Институты и университеты в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Всем привет!
Я бы очень хотела бы узнать хоть каку-нибудь информацию об институтах (желательно самых простеньких и коммерческих) Стамбула. Реально ли туда попасть без знания турецкого, только лишь частично английский? Примерно сколько это стоит (без проживания)
Dalia
странствующий суфий

Ya sama uçus v Tursiy po etomu ob universitetah mogu tebe predostavit samuyu, çto ne nayest dostovernuyu informasıyu! Vse komerçeskiye vuzıı dostatoçno dorogiye, okolo 10000 dolarov v god, gosudarstvennıye je 300-800 dollarov v god, zavisit ot spesialnosti, yesli ne znayeş tureskogo, a angliyskiy "tak sebee", skoree vsego priydötsya god prouçitsya na podgotovitelnom fakultete, inostransi postupayut çerez ekzamen YÖS, on provoditsya v Ankare v aprele, no yest yesçö takoy ekzamen kak TCS, toje dlya inostransov, no uçöba oplaçivayetsya za sçöt tursiyi+stependiya, po povodu etoy programmi uznavay v posolstve Tursiyi, budut yesçö voprosi, obrasçaysya, sudovolstviyem pomogu! Beregi sebya!:) jelayu udaçiiiiiii
amber06
странствующий суфий

Ой! Спасибо тебе большое что откликнулась на мой вопросик
дА....КОММЕРЧЕСКИЕ ВУЗЫ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ, Я НЕ ПОТЯНУ)))))
А реально ли поступить в гос вуз
У меня сразу так много вопросиков :)
А существуют ли в турецком образовании заочные формы обучения?
Дело в том что я не могу жить в Стамбуле, т.к. здесь у меня работа. Но переодически могу приезжать. Я думаю должны быть такие универы (как и в Москве)- где платишь денюшки и "не паришься". Cфера деятельности-туризм, рестораны, гостиницы (вообщем сфера услуг), либо журналистика ))))
Еще раз, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!
Dalia
странствующий суфий

Интересно, как ты будешь учиться на фак-те журналистики не зная В СОВЕРШЕНСТВЕ турецкий...? Даже если ты проучишься год на подготовительных... Этого просто мало для жур-та. Жур-ст должен знать в совершенстве язык на котором он пишет (этого, я надеюсь, тебе не нужно разъяснять)
Я сама журналист, и живу в стамбе, но о моей профессии я тут забыла уже даааавноооо.
Так что соизмеряй свои желания с возможностями. Это так... на будущее...
Lux15
foxy skin

В принципе да, это точно! На журналиста не потяну. Там все эти фразеологизмы, вообщем язык в совершенстве.
Если честно, то факультет меня сейчас мало волнует, мне бы хоть куда там поступить. Но главное чтоб что-то больше гуманитарное, нежели математическое и на заочное отделение
Возможности постоянно жить в Турции у меня нет (хотя так бы хотелось... ), но с переодичностью раз в полтора-два месяца приезжать могу на недельки.
Dalia
странствующий суфий

на каком языке препадают лекции ? только на англиском ?
Khurtsilava Giorgi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции