2013/12/01 20:30
Да общий душ,да туалет на этаже,но так везде

- нет, не везде. В Стамбуле условия очень хорошие. Общежитие новое, по 3 человека в комнате, душ, туалет и холодильник тоже в комнате. Все очень хорошо
Ellegeeya

Что это за общежитие если не секрет))
NataliaFeniks

NataliaFeniks,

Fatih Sultan Mehmet Öğrenci Yurdu (Güngoren). В нашей группе и в соседних группах ребята все в таких общежитиях живут, не только в нашем районе, но и других частях Стамбула.
Ellegeeya

мммм, да классное общежитие, видела фото. Очень хотела именно туда попасть. Но к сожалению когда я пришла в Юрткёй, они сказали, что для учащихся Томера с сентября этого года больше общежития не предоставляют. А есть ли возможность попасть туда без Юрткёя я не знаю(((( Поэтому пришлось искать частное общежитие, в Фатихе, вот только цена на него при тех условиях, что они предоставляют все таки завышена.
NataliaFeniks

Наталья Феникс, а Вы учитесь по стипендии? Тогда странно, что не предоставляют общежитие
Ellegeeya

Нет, я учусь без стипендии. По стипендии я знаю, проблем нет. Но Юрткей и без стипендии раньше предоставлял общежитие для студентов Томера, нужно было только справку что там обучаешься. Но как сказали в Юрткее, с сентября что то там у них изменилось, и теперь общежитие не дают. Вот как то так....
NataliaFeniks

Ребят, доброго времени суток! А кто в курсе для поступления на докторантуру, им нужен диплом с оценками только магистра или еще и бакалавра ? :ukr_flag:
DariaDaria_ko

почему же ты жалеешь??
Aydalika

DariaDaria_ko писал(а):Ребят, доброго времени суток! А кто в курсе для поступления на докторантуру, им нужен диплом с оценками только магистра или еще и бакалавра ? :ukr_flag:

Да, скорее всего, при подаче заявки попросят сканы диплома магистра и диплома бакалавра.
Lingvist
странствующий суфий

nuriyabebegim писал(а): Имею тур.гражданство в связи с замужеством...
Реально ли поступить как иностранец.

Это как? Если есть турецкое гражданство, Вы уже не иностранец.
Lingvist
странствующий суфий

Lingvist писал(а):

Лица, иностранцы по рождению, впоследствии получившие гражданство могут поступать как иностранцы. С 2010 г. Вся инфо есть на сайте YÖK /forum/go/706c4cd8dc9720f5e84ab5337da3bbbf
kamnata
падишах

Фото: 1

kamnata писал(а):
Lingvist писал(а):

Лица, иностранцы по рождению, впоследствии получившие гражданство могут поступать как иностранцы. С 2010 г. Вся инфо есть на сайте YÖK /forum/go/706c4cd8dc9720f5e84ab5337da3bbbf

Уточню, что "Лица, иностранцы по рождению, впоследствии получившие турецкое гражданство могут поступать как иностранцы, если у них двойное гражданство".
Natali$ka
ПереводчиК

Фото: 17

kamnata писал(а):
Lingvist писал(а):

Любопытно. Но это, видимо, для тех, кто поступает не по программе стипендий Турции для иностранных граждан, т.к. там в условиях указано, что подавать заявку можно, если у кандидата нет и не было раньше турецкого гражданства..
Lingvist
странствующий суфий

У меня стандартный российский диплом "О высшем образовании" с оценками "отлично", "зачтено" во вкладыше... Это якобы магистратура, но нигде ничего о степени не написано... :figna2: Позвонила им, сказали, нужна 100бальная оценка для ввода в систему, посоветовали обратиться в посольство. В посольстве об этом впервые слышат...(((( Люди, подскажите, как быть? У меня что, у одной такой диплом?
AnitaKuset

Зачем стобалльная? Для ввода в какую систему? "Отлично" - это сколько? Если "пять", то у Вас средний балл, судя по написанному выше, 5 из 5, то есть 100%. В чем проблема-то? :mynails:
Lingvist
странствующий суфий

Здравствуйте! Извините меня, если повторяюсь с вопросами, но хотелось бы уточнить.

Могу ли я претендовать на стипендию магистра если собираюсь замуж за гражданина Турции? На сколько мне известно, турецкое гражданство я получу только через 2 года после свадьбы. И обучение в магистратуре тоже длится 2 года.

И еще, у мнея диплом заочницы. Это влияет на возможность выиграть стипендию или нет? Спасибо большое!
feerfeja

feerfeja, если вы укажете, что собираетесь замуж за гражданина Турции, вас точно не возьмут(имею в виду именно эту программу, то есть турецкие стипендии для иностранцев). Мне в прошлом году отказали только по этой причине, причем позвонили и объяснили что раз я выхожу за гражданина Турции, стало быть, я потенциальная претендентка на Тур. гражданство. А получу я его или нет - это к делу не относится. :hysteric:
SofiCe

Фото: 4

SofiCe писал(а):feerfeja, если вы укажете, что собираетесь замуж за гражданина Турции, вас точно не возьмут(имею в виду именно эту программу, то есть турецкие стипендии для иностранцев). Мне в прошлом году отказали только по этой причине, причем позвонили и объяснили что раз я выхожу за гражданина Турции, стало быть, я потенциальная претендентка на Тур. гражданство. А получу я его или нет - это к делу не относится. :hysteric:

Спасибо за ответ! Ого, ничего себе, как все продуманно!))) Интересно, а если это не указывать? Выиграть стипендию а потом выйти замуж? Наверняка бывает такое- студентки выходят замуж во время учебы? :kiss2: Или сразу лишение стипендии и отчисление? :scratch_ones_head:
feerfeja

feerfeja, сомневаюсь. Хотя полной уверенности нет. При поступлении подписываешь бумажку, что обязуешься по окончании учебы уехать из Турции, в противном случае возмещаешь сумму, которую на тебя потратили за время учебы (стипендии, проживание, перелет и т.д.). Но у меня куча знакомых по этой программе учатся, и никто обратно возвращаться не собирается. Вы все-таки поузнавайте. Мало ли что.
SofiCe

Фото: 4

SofiCe писал(а):feerfeja, При поступлении подписываешь бумажку, что обязуешься по окончании учебы уехать из Турции

А! вот оно как) только странно это- выучили кадры "под себя" и выслали из страны :D Попробую поискать что-нибудь для "претендующих на Турецкое гражданство") Спасибо! :D
feerfeja

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции