В Турции запретили курить в кафе и клубах

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Вот все таки курящие люди не такие эгоисты, как не курящие. Даже из этих постов видно.

Вы правы на 100%
ppeeppee
Султан

Вот все таки курящие люди не такие эгоисты, как не курящие. Даже из этих постов видно.

Разные они. Как назвать человека который идёт по дорожке и дымит, зная, что весь дым идет в лицо идущего сзади? Почему нельзя отойти в сторону и курить себе на здоровье?
Так будет не всегда.
Alja
живущая в сети

Фото: 812

Как назвать человек который идёт по дорожке и дымит, зная, что весь дым идет в лицо идущего сзади? Почему нельзя отойти в сторону и курить себе на здоровье?

потому что не курящие эгоисты
russian~girl
take it easy

Фото: 0

Разные они. Как назвать человека который идёт по дорожке и дымит, зная, что весь дым идет в лицо идущего сзади? Почему нельзя отойти в сторону и курить себе на здоровье?

потому что этим людям пофигу на окружающих)) если он курит то все просто должны этим дышать.
вообще я не против курящих людей. но считаю что для турции этот закон ну просто необходим. тк тут напрочь отсутствует культура курения. человек может придти к вам в дом и закурить прямо в комнате даже не спросив а есть ли пепельница и можно ли. причем речь не только про деревеньщин без культурных а вообще в основной массе. конечно есть исключения но это именно исключения. курят везде. не обращая внимание на наличие маленьких детей. ни на что.
а говорить про то что некурящие эгоисты, странно. например у моей сестры астма. и ей вообще нельзя близко находиться с курящими. по такой идее она должна подрываться как только кто то закурил и сама уходить. но ведь много людей страдающих бронхитом, астмой и просто беременных вокруг. и под вредные привычки другого человека они не обязаны подстраиваться. это курильщики должны отходить и уходить. и курить там где они никому не помешают.потому что это именно вредная привычка и несёт в себе вред пассивного курения, больше чем для самого курильщика. кстати немцы у себя в стране так не курят везде потому что там давно штрафы. надеюсь и здесь скоро так же будет. может закон не должен быть таким строгим но ИМХО именно для Турции он необходим!
тропиканка
жди меня, и я вернусь

Фото: 4

Абсолютно согласна с каждым словом.Но увы на практике пока закон хромает.Например сказали,что в открытых кафе нельзя теперь курить.Зашли с мужем в ресторан,часть закрытая,часть под навесом на свежем воздухе - там где открыто,все сидят,курят.Владелец наш знакомый,муж спрашивает,а почему все тут курят?Ведь закон приняли.Нет,оказалось,приезжала забита,посмотрели,сказали,что можно курить,где открытый воздух,хотя там навес,куча столиков и людей,по всем параметрам попадает под запрет,но смотрят сквозь пальцы,очень жаль.В помещении сидеть жарко,а на воздухе все дымят...Не действует закон,тк те,кто должен контролировать по большей части рабы никотина.
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Yeshil
dikişçi kadın

Фото: 69

ну видите, вы сами тут говорите, внутри нельзя курить, на улице за столиком тоже нельзя, вам мешает. А где человеку тогда курить?
Разве это не эгоизм? Уже и так права курящих людей притиснили дальше некуда. А вам еще мало. Давайте всех курящих сошлем за 101 километр:)
П.С. В Германии уже давным давно спокойно мужно курить в клубах и кафе. Поставили вытяжки мощные и все довольны. В некоторых местах просто разделили кафе для курящих и кафе для некурящих.
Lita

вообще по правилам курить можно в кафе на открытом воздухе где нет навесов, зонтов, тентов и тп)))

а вообще правильно я думаю, что надо просто сделать отдельные залы и места для курящих и не курящих. я когда в россии последний раз была, то была в таком ресторане. и никто никому не мешал.
тропиканка
жди меня, и я вернусь

Фото: 4

Нет, если сплошной один тент, то тогда нельзя. А если же стоят зонты, не скрепленные друг с другом, то это считается как открытое пространвтсо.
Вобщем, путаницы сейчас много будет.
А кое кто очень спокойно отмоет бабки:)
Lita

Абсолютно согласна с каждым словом.Но увы на практике пока закон хромает.Например сказали,что в открытых кафе нельзя теперь курить.Зашли с мужем в ресторан,часть закрытая,часть под навесом на свежем воздухе - там где открыто,все сидят,курят.Владелец наш знакомый,муж спрашивает,а почему все тут курят?Ведь закон приняли.Нет,оказалось,приезжала забита,посмотрели,сказали,что можно курить,где открытый воздух,хотя там навес,куча столиков и людей,по всем параметрам попадает под запрет,но смотрят сквозь пальцы,очень жаль.В помещении сидеть жарко,а на воздухе все дымят...Не действует закон,тк те,кто должен контролировать по большей части рабы никотина.

Они не рабы никотина))
Они просто не хотят терять посетителей, которые курят, и их деньги)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

нууу про закон все знают, а я вот в Стамбуле ,месяц назад курила спокойно в такси,хотя штраф 60 лир

да тяжело им будет, одной из самой курящей нации
честно кормлю кота, поливаю кактус
маруся
deli ama cok guzelim

Фото: 282

Они не рабы никотина))
Они просто не хотят терять посетителей, которые курят, и их деньги)

В новостях показывают каждый день сюжеты... 1 день запрета, 2ой, 3ий и т.д.
Ну вот пока все жалуются на то, что закон соблюдают (владельцы заведений), а посетителей при этом нет.
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

О чем и речь...
ole
S.W.

Недавно был сюжет на тему.
Посетители приходят в кафе-ресторан, заказывают, едят-пьют. Потом говорят - мы сейчас на улицу выдем покурить на минутку, а потом заплатим.
Ну ясное дело, что "потом" никто не возвращался. Халяву любят не только НАШИ люди.
julia_m21

Интересно было бы узнать статистику.. Хотя бы официальную))
Соотношение курящих-некурящих в Турции и среди туристов, ее посещающих.
Кажется мне, что курящих больше будет..

А кальянные?)))
ole
S.W.

Кажется мне, что курящих больше будет..

Колумб Америку открыл - великий был моряк,
Но заодно он научил весь мир курить табак,-
От трубки мира у костра, раскуренной с вождем,
Привычка вредная пошла в масштабе мировом.

Минздрав предупреждает:
Куренье- это яд.
Минздрав предупреждает,
Минздрав предупреждает,
А Колумб, а Колумб, а Колумб
Ни в чем не виноват.

Колумб, который Христофор, не ведал, что творил,
Немало утекло с тех пор в дым сизый наших сил:
Нам слаще аромата роз табачный перегар,
А в дыме том: инфаркт, склероз, рак легких и катар.

Я лично бросил, не курю, я бодр и полон сил,
Родной Минздрав благодарю, что он предупредил.
Курящий, извини меня за грустный каламбур -
Куренью с нынешнего дня объявим перекур.

(с)
julia_m21

Я не знаю конечно как в Турции сделали, но в Европе тоже запрет на курение, но курить все таки можно. Например в некоторых отелях можно курить тока у себя в номере и барах, котрые находятся на улице. У бассеена тоже курить можно. Можно курить на улицах и на пляжах. Но бычки на улице кидать нельзя - за это штраф. Там стоят специальные мусорки для окурков. Во всех кафе есть места для курящих и не курящих. Даже в ночных клубах есть места для курящих и не курящих. Я думаю, что в Турции они тоже преследуют что-то в этом роде.
Alina23
Султан-ПАША

Фото: 2

Италия вроде Европа, но там курить низя в помещениях. В гостиннице в которой мы останавливаемся по работе номера для курящих и некурящих расположены по разные стороны коридора. Захотел покурить в ресторане/клубе - выходи на улицу. В паре заведений была, так там действительно были спец.отведенные места (на свежем воздухе) для курящих. Штраф за нарушение в районе 300 евро. Вот ещё не знаю правда или нет, что если куришь, а рядом беременная, то вааще не расплатишься сли она пожалуется (я Италию имею ввиду, опять же) Италия тоже очень курящая страна была, но наш партнер после введения этого закона реально меньше курить стал, потому как когда сидишь в рестике на деловом ужине не набегаешься на улицу курить
AnyaCiao
A lover of beautiful

Фото: 308

Да уж в Италии пожеще. Я вот про Испанию говорила. Была на Майорке и на материке. Там вот так. Интересно как же все-таки теперь в Турции курят?
Alina23
Султан-ПАША

Фото: 2

Вчера вернулась,как курили так и курят только табличек больше стало.В отеле везде курить можно было,кроме баров в помещении.На улице в городе в кафе курите сколько хотите,все как всегда.В магазинах без проблемм работники разрешают курить и курят сами.На ювелирной фабрике вообще любой каприз за ваши деньги еще и сигарет дадут,если своих нет.Вот я лично не почувствовала вообще этого закона
Skoda
hayvanların bir sevgili

Фото: 80

смотря в каких магазинах...в крупных ТЦ курить нельзя
russian~girl
take it easy

Фото: 0

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация