77a5570 ,но это пока в процессе обсуждения... Какие есть пусти решения проблемы?возможно кто-то сталкивался с этим?


Присоединяюсь к вашему вопросу. А я своему не поверила, думала голову морочит мне, типа отмазка Он правда ещё не выпускник.
Аватара пользователя
Laskova
падишах
 
Сообщения: 287
Регистрация: 25 окт 2006
Откуда: Россия

Пусть пишет дилекче(заявление) в деканат или на имя ректора в (огренджи ишлери) ,мол по уважительным причинам(болезнь-справка от доктора,смерть родного итд итп) не смог вовремя внести харч(уплату),такую же заяву надо написать в местный филиал(шубе) милли ейтим баканлыгы... с печатями и одобрениями все это добро сдает в огренджи ишлери,но лучше сходить к декану..

мне что непонятно,если он выпускник как его могут отчислить???? выпускник это чел с корочкой что закончил учебу!))) может у него задолжности были?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

спасибо большое,да у него 1 экзамен долга был ,должен сдавать летом ...сейчас вот в понедельник пойдёт решать этот вопрос с руководством универа...
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

спасибо большое,да у него 1 экзамен долга был ,должен сдавать летом ...сейчас вот в понедельник пойдёт решать этот вопрос с руководством универа...

Совет -пусть сначала сходит к преподу которому "задолжал" и бьет челом с подарками или намеками мол с него "поляна",может и прокатит,если препод одобрит-дальше все проще паренной репы
у нас некоторые пройдохи так делали- плакались и задобривали -прокатывало))
Кстати а универ какой?какой факультет?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Akdeniz в Анталии факултет tourism and hotel management...пока ходит к декану,он обещал подумать...уже неделю думает
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Восстановили?) Чем закончилось-то?)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

пошёл к юристу,и вот не давно востановили его...
Аватара пользователя
Peris
Türk askeri
 
Сообщения: 496
Фото: 6
Регистрация: 27 авг 2007
Откуда: Ukraine

Уря)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5