Ищу русскую школу в Анталии..Есть такая?

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Милые девочки, живущие в Турции! Спасибо за подробную информацию по всем ВОПРОСАМ, касающимся жизни в Турции и турецким мужем....Если бы не вы....Жуть...Погибла бы.... ...К сожалению не нашла ссылки на информацию по русской школе в Анталии...слышала-есть одна, где-то в Ларе...Подскажите, как найти? Может кто-то обучает своих детишек в этой школе или иной -дайте,плз, наводку...
Изображение
KOSH-ka
падишах

Фото: 15

Natalie_S
Мифическая девушка

Фото: 35

Скажите-а это единственная школа, потому что мне кажется должно быть еще что- нибудь, стоимость обучения в ней уж больно высока...Нет ли чего - нибудь по-проще, или выход один-платить в этой школе? А где же еще можно обучить ребенка, не знающего турецкого языка? Неужели никто не сталкивался с этой проблемой? А , да,Натали, спасибо большое за отзыв..
Изображение
KOSH-ka
падишах

Уважаемая Kosh-ka, слышала кучу плохих отзывов об этой русской школе от других мам. Знаю пример подруги, которая хотела отдать ребенка не говорящего по-турецки в эту русскую школу, но хорошо собрав инфо и подумав, она отказалась и отдала ребенка в турецкую обыкновенную школе, где ребенок быстро заговорил по-турецки, где к ниму хорошо относятся и уделяют много внимания, помагают и бешенных денег платить не надо.
nikki
странствующий суфий

Никки а вы не могли бы поподробнее немного рассказать... меня вот признаться тоже очень вопрос школы волнует... моему сыну 9 лет, в этом году в 3 класс идет, в следующем году планирую в Турцию перебираться, да я бы уже и в этом там осталась, вот только тормозит то, что я толком ничего не выяснила, как ребенку там образование продолжать.... невозможно же так сорваться сразу..... я тут уже читала, в одной теме, что уезжают в Турцию с детишками и они спокойно продолжают там обучение в обычной турецкой школе, но информации мало... узнать больше не у кого... у меня ребенок турецким не владеет абсолютно, только "мераба" знает))) если вам не трудно, узнайте пожалуйста у своей подруги, с какими проблемами она столкнулась, на каких условиях берут ребенка с нулевым знанием турецкого..... заранее вам благодарна
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
mechta
Магистр флирта

Фото: 102

Меня тоже интересует этот вопрос????????Ну очень очень.......
Lutik
даешь персональный титул!!..

Фото: 5

Милая Никки, спасибо за ответ, сомнений меньше, но проблема не исчезла..В августе попытаюсь посетить эту школу,соберу информацию, уточню стоимость и хотя бы 1 год отучить ребенка в ней...Надеюсь за это время язык дочурка выучит и сможет учится в обыкновенной турецкой школе...
Изображение
KOSH-ka
падишах

Если нетрудно, то вывеси потом сюда результат посещения той школы.... у меня конечно МЧ в Турции, но я уже убедилась, хочешь что-то узнать, узнавай сама.... менталитет что-ли такой у них.. вроде умный парень, а как дело до мелочей доходит, то просто ужас... Во всем нужно учить и подсказывать... еще и спорить пытаеться, а потом все равно получаеться так, что лучще бы меня слушал... только бесполезно.. каждый раз на одни и те же грабли....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
mechta
Магистр флирта

у меня конечно МЧ в Турции, но я уже убедилась, хочешь что-то узнать, узнавай сама.... менталитет что-ли такой у них.. вроде умный парень, а как дело до мелочей доходит, то просто ужас... Во всем нужно учить и подсказывать... еще и спорить пытаеться, а потом все равно получаеться так, что лучще бы меня слушал... только бесполезно.. каждый раз на одни и те же грабли.... [/quote]

У меня с моим тоже самое на протяжении 12 лет......
Lutik

Ужас какой а я то надеюсь, что через год-два пройдет... а это оказываеться неизлечимо
mechta
Магистр флирта

Ужас какой а я то надеюсь, что через год-два пройдет... а это оказываеться неизлечимо

Старые ошибки он старается не делать......Но новые ситуации по жизни постоянно вылазиют ,а заними и новые ошибки.Это точно ты подметила неизличимо
Lutik

Да, конечно, уж я-то разузнаю все, вопрос-то основной...От разрешения этой проблемы(школы) в основном и зависит-смогу ли я жить в Анталии....Любовь-любовью, свадьба-свадьбой, но ребенок на первом месте...Я так и сказала-сначала школа-потом свадьба.. ..ОН, конечно, очень любит мою дочурку, вся ЕГО семья ее обожает, но к сожалению-этого не достаточно...так,что девочки, в обязательном порядке-я так понимаю проблема имеется не только у меня-отпишусь, как т олько заполучу информацию...
Изображение
KOSH-ka
падишах

спасибки тебе огромное, будем ждать.... проблема-то действительно актуальная.. а у тебя дочурка в какой класс пойти должна? Меня вот тоже только вопрос образования ребетёнка и тормозит, а так я бы уже и в этом году могла там остаться, работа была даже, правда неофициальная, но так как мне до гражданства и до официального разрешения работать, как до китая раком, то в принципе нормально было все....
mechta
Магистр флирта

Уважаемая Mechta, со спокойной душой отдавайте ребенка в обыкновенную турецкую школу и никаких проблем не будет. Сын моей подруги пошел в 5 класс турецкой школы без знания турецкого и без проблем. По началу просто сидел на уроках и слушал, потом вникать стал, учителя очень помагали, даже давали дополнительные уроки ему (за определенную плату конечно), дети тоже очень помагали, очень дружелюбно к нему отнеслись, с пониманием. Просто в русской школе в Анталии берут бешенные деньги, но уровень учебы никто не гарантирует. Представте, что в русской школе все равно ваш ребенок будет в основном общаться на русском языке со своими одноклассниками (на переменках например) плюс прийдет домой и опять на русском, как он выучить турецкий тогда? Это затянется на долгое время и к тому же оплата около 4000 лир в год это очень много. А если отправлять ребенка в первый класс (это для тех у кого ребенок должен пойти в 1 класс), то вообще даже раздумывать ненадо о выборе школе, только турецкая школа! В 1 классе ребенок начнет учить все с 0 на равне с другими турецкими детьми, никаких проблем вообще не будет. К тому же в турецких школах больше привелегий, там очень развита общественная деятельность, детей возять на разные безплатные экскурсии, всякие кружки и т.д.
nikki
странствующий суфий

Никки спасибо большое за информацию.... правда у меня ребенок в этом году пойдет в 3 класс, а в следующем должен будет пойти в 4, правда не уверена, что в турецкой школе его возьмут в 4... во первых учебые программы разные, да и тут где-то писали, что берут русских детишек в класс на год младше... т.е. он опять пойдет в 3 класс... в принципе это не страшно.... ну по крайней мере я хоть немного успокоилась, а то достоверной информации не было... да ще и жить мы будем в Кемере... т.е. опять проблема, я бы не хотела ребенка оставлять на неделю где-то, даже если это супер-пупер школа-пансион и все детишки там русскоязычные... ребенку и так придеться привыкать ко всему чужому... я думаю, что действительно так быстрее язык выучит, в турецкой школе, да к тому же еще если опять программу 3 класса будет заново проходить.... огромное спасибо за инфу))))
mechta
Магистр флирта

Девочки, а в Стамбуле есть русские школы? Кто-нибудь знает? А то я поначиталась на форумах, что в Турецких школах уровень образования ужасный! И по 60 чел. в классе! Проблема обучения сына - единственное, что удерживает меня от переезда туда. Ему сейчас 5 лет. Но за год (если ехать в следующем году) он не успеет выучить турецкия... Да и я не смогу ему помочь, т.к. знаю 2,5 слова на Трецком.. Подскажите, как быть? Информации не так много и довольно противоречива. Заранее всем большое спасибо !
Li-lu
странствующий суфий

Насколько я знаю, то одна русская школа в Стамбуле точно есть (или это были русские классы), но не помню в каком районе... я когда-то интересовалась, а теперь даже не вспомню, кто мне эту инфу давал...
У тебя ребенок еще маленький, тебе вполне можно и в турецкую школу его отдать... не знаю насколько верна твоя информация о турецких школах, но тут о них немало хорошего писали, хотя это может быть зависит от района проживания...
mechta
Магистр флирта

Спасибо тебе огромное, Мечта Может действительно не так и страшно отдавать в турецкую школу. А как там насчёт отношения детей к (мягко говоря) не таким как они. Он вообще то не даст себя в обиду, но всё же мне не хочется, чтоб были "гонения"... Может у кого то учатся русские детишки в Турецких школах? Поскажите, плиз.
Li-lu
странствующий суфий

Девочки я может не совсем по теме, но у моих родственников возник такой же вопрос. Правда, они оба русские и уехали жить в Варшаву (по работе мужу надо было) сначала тоже безумно переживали за ребенка, как учить, куда отдавать. Школы они русской там не нашли, поэтому просто пришлось отдавать в обычную, в первый класс. И что вы думаете, дитятко через полгода говорила по польский лучше, чем папа в сто раз. Дети очень быстро схватывают язык. Так что отдавайте в обычную школу и даже не думайте.
Сейчас очень много в русские школы в Москве приходят учится азербоджанцы грузины чеченцы итд совсем без знания языка. У меня мама педагог в началке и научила ни одного такого ребенка русскому за минимальные сроки. А иногда и родителей учила.
Так что обычная школа и не заморачивайтесь
Изображение
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!!!
Юляша
Fistik gibi

Фото: 18

Заходил мой МЧ в школу (Кемер - школа обыкновенная) ему там сказали, что перед тем, как ребенка принять, проведут небольшое тестирование - на знание языка и по предметам, чтобы определить уровень его образования.. т.к. дети в разных странах учатся по разным программам и нужно будет знать, что он уже знает, а что еще нет и по результатам этого тестирования определят в какой класс его возьмут.... мой МЧ объяснил, что знания турецкого вобще нулевые, но ему поопределеннее ничего не сказали, ообъяснили, что все равно будут смотреть на то, он уже изучил, с какого места ему нужно продолжать учиться... про документы пока сказали о аттестате и справках с нашей школы и про регистрацию по месту жительства в Кемере... пока больше ничего не узнала. будет еще какая-нибудь информация - выложу
mechta
Магистр флирта

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции