Диплом и его легиализация

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
получается что единственное что нам остается это дома с детьми сидеть или в лучшем случае в отеле работать ну или гидом?
а реально ли это поступить в турецкий вуз, или как-нибудь перевестись туда учиться?

думаю, что выход всегда можно найти
думаю, что поступить в вуз в полне возможно, но вот там ТАКИЕ цены на обучение!!! Нам гид рассказывал...легче легализовать свой диплом чем плтить за новое обучение ))))
куда бы я пошла там учиться, так это выучить турецкий :)
Изображение
Lora_Ekb
Султан

Фото: 52

все реально, если очень захотеть :)
ALDJAZIRA
Султан-ПАША

Фото: 83

тут же везде висит реклама про подготовку к разным экзаменам, вот если туда походить может все таки можно сдатьэтот экзамен?
JannyEven
Пантерка

подскажите а вот этот экзамен он в виде теста или как?
JannyEven
Пантерка

Вика, привет!

Подскажи, пожалуйста, а ценится ли в Турции диплом МГУ или нет? Или им без разницы какой университет и всё необходимо подтверждать?
Я в этом году заканчиваю на переводчика английского языка.
На это тоже необходимо сдавать какие-либо экзамены?
Изображение
Zhasmin
Султанша (Clubber)

Фото: 44

куда бы я пошла там учиться, так это выучить турецкий :)

а я кстати на турецкий собираюсь, тока у себя в минске, так что в следующем году надеюсь со своим ашкымом по-турецки болтать
Изображение
La_Le
даешь персональный титул!!..

Фото: 18

Я что-то не совсем поняла по документам

Подтверждение диплома в Турции.
Требуемые документы для подтверждения диплома высшего образования.

1, Правильно и полностью заполненная форма заявления. (Заявление скачивают с сайта, линк см. ниже)
2, Нотариально переведенный аттестат средней школы и его фотокопия.
3, Нотариально переведенный диплом высшего образования и его фотокопия. За рубежом эту процедуру может совершить посольство Турции.
4, Нотариально заверенный Транскрипт (или по русски свидетельство наших оценок), Преподоваемыые предметы, Полученные баллы, а также проведнные часы предметов. За рубежом его также может заверить посольство Турции.
5, В случае переведения в другой университет, документ подтверждающий это. Также заверить в нотариусе и счделать фотокопию.
6, Фоткопия удостоверения личностиъ
7, Образец паспорта, а также образец страниц, где ясно должны быть видны даты въезда и выезда в турцию. Также заверить в нотариусе, не забудьте про фотокопию.
8, Образец результатов экзамена ÖSS, в случае если вы учились по программе НацМин Образования.
9, Нгтариально заверенный документ , указывающий причину, по которой вам нужно подтверждение. ( об этом чиатй ниже)
10, Конверт 26 на 35 см
11, Удостовернеие личности республики турции
12, Оффициальная копия результатов TOEFL
13, Документ, подтверждающий о получении вами гражданства Турции
14, Форма заявления и форма данных паспорта.

ВНИМАНИЕ! ВСЕ ТЕ КТО [color=red] НЕ ИМЕЕТ ГРАЖДАНСТВА
ТУРЦИИ
ТРЕБУЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1, Письменное прошение от юр лица о предоставлении вам работы
2, предоставлние заявителя права на работу
3, письменное разрешение МВД турции или юр лица на право работы, а так же причины заявления на подтверждения
4, принятое решение МВД турции о предоставлении гражданства турции

Другими словами, тем кто получил гражданство немного легче. Количество документов меньше,бюрократиии также.

[/color]

получается лицам без гражданства легче а не гражданинам турции? или я неправильно поняла?
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

лицам, не имеющим гражданства, помимо основного перечня нужно представить дополнительные документы (это где 4 пункта), поскольку не граждане могут обратиться за легалиазцией диплома только при условии наличия официальной работы в Турции.

а что-то не поняла, зачем нужны результаты TOEFL
kamnata
падишах

Фото: 1

ааа..это дополнительные 4 пунтка
Yildiz!
Звезда Востока

У меня вопросы по списку: 1Вопрос. Пункт 9 где о нем чтать ниже? Или это один из тех 4-х унктов? А если у меня гражданство Турции, но пока никто мне тут работу не предлагал, а я просто хочу , чтоб документы были легализован так сказать на всякий случай. Какой тогда документ надо нотариально заверенный указывающий причину необходимости для меня в легализации диплома?
2 Вопрос. п.12 а если у меня никогда не было этого ToEFL ? Где его брать? Или где проходить это самое официальное тестирование? Это обязательный пункт или просто если у кого этот TOEFL есть им надо, а у кого нет не надо?
3 Вопрос. Документы переводить и заверять Турецким нотариусом или можно в России русским нотариусом? Апостили куда нибудь надо ставить? На дипломы, копии или как?
4 Вопрос: п.6 и п.11 это не одно и тоже? Или еще надо русский паспорт?
п. 14 не совсем понятен.
Спасибо.
uzmay
падишах

Фото: 13

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - это международный экзамен по английскому языку как иностранному. Возникает вопрос: а зачем, собственно говоря, нужен английский, если дело происходит в Турции (диплом подтверждается -то для работы в Турции, а не англоговорящей страны) и специальность не связана с лингвистикой.
да и вообще,первый раз слышу о необходимости на подтверждение диплома представлять еще и документы, подтверждающие знание английского.
kamnata
падишах

Фото: 1

Тема была вверху,прикрепенная..я просто не скопировала ссылку ниже.
Думаю есть смысл обсудить это по оригиналу

сама тема
Yildiz!
Звезда Востока

Здравствуйте!!! Подскажите пожайлуста, нужна ли интернатура по хирургии Казахстана в Турции??? Или её в Турции проходить надо снова после подтверждения диплома???
Смогу ли работать я косметологом (5 лет стаж) в Анталии?-Это моя вторая профессия.
MsKurman
странствующий суфий

Фото: 5

конкретно про вашу казахстанскую интренатуру по хирургии врятли кому то известно, позвоните в ЙОК да спросите. в предыдущей теме, где вы писали - все расписано по поводу подтверждения мед дипломов и даже больше, могли бы почитать ради интереса, чем вопросы копировать
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
zmejalena
sarhoş dünya

Я прекрасно ознакомилась с вышенаписанным!!! Про документы на подтверждение диплома ни кто и не спрашивал.
MsKurman
странствующий суфий

Фото: 5

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции