Если два гражданства..

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.

Здраствуйте если у меня два гражданства как я должна поступать в институт в Турции .Просто по турецкой системе сложно надо знать турецкий в совершенстве есть ли другие варианты или допустим на прямую в универ или за денги...Неужели больше нет никаких вариантов.Второе гражданство получила в результате брака ....И если кто знает на какие курсы можно походить в Анкаре связанные с веб дизайном или в сфере косметологии более подходящие для иностанцев...
asyaaa
странствующий суфий

В 2011 можно будет поступить как иностранке, сдав ЙОС ( или какой там будет экзамен вместо него).
Topol
Turk Polisi

Спасибо что ответили конечно но я же пишу что имею турецкое и русское гражданство ...А имея турецкое гражданство Йос нельзя здавать так как этот экзамен только для иностранцев вот и спрашиваю есть ли другие варианты....
asyaaa
странствующий суфий

Спасибо что ответили конечно но я же пишу что имею турецкое и русское гражданство ...А имея турецкое гражданство Йос нельзя здавать так как этот экзамен только для иностранцев вот и спрашиваю есть ли другие варианты....

Так я вам и отвечаю что с 2011 года гражданам, имеющим 2 гражданства и окончивщим школу за рубежом сдавать ЙОС можно. В этом году были сделаны изменения.

'Yabancı Uyruklu Öğrenci Sınavı'na (YÖS), Türkiye Cumhuriyeti vatandaşı olup, lise öğreniminin tamamını yabancı bir ülkede tamamlayanlar da katılabilecek.'

А вообще нужно дождаться января 2011 года, что там будет вместо ЙОСа. И внимательно читать условия поступления.
Topol
Turk Polisi

Вау это супер а это уже точно.а если я в том сдавала просто я незнала что не берут с двумя гражданствами в том году те результаты действительны и может с ними можно обратиться в институт ...
asyaaa
странствующий суфий

не знаю что придумают в 2011, раньше результаты ЙОСа были действительны 2 года.
Topol
Turk Polisi

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Образование в Турции