Магистратура на стоматолога

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Добрый день!

Надеюсь хоть кто-то сможет ответить на мой вопрос.

Есть ли в Турции университеты, где можно пройти обучение на магистратуре на стоматолога?
Я буду очень благодарна любой информации!
Аватара пользователя
Ку-Ку
странствующий суфий
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16 ноя 2008

Чтобы заниматься последипломным образованием в медицине и в стоматологии,в частности,надо подтвердить диплом сначала, сдать экзамен ÜDS sağlık bilimler по медицинскому инглишу,где надо набрать минимум 50 баллов из 80,затем сдать экзамен на получение узкой специальности.Информация для стоматологов www.dentdus.com.-вся инфа о литературе к экзаменам,получении специальности и т.д.
Аватара пользователя
tihonya
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18 апр 2011

я намного поправлю, если вы не против - на ЮДС надо набрать из 80 минимум 40 (50%)- так как балл=процент на этом экзамене
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Ещё лучше,если 40 баллов хватит. А,вообще,после подтверждения диплома и сдачи ЮДС,надо сдать ТУС так,чтобы конкурировать с местными претендентами. Насколько я знаю,чтоб попасть в престижные клиники Стамба,Измира и Анкары нужно не менее 144 баллов. Т.е.экзамен ТУС равносилен экзамену ЕГЭ. Думаю,и у стоматологов аналогично всё.
Аватара пользователя
tihonya
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18 апр 2011

Надо спрашивать конкретно на кафедрах стоматологических, не всегда принимают ЮДС, некоторые свой экзамен проводят или ТОЭФЛ хотят.У стоматологов пока нет общего экзамена по Турции, кроме подтверждения дипломов. Про ТУС - там сложнее все, балл считается не простым количеством правильных, а десятичный логарифм, количество ответов, оставленных пустыми тоже играет роль.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Думаю, автору вопроса имеет смысл освоить турецкий Так,чтобы читать медицинскую литературу,затем сдать доки в йок, и готовиться к экзамену на денклик+учить инглиш.Змеялена,вам денклик на руки выдали?
Аватара пользователя
tihonya
странствующий суфий
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18 апр 2011

а что должны?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2