Как подготовить себя к карьере переводчика?

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Здравствуйте! Не нашла подобную тему, поэтому открываю новую. Если такая уже есть, прошу прощения. Мой вопрос в следующем. В университете в России я изучала турецкий, как второй иностранный язык. Прошло 8 лет, я работала не по специальности и сейчас прихожу к выводу, что хотела бы стать переводчиком. В дипломе у меня указан только англ. (т.к. на втором курсе я перешла на вечернюю форму обучения с одним иностранным языком), а переводами я бы хотела заниматься с турецк. Как мне лучше поступить? Получать второе образование в Турции или же поехать на курсы? Сейчас у меня есть финансовая возможность учиться и там, в России я на второе высшее не хотела бы поступать. Что можно сказать о курсах Томер? Достаточно ли будет их годового курса (из трех уровней) для освоения языка на нужном для переводчика уровне? Спасибо зараннее за ответы. Всем хорошего дня!
flore2009
странствующий суфий

в дипломе у вас что указано? если официально работать переводчиком, то и диплом должен быть именно переводчика ( подтвержденный в турции).
Topol
Turk Polisi

К сожалению, в дипломе про турецкий не указанно ничего, т.к. перейдя на вечерний, я стала изучать только один язык. Но осталось желание выучить и работать с турецким:) собственно, поэтому и занялась вопросом изучения, как лучше это осуществить - закончить курсы Томер и получить их диплом или же получить второе высшее переводческое образование в Турции?
flore2009
странствующий суфий

сам диплом переводчика? если диплом переводчика ( не важно какой язык), то можно окончить томер ( или любые другие курсы), потом сдать экзамен-KPDS, если балл будет выше 70, то можно работать переводчиком.
Topol
Turk Polisi

в продолжение темы...
хочу заниматься переводами с турецкого на русский, но кроме сертификата о знании турецкого языка по этому направлению никакими другими документами не обладаю. если кто знает, расскажите пожалуйста что в турции предлагается в плане университетов или каких-то других школ, чтобы после окончания можно было работать переводчиком ?
sevda12
странствующий суфий

во многих универах есть факультеты, где готовят переводчиков (Mütercim-Tercümanlık)
Topol
Turk Polisi

спасибо. можете порекомендовать что-нибудь конкретное?
sevda12
странствующий суфий

Скажите, пожалуйста, не имея диплома переводчика, ТОЛЬКО с дипломом Томера реально работать в Турции переводчиком?
born_to_be_happy
girl_in_love

Фото: 4

спасибо. можете порекомендовать что-нибудь конкретное?

Hacettepe, Ankara Üniv.
Topol
Turk Polisi

Скажите, пожалуйста, не имея диплома переводчика, ТОЛЬКО с дипломом Томера реально работать в Турции переводчиком?

если в каком нибудь бюро ( не присяжным) то реально.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции