Государственные курсы (Belediye kurslari)

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Давайте здесь делиться впечатлениями от бесплатных курсов от Беледие,которые по идее должны быть в каждом городе.Я записалась на курсы турецкого языка для иностранцев- по потом поняв,что на курсах для новичков я заскучаю- записалась на компьютерные.Занятия проводят на турецком конечно же- и в группе я одна иностранка.
Там есть также курсы разных иностранных языков,бухгалтерские,компьютерные,выпекания тортов,художественные и так далее.
Начинаются занятия по мере набора группы минимум в 20 человек.
Поделитесь впечатлениями- кто закончил подобные курсы и получил диплом.Что вам понравилось- а что нет.Помог ли вам сертефикат об окончании курсов в устройстве на работу
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Huzur
странствующий суфий

Фото: 15

Изначально я записывалась на курс веб дизайна,но мне сказали, что сначала сначала нужно закончить начальный компьютерный курс.
На веб дизайн набирается очень плохо,оказалось 3 года уже не было :girl_cray2: ...Вот у меня пока время есть- решила ходить дальше-в проэкте- курс изготовления тортов :essen1: .очень интересно- как они эти занятия проводят,но знаю- что самой на кухне самостоятельно можно всему этому обучиться
Huzur
странствующий суфий

жаль...по- моему кроме меня больше никто этим не интересуется)
Huzur
странствующий суфий

Мне очень интересно :) А туда может записаться любой? Например, если я буду учиться в университете в Турции, могу ли я посещать эти курсы? Где их искать,у них сайт есть, или куда обращаться?
Спасибо ;)
Smiling_Sandra
странствующий суфий

любой.Не граждане тоже могут.Вид на жительство смотрят- даже если есть на пол-года - тоже подходит.Так что вы- как студент турецкого ВУЗа 100% под эту категорию попадаете.Я могу сказать где курсы находятся в Кушадасах,по поводу других городов,вам надо уточнить в министерстве образования вашего города или в Беледие.А вы в каком городе сейчас находитесь?
Huzur
странствующий суфий

Smiling_Sandra, /forum/go/51ed25a270c62417dfae94e80ac45858 вот их сайт, выбираете город, район (если важно) и уже по списку ищите Halk Eğitim Merkezi.
yeşil

Фото: 9

Huzur писал(а):жаль...по- моему кроме меня больше никто этим не интересуется)

Ну чё ж не интересуется? Я закончила лет несколько назад. Правда, ничего особо нового не узнала, но язык подтянула, экзамен сдала, диплом получила. С интересующими меня курсами такая же засада- не набирается нужное количество человек. У нас, кстати, на курсе было человек 15, из их иностранцев двое- я и мальчик-негр откуда-то из Африки, не помню откуда. Учились месяца 4, с февраля по июнь, по 4 часа в день 3 дня в неделю. По времени- можно выбрать до обеда и после обеда.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

Huzur писал(а): Я могу сказать где курсы находятся в Кушадасах

напишите в личку
Nadia

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции