обучение в Измире!!!!!!!!!!!!!!!

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
люди, срочно нужна помощь по измиру!!!
в октябре улетаю туда жить пока сроком на год, и думаю начать учиться в Измире, кто нибудь учится в турции и вообще стоит ли с этим связываться? есть ли универы с достаточным количеством иностранных студентов и с преподаванием на английском? турецкий пока не знаю
как там вообще жизнь, делитесь, девчонки)))
много русских постоянно живет?
и последний вопрос как вам город чешме? вроде рядом с измиром, есть ли смысл поехать туда недельки на 2 в октябре отдыхать, или лучше в другой город?
Аватара пользователя
babycakes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 29
Регистрация: 26 авг 2006

Загляните в подфорум Визы и документы , там были темы об образовании. Скорее всего, понадобятся подготовительные курсы турецкого языка.

Что касается Чешме, то в октябре там уже просто холодно. Городок маленький, мало чем примечательный.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Да есть в Измире университеты где на некоторых факультетах преподают на английском. сама думала, но как вспомнила свой универ, то перехотелось. точно преподают в Докуз Эйлюль Университеси. там мой муж тоже преподает, я когда у него на работе была видела объявления для поступающих. правда цены на обучение были заоблачные...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Да есть в Измире университеты где на некоторых факультетах преподают на английском. сама думала, но как вспомнила свой универ, то перехотелось. точно преподают в Докуз Эйлюль Университеси. там мой муж тоже преподает, я когда у него на работе была видела объявления для поступающих. правда цены на обучение были заоблачные...


а какие примерно цены за год на нормальном факультете?
неужели больше чем в москве?
Аватара пользователя
babycakes
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 125
Фото: 29
Регистрация: 26 авг 2006

точно знаю что в Измире есть университет спорта и физической культуры,т.к. я учусь в таком же в Москве..у нас с ним какие-то контакты,а наши студенты ездили туда на универсиаду
Аватара пользователя
Elizabetta
signorina
 
Сообщения: 5859
Фото: 127
Регистрация: 12 июл 2005
Откуда: Moscow city-İstanbul

Не знаю как в Москве цены, но нааамного больше чем в Киеве. Так как обучение не на турецком а на английском. по моему было 20 тысяч лир в год( 12-15тыщ баксов) . но точно не помню...скоро буду у мужа в универе по делам ,посмотрю.
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Девчонки, а что на счет Измирского ТОМЕРа сейчас? Какие цены на обучение и какие условия поступления? Кто знает - поделитесь!!!
Никогда не жалейте о прошлом!!!
Аватара пользователя
tumarin
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 171
Фото: 1
Регистрация: 08 окт 2005
Откуда: Moscow

Приветик приветик! давно тебя тут нне видела. где ты пропадала? сейчас Томер около 150 долларов. сама туда собираюсь вот скоро. давай вместе пойдем чтоб скучно не было!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Пиши мне на мэйл я тебе все вышлю. у меня кое-что по измирскому томеру есть...
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Я тоже собираюсь. А вы когда? Может, и правда получится вместе пойти?
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

конечно все получиться. только я вот до декабря планирую в киев съездить к родителям. а с декабря хочу начать учиться. так что давайте вместе. вот мой муж скоро приедет домой мы сразу поедем узнаем когда можно тестирование пройти сколько стоит и так далее. договорились?
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye

Мы уже звонили. Скину тебе информацию в личку.
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

ТОМЕР сейчас баксов. И цена постоянно меняется, т.к. привиазанна к доллару. Но это если вы замужем, (за турком) если нет то 300.
Про универ, узнавала неделю назад. МБА стоит в районе 10-12 тыс. баксов. Плюс 3-4 месяца надо ждать, пока твой диплом пересчитают на турецкую систему. За каждый эгзамен, которого не окажется в дипломе, надо платит в раёне 70-100 баксов. И на некоторые факултеты еще надо сдать общий для всех эгзамен. Это что касается обучения на англиском. Универы:Докуз Ейлюль и Экономический.
Есть неплохие и либо бесплатные, либо не дорогие программы МБА, но на турецком.
У нас друг семьи главный ректор и вон он сам мне сказал, что МБА нэконоа нглиском, это выкинутые деньги, и посоветовал этот год поучить турецкий, а на следуший и учитсиа на турецком. Но, по мне я точно не осилю экономику на турецком.
И кстати, в будущем, на зарплату МБА никак не влияет. Вот что меня больше всего удивило.
Аватара пользователя
Lita
 

Пасибки уже получила!
Аватара пользователя
JannyEven
Пантерка
 
Сообщения: 786
Регистрация: 10 сен 2005
Откуда: Izmir,Turkiye


PRIVET MENYA ZOVUT ELDAR... V IZMIRE YEST 2 GOS UNIVERSITETA : ONI EGEYSKIY I DOKUZ EYLUL... U MENYA FAKULTET NA ANGLIYSKOM POLNIY ... I MNOGO VASHE FAKULTETOV S ANGLIYSKIM OBU4ENIYEM :):):):)
TEBE PROSTO NUZHNO VYU4IT TURECKIY V TOMERE ( ETO BUDET TEBE STOII 700 DOLLAROV V GODO TOLKO ZA OBU4ENIE) ... POSLE PODU4I MATEMATIKU I LOGI4ESKOYE MY6LENIYE I VPERED :):):):)
PUT TVOY OTKRYT ... YESLI BUDUT KAKIYE NIBUD VOPROSY ILI PROBLEMY TO PROSTO POZVONI MNE PO NOMERU : +905056956993 :):):):) VSEGDA BUDU RAD POMO4 ... POKI POKI
FROM ELDAR IN IZMIR...
Аватара пользователя
eldiablo2003
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Фото: 82
Регистрация: 15 июл 2006
Откуда: Izmir / Turkey

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5