2013/09/06 23:53
я ни одного упрека не сказала, успокойтесь уже. я высказалась на счет денег, что для вас это "копейки". для меня вот нет. вот поэтому и "зажрались".и по поводу "общаг" тоже. ну я уже поняла, что на украине у нас лакшери класс живут))
meryem22

Уважаемые читатели,
отныне обращайтесь к госпоже meryem22, она расскажет, как классно учиться в Турции, даст советы по теме и так далее. Ибо я зажралась. Поэтому в этой теме откланиваюсь, спасибо за внимание.
kalomira
Anka kuşu

Фото: 0

каломира,не обращайте внимание и забейте на этого "тюрколога"
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

как вас задело-то одно слово. смешно
я не очень понимаю в чем проблема и что я такого сказала? я вас оскорбила, чем- то обидела? я только написала другим ребятам, что "меня например все устраивает и ,если у вас тоже есть желания,то приезжайте и все получится". сказала своей взгляд на еду,общежитие и тд. что в это плохого? это же не ваш личный сайт, на который я ворвалась. написала наоборот хорошие вещи,а на меня еще и бочку катят
meryem22

kalomira, Так, а ну прекращай обижаться, тут твоих советов ждут больше людей, чем советы этой мерьем.

И вам, тюрколог из Петербурга.
Сайт может быть общим, но темы была персональная. И кому было интересно- заходили и спрашивали мнения и советы конкретного автора. Отнюдь не спрашивали , что нравится вам или нет.

Модераторы- можно ли удалить весь этот флуд, дабы не вводить в искушение его продолжать.

Каломирочка, вот мне ну никаким образом не светит обучение в тур. вузах, но я дала ссылки на твою тему моим друзьям и знакомым, вчерашним школьникам, которые заинтересованы в учебе в Турции. Прошу вас, не закрывайте тему.
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

meryem22, хорошие? Что из этого конкретно хорошее:
"русская наглость"? "Хотят, чтобы их в попу целовали"? "Проще надо быть, проще"? "По-моему зажрались вы ребята"? "девочки! и мальчики, не наглейте!"? "а если вас все не устраивает и всем вам должнıы,то не надо было и ехать!)"? "А украинцы и правда зажрались! так оставались бы там!"?
Вы просто излучаете позитив, как я сразу-то не заметила.

Гайде, да я не обижаюсь. Не в обиде дело. Просто всё чаще вспоминаю предостерегательный опус о публичности форума. И вот именно из-за подобной тональности резко отпадает желание что-либо выкладывать в публичный доступ.
Надеюсь, вашим друзьям и знакомым инфа помогла)
kalomira
Anka kuşu

kalomira, Инфа помогла очень. Они поступили на бакалавра в Украине, но хотят магистратуру в Турции. И ваша тема- это их подготовка сейчас уже.

про публичность... так камушки будут, которые ноги колют. Так они ведь ПОД ногами, где им и место. :give_rose:
Gayde
Hanum Efendi

юзер meryem22 забанена, поэтому можете просто ей не отвечать :girl_sigh:
Рыжая

Фото: 80

kalomira писал(а):Кстати, про осталась. С удовольствием бы отказалась от стипендии и осталась на Родине, если бы мне предоставили полную информацию как об университете, так и об общежитиях. Но, к сожалению, этого не было. Единственное, на что я ориентировалась при раздумиях, это рейтинги, которые Вы упомянули. Не самый лучший показатель, как оказалось.

А о каких, собственно, рейтингах речь?
Lingvist
странствующий суфий

Lingvist писал(а):А о каких, собственно, рейтингах речь?

Academic Ranking of World Universities, top 500 и ему подобные
kalomira
Anka kuşu

kalomira писал(а):
Lingvist писал(а):А о каких, собственно, рейтингах речь?

Academic Ranking of World Universities, top 500 и ему подобные

Очень любопытно, глянула этот рейтинг в Гугле, нашла где-то ближе к концу списка Стамбульский университет (единственный вроде от Турции), но пару месяцев назад смотрела я какой-то рейтинг, и там практически вся слава досталась METU.. Все это слишком относительно.
Lingvist
странствующий суфий

Скажите, пожалуйста, сколько с собой брать денег на первое время? Я имею в виду касательно эти регистраций всяких ТТ_ТТ Я из Стамбула)
Saadet_Hanum

А что нужно для поступления, кроме языка? Какие-нибудь вступительные экзамены по предметам? Какие предметы вообще нужно знать для поступления, например, в медицинский? Как в России? Нужно иметь хороший балл по ЕГЭ, или хороший балл в аттестате?
Nurzulan

kalomira, Прошу прощения, а что за дистанционная работа?
benera-88
странствующий суфий

в моем универе kesin kayıt - регистрация (подача документов), ни временного студенческого ни общажной карточки у меня нет, для чего они нужны?
Lingvist
странствующий суфий

Nurzulan писал(а):А что нужно для поступления, кроме языка? Какие-нибудь вступительные экзамены по предметам? Какие предметы вообще нужно знать для поступления, например, в медицинский? Как в России? Нужно иметь хороший балл по ЕГЭ, или хороший балл в аттестате?
ни результаты ЕГЭ, ни хороший балл российского аттестата не нужны для поступления в вузы Турции :girl_sigh: эту тему почитайте
Рыжая

Фото: 80

Карточка удостоверяющая то, что я живу в общежитии, таки пришла.. только я все равно не понимаю, для чего она.. Кстати, хочу уточнить про медсправку. У меня при регистрации в университете ее спрашивали. Я от нескольких людей слышала, что она не нужна, поэтому собиралась отдать только переводы диплома, приложения, паспорта и не показывать справку. Но, видимо, в списке документов для регистрации стипендиатов справка о состоянии здоровья есть. Правда пока я искала у себя в папке оригинал, там сняли себе копию с перевода. В итоге, на руках у меня остался и оригинал самой справки и оригинал перевода этой справки..
Lingvist
странствующий суфий

А как выглядит IUYOS? Он чем то отличается от YOS?
Подскажите пожалуйста, вообще реально поступить в Istanbul Univercity на мед? (Бакалавр)
MaryMary80

прочла я тему от начала и до конца. Аня спасибо вам за все..
Теперь хочу задать конкретные вопросы.Может кто ответит.
1 Я гражданка РФ, закончила ВУЗ, специальность Филолог,факультет тюркологии.
2 Имею тур.гражданство в связи с замужеством.Живу в Турции.
Хочу поступить в Турецкий ВУЗ. Реально ли поступить как иностранец. и Что мне можно выбрать магистратуру, бакалавр? Как вообще понять к какому уровню приравнивается мой диплом о ВО??
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!

MaryMary80 писал(а):А как выглядит IUYOS? Он чем то отличается от YOS?
Подскажите пожалуйста, вообще реально поступить в Istanbul Univercity на мед? (Бакалавр)

Что такое бакалавр медицинский? что вы имеете виду? в любом случае для пост дипломного образования в медицине YOS не нужен тут
zmejalena
sarhoş dünya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции