2014/06/07 21:39
kalomira спасибо за инфо, готовлюсь на собеседование, меня интересует отличия учебной программы Турции по медицине от стран СНГ, чем можно мотивировать на вопрос почему медицина турции ?
Аватара пользователя
adema
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 июн 2014

"Те, у кого язык обучения будет турецкий, могут обучаться год турецкого языку на курсах. Желающие начать обучение сразу в университете, могут подать заявку по имейлу до определённого числа и записаться на экзамен С1 в Томер. В случае успешной сдачи экзамена, абитуриент может подавать документы для регистрации в ВУЗ.

Для того, чтобы записаться на сдачу нужно просто отправить мейл, мол, хочу записаться на экзамен в свободной форме. В ответ приходит письмо, в какое отделение Томера Вас определяют, в каких числах и в какое время сдавать экзамен"

Здравствуйте, Анна.
Будьте добры, дайте адрес на который надо отправить заявку с просьбой о записи на экзамен на знание турецкого.
У вас об этом была оговорка в письме или вы сами узнавали?
Аватара пользователя
leysan
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 авг 2014

Подскажите пожалуйста по написанию Эссе. На какую тему писать? Указывать ли приоритетный ВУЗ в котором хотел бы обучаться? И какое количество страниц оно должно быть. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Gulmira101
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 ноя 2014

Gulmira101 писал(а):Подскажите пожалуйста по написанию Эссе. На какую тему писать? Указывать ли приоритетный ВУЗ в котором хотел бы обучаться? И какое количество страниц оно должно быть. Заранее спасибо!

универовский эссе это сиви(резюме) /forum/go/90278369cd6b5cf508789c974c0191bf в свободной форме :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Спасибо большое за блог!! Все очень подробно расписано, и очень вовремя!
можно и мне вопросик, я тут прочла что PhD - 4+1=5 лет, в течении которых нельзя работать!! Кошмар!
А если бросаешь обучение на каком-то этапе, компенсация оговаривается?
Академ на декрет брать можно?
Первый год, когда учишь язык, они выплачивают стипендию?
Какова вероятность попасть на англоязычное обучение при отсутствии сертификатов, свидетельствующих о знаниях англ?

и еще: Говориться о том, что ты должен вернуться на родину :ukr_flag: - уточняется ввиду насколько? или просто повидать родственников на недельку сойдет - ты же выехала из Турции, просто потом опять приехала :girl_dance:
Аватара пользователя
Ophelıa
 
Сообщения: 12
Фото: 1
Регистрация: 14 окт 2014

kalomira,я хотела тоже подать заявку на грант. как я поняла по вашим описаниям при подаче заявления ничего ни на турецкий, ни на английский перефодить не нужно? просто сканировать?
Аватара пользователя
Ахмадеева Лейсанка
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12 мар 2015
Откуда: Россия, Арск

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,есть 2 важных вопроса:1.на каком языке вы писали мотивационное письмо?Принципиально ли его писать на турецком если владеешь им?2.в этом году нужно выбрать одну программу,но по выбранной мною программе в списке всего 2 вуза :dash3: однако заполнить нужно 12 полей обязательно вроде как..ответа с сайта жду 3й день.Надеюсь поможете
Аватара пользователя
madamgreen
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27 мар 2015

я учусь на стомат факуль,,,, можно ли делать перевод на турцию и там продолжать учебу?
Аватара пользователя
Reus Marko
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01 апр 2015
Откуда: Киргизия (Кыргызстан), Джалал-Абад

Доброе время суток!

1. Спасибо за информацию! Прочел все 10 стр. По последним сообщениям вижу, что хоть и прошло 2 года, тема актуальности не теряет.
2. К сожалению, к концу ветки больше вопросов, чем ответов... а ведь, есть вопросы, на которые ответы так и не даны.
3. Меня интересует вопрос общежития для семейных пар: неужели нет отдельных общежитий для семейных?
Аватара пользователя
eshe_odin_Artur
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04 авг 2015

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3