Страница 2 из 3

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2009/09/13 22:18
selami75
...если вам перевод отправляли в долларах,то и прийти он должен только в долларах.
А если в рублях ,то система сама конвертирует в местную валюту.
Поэтому отправляют пусть вам в дол.
Всегда в бланке при выплате перевода система автоматически распечатывает,в какой валюте и сколько вам высылали и в какую валюту и по какому курсу зашли деньги в эту страну.(изменить данные там не возможно)
Просто нужно внимательно прочитать бланк.И если ,что ,то опротестовать,если вам зашли деньги в одной валюте,а заставляют получить в другой.(этим банк повышает валютообмен)

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2009/09/16 14:28
Mearika
Девочки очень срочно прошу пожалуйста кто знает где в Кемере есть офис Вестерн Юнион
я не могу найти
прошу дать адрес и не писать-посмотри на сайте
на сайте не могу найти
заранее спасибо всем кто откликнулся

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2009/09/16 18:11
тропиканка
как это найти не можете??? в кемере а каждом углу фактически Вестерн Юнион есть
- На РТТ, почта, метров 200 от белой башни
- Дениз Банк, метров 200 от магазина Тансаж, в сторону Асланбуджака
- через дорогу от дениз банк есть банк Финанс Банк, там тоже вестерн Юнион
ну это так для примера)))

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2009/09/16 19:31
Mearika
большое спасибо
так я не в Кемере. Мне оттуда должны деньги отправить-найти не могут
попробую объяснить
ПАСИБА

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2009/09/16 20:33
Cristall
на почте были проблемы недавно с вестерн юнион, так что так

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2009/09/17 01:08
тропиканка
ну если там 1 раз проблемы были, это не значит что они там всегда. я раз 10 минимум посылала деньги по вестерну именно с почты Кемера

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2009/09/17 01:56
Cristall
я так и не говорила. просто написала, для справки

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/03/18 00:31
Milanis
этим летом я как раз получала деньги в турии из украины по вестерн юнион.. ну что сказать..во первых, не везде можно его найти,это раз, второе-очень часто в банках предлогают всю сумму получить в лирах..для меня, например, это было проблемой потому как мне прислали 500 долларов и до отъезда оставалось 3 дня. и мне не хотелось всю сумму иметь в лирах..потом наконец-то я нашла банк в алании где можно было получить в долларах..система конечно идиотская.... свои деньги, после оформления всех формальностей я ждала полтора часа..надо было дождаться пока засветится мой номер на табло..вообщем я намучалась страшно и больше бы не хотела повторения. и потом по вестерн юнион оч большой процент снимается при переводе..не хочу соврать но посылав мне 500 долларов мама заплатила что-то около 80 долларов только за перевод.я знаю что в турции можно пользоватся еще какой-то системой переводов, сейча не вспомню как называется но говорят что намного удобнее , быстрее и дешевле. А вообще, всем советую, взял карточку виза- и ни в чем себе не отказываешь.

Что вы имели в виду, говоря про карточку виза, что с ней никаких проблем? В чём её удобство для вас?

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/03/19 17:55
Only_Blacki
Как думаете, если послать деньги в Турции через WU, есть ли вероятность, что их может получить кто-то другой? надёжный ли это способ перевода денег?
возможны ли какие-нибудь сбои в работе этой машины?
мне так неоднократно переводили,никаких траблов не было

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/08/09 05:28
Liana_ana
Здравствуйте,девушки!!!

Я уже не первый месяц мучаюсь с вестерном.. Я не понимаю, то ли сам вестерн юнион в некоторых, блин, регионах Турции работате некорректно, то ли работники банков - тупые и некомпетентные!!!

Объясню ситуацию - уже на протяжении МНОГИХ МЕСЯЦЕВ любимый посылает деньги через ВЮ, но при этом далеко не каждый перевод я могу получить! То есть допустим он отправляет 3 перевода, первый я у себя в России получаю без проблем, а остальные два - "не отображаются в системе", как мне говорят в банке!! Как такое может быть??!
Я ругаюсь сначала в банке, потом звоню ему, тоже ругаюсь...блин, знала бы турецкий в соверешнстве, позвонила бы прямо в турецкий этот банк и с ними бы тоже поругалась с удовольствием!!!!

Но это ещё не все.

Недавно эти работнички банка вообще удивили! Любимый отправляет деньги из Манавгата, там на весь город 2 или 3 банка,которые работают с вестерном, он хотел отправить сумму (около 2000 долларов) на билет - и что в итоге??? Эти УРОДЫ в банке сказали ему, что ему НЕЛЬЗЯ отправить сумму больше 500 или 600 долларов, а если он хочет отправить больше - будь любезен, предъяви все документы и объясни нам, ПОЧЕМУ ты отправляешь такую большую сумму?? с какой целью?? с чего это вдруг???
В общем он говорит, что они засыпали его вопросами и требуют всю подноготную,ДЛЯ ЧЕГО он хочет эту сумму отправить и ОТКУДА у него вообще такая сумма??! Ну не смешно ли??! Мы что,в каменном веке живем??? Какая им нахрен разница???
Вообще они ИМЕЮТ ПРАВО задавать такие вопросы и ставить какие-то ОГРАНИЧЕНИЯ на отправляемую сумму???
Я в шоке! Он мне передал их слова, и с их слов так выходит, что если ты, ттурецкий гражданин, отправляешь БОЛЬШЫЕ суммы, причем регулярно, то это по их, блин, мнени, выглядит так, будто он вообще деньги из страны переправляет..и что чуть ли это как-то нелегально...ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЧТО ДЕЛАТЬ:???? как на них управу найти???
Как мне сегодня сказали в банке - по нашему российскому законодательству человек может единоразово получить перевод на сумму ДО 5 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!
А в Турции что, какое-то другое законодательство??? Там люди не могут за один раз отправить большие суммы или как???????? Что за дикость вообще??!!

И самое главное- я не знаю,что делать, кого ругать и с кем бороться!!! Хочу ему сказать, чтобы ехал в Анталию и там уже разбирался, потому что в Манавгате с этими тупыми банковскими обезьянами,кажется, бесполезно разговаривать даже!!!

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/08/09 11:14
lekarstvolus
у них бывают проблемы с тем, что не видит ( если деньги были из какого-нить маленького городка отправлены). но чаще всего всё довольно хорошо проходит. про то, что спрашивают зачем - есть у них такая фишка - у моего мужа при частой обмене валюты (долларов) иногда спрашивают зачем! муж объяснил что власти следят реально за тем, чтобы деньги не утекали. если ты на фабрике работаешь, а каждый раз по 1000 долларов меняешь, то это заметят с помощью системы и спросют - откуда такие бабки у рабочего фабрики? но у вашего мч этого не должны были спрашивать. просто нашли причину, чтобы не мурыжиться и всё.

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/08/09 11:26
Liana_ana
как это так - чтобы не мурыжиться??
я не понимаю!!!!!
Это Турция, проецирующая себя как светская страна, или какое-то дикое африканское государство???

Что значит - "чтобы не мурыжиться"?? В Турции вообще знакомы с такими понятиями как "сервис" и "выполнение своих прямых рабочих обязанностей"???

Я точно знаю, что мой мужчина не посылает каждую неделю по 1000 долларов!!!
Но он и не рабочий фабрики,упаси госпдь! Ну если есть деньги у человека, он хочет их отправить - и обязательно создавать такие препоны и проблемы??
Деньги утекают из государства?? Но это же смешно!
Мне это напоминает прям мрачные совковые времена,когда человек, имеющий деньги, не мог спокойно их потратить, потому что его обязательно бы спросили - а откуда у вас, гражданин,такие деньги???
Но это ведь не Совок! Это же Турция! 21 век!!!!

Так, вы говорите, перевод мог не отобразиться из-за того, что был отправлен из маленького городка?? То есть некоторые переводы, отправляемые из богом забытых мест Турции, отображаются,а некоторые-нет?? И что же делать?? А если отправить перевод из Анталии - это 100% гарантия, что перевод не потеряется по дороге???

Почитала тут, что писали девушки в этой теме, о том, что можно на сайте Вестерна увидеть статус перевода. Зашла на сайт, проверила, по поводу этих двух потерявшихся переводов было написано слеующее- "Перевод приостановлен Western Union для дополнительной проверки данных"
Кто-нибудь знает,что может означать эта загадочная формулировка???

Девочки!!! чё делать-то???

У меня уже скоро первые седые волосы появятся из-за этого проклятого вестерна и этих УРОДОВ, тупых и некомпетентных, работающих в банках!!!!

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/08/09 11:41
lekarstvolus
мне часто отсылают деньги из североморска - это в полной жопе матушки руси. и в 1 случае из 3-4 мне говорят (на следующий день), что ничего не поступало! я начинаю доказывать, что поступало. и через какое-то время перевод обнаруживают. просто кассирша страницу в компе обновляет и удивлённо так -о! есть!
за оборотом денег они следят. пусть молодой человек пользуется по возможности одним местом отправки - где всё прошло гладко. потому что разные банки в разных местах требуют разное. мне как-то не давали... потому что у меня номера кимлыка с собой не было! предъявила я загранпаспорт (потому что номер ну забыла я и решила что с помощью русского паспорта получу - точнее загранпаспорта). моя мать таким образом раньше на почте турецкой получила без проблем - ведь гражданства у неё нет. я там поссорилась, потом позвонила брату мужа, который этот номер наизусть знает и им сказала. всё сразу дали. на одной почте мне уверенно не дают долларами. хотя другая почта сказала, что я могу попросить и через пару часов из банка долларами сумма придёт. только подождать нужно и чё-то написать. так что пусть мч по возможности пользуется одним, безпроблемным, местом отправки.

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/08/09 12:00
Liana_ana
в общем я все больше и больше убеждаюсь,что сервис в турецких банках и почтовых отделениях на каком-то крайне зачаточном уровне..

А проверенных мест у него там, к сожалению, нет!! Я тоже ему говорила-сходи в тот же банк. Он ходил. И что?? В предыдущий раз перевод оттуда пришел нормально, а в этот раз из того же банка - хрен! Большой такой хрен.

Я тут тоже проживаю в самой жопе матушки Руси,на дальнем востоке. А Манавгат - это что, самая жопа матушки Турции??? Ну ужас просто!!!
Вы говорите - вам из,допустим, 4 отправденных переводов только 1 НЕ доходил, а мне из 4 отправленных только 1 ДОХОДИЛ!!!!

Щас отправила его ругаться с манавгатским бакном,а оттуда-в Анталию,в какой-нить банк центральный. Пусть скажет им- ДОКОЛЕ??!!!!

ну я негодую просто...ужас!!!

Посмотрим,что ему там скажут. И чем объяснят в Манавгате - неотправленные платежы,а в Анталии- эти лимиты на отправляемые суммы!!!!

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/08/09 17:10
Fanya
я тоже рядом с манавгатом живу...в принципе там много банков работает с вестерн сама недавно отправляла деньги в москву...все без проблем через минуты деньги пришли по месту назначения...я через япикреди банк посылала...там вроде все четко и очень доброжелателный персонал...я даже талончик не брала в очередь,нiкто слова не сказал обслужили по полной!
тока проценты у них застрелится
пусть в след раз в япикреди идет с переводами!
он сам из манавгата?? может я смогу еще что посоветовать..

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/08/09 17:53
Liana_ana
я тоже рядом с манавгатом живу...в принципе там много банков работает с вестерн сама недавно отправляла деньги в москву...все без проблем через минуты деньги пришли по месту назначения...я через япикреди банк посылала...там вроде все четко и очень доброжелателный персонал...я даже талончик не брала в очередь,нiкто слова не сказал обслужили по полной!
тока проценты у них застрелится
пусть в след раз в япикреди идет с переводами!
он сам из манавгата?? может я смогу еще что посоветовать..


да, он из Манавгата,будь он проклят
а вы когда отправляли, у вас там ограничений по сумме отправляемых денег никаких не было??? никаких таких заморочек???

щас он мне говорит, что в манавгатском банке с ними пол-дня ругался,чтобы ему вернули те потерявшиеся переводы. И звонил в Анталию - а в Анталии из любого банка можно любую сумму отправить!! Никаких ограничений нет!! Козырно,да?? А почеме в Манавгате есть тогда???

Название банка,из которого он отправлял,узнаю у него сейчас. Может вы про сей банк что слышали))) И про этот япикреди банк тож скажу ему..

спасибо)))))))


уфффффф........

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/08/09 18:06
Fanya
пусть скажет что за банк...у меня вообще не было проблем 5 минут и все готово,никаких ограничений по сумме! банк YAPİ..он есть и в сиде тоже в центре где байрак-флаг...от туда тоже отправляла и не было замарочек..
еще такой вариант вам предлагаю...пусть ваш мол человек откроет валютный счет в банке и пересылает вам на ваш счет на карте,но у вас тоже должен быт валютный счет открыт на карте...у меня карта втб там есть счет в евро мне мой раньше всегда так посылал...2 максимум 3 дня и деньги на счету...зато надежнее,если у вас такие истории с вестерн посотоянно да и если он часто вам посылает деньги тоже удобно.
все там ок в манавгате, никогда не сталкивалась с проблемами в плане обслуживания ни в банках ни в больницах,ни в магазинах...все очен на хорошем уровне...

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/08/09 20:09
Liana_ana
пусть скажет что за банк...у меня вообще не было проблем 5 минут и все готово,никаких ограничений по сумме! банк YAPİ..он есть и в сиде тоже в центре где байрак-флаг...от туда тоже отправляла и не было замарочек..
еще такой вариант вам предлагаю...пусть ваш мол человек откроет валютный счет в банке и пересылает вам на ваш счет на карте,но у вас тоже должен быт валютный счет открыт на карте...у меня карта втб там есть счет в евро мне мой раньше всегда так посылал...2 максимум 3 дня и деньги на счету...зато надежнее,если у вас такие истории с вестерн посотоянно да и если он часто вам посылает деньги тоже удобно.
все там ок в манавгате, никогда не сталкивалась с проблемами в плане обслуживания ни в банках ни в больницах,ни в магазинах...все очен на хорошем уровне...


я узнала у него названия банков!!
значит тот, который в Манавгате,который проблемный - называется ING Bank..как-то так. С этим банком вечно проблемы!!!!!!

А который в Анталии,куда он собирается ехать завтра - AK Bank.
не ручаюсь за правильность написания,но вроде так)))

вы о них что-нибудь слышали?? плохое или хорошее??

А насчет переводе по картам..можно было бы этим заняться, если бы я не собиралась приехать в самое ближайшее время))) То есть надеюсь,что все-таки с банком в Анталии все хорошо будет, деньги он отправит благополучно,я куплю долбаный билет и улечу))
ну а если начнутся проблемы..то наверное придется на карту переводить......

П.С. а вы где живете? я не совсем поняла.. в Сиде??

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/08/09 20:29
Fanya
первый не знаю,а второй популярный банк он и в манавгате и в сиде есть
я живу в сиде в центре сейчас,мне до манавгата 5 мин на машине...
но насколько я знаю в акбанке в манавгате и в сиде нет вестерн...
в япи точно есть,пусть не замарачивается идет в япи,чем в анталию ехать...

Re: Western Union

СообщениеДобавлено: 2010/09/21 14:07
iv54l
С Western Union возможны махинации с курсом валюты подробности здесь: /forum/go/6e2a14f838843510e69694502d2f97d2
Выдать перевод другому лицу, без проблем. Об этом мошенничестве можно почитать здесь: /forum/go/0d13cccbe012719f2ccb02b5a5c9eb77
Получается:
1- скорости - НЕТ
2- надёжности - НЕТ
Вывод WU - лотерея.
Будьте готовы к таким проблемам.
Также в разных странах имеется разное ограничение по переводам в Германии например 1000Евро.