Страница 2 из 2

Re: "Табу-путеводитель" для путешественников

СообщениеДобавлено: 2009/07/16 12:10
Fatina
первым выпивает стакан, чтобы доказать, какое хорошее у него вино,


Чтобы доказать, что не хотел их отравить

отведай и ты из моего кубка! ОТВЕДАЙ!!

Re: "Табу-путеводитель" для путешественников

СообщениеДобавлено: 2009/07/17 18:20
bar@bulka
Наглядным примером того, как плачевно может закончиться игнорирование законов чужого государства, стал инцидент в ОАЭ в июле 2008 года. Тогда британская пара туристов - Мишель Палмер и Винсент Акорс – оказались под стражей после того, как они устроили любовное свидание на берегу дубайского курорта Джумейра. При этом недостойное поведение парочки было не единственной причиной, повлекшей суровое наказание. Согласно изданию Times, британцев приговорили к трем месяцам тюремного заключения за "внебрачные половые связи".

Из печально опыта любвеобильных туристов можно сделать вывод, что даже такие, казалось бы, безобидные поступки чреваты для иностранцев серьезными последствиями.


А это только мне кажется, что поступку весьма далеко до безобидного и европейцы вконец охренели?

Как мне помнится, резвилась эта парочка в дневное время и на общественном пляже. Напомню, что в ОАЭ - шариат, довольно мягкий, но все же. Там даже за руку держаться парню с девушкой не рекомендуется в общественных местах! При этом я уверена, что если бы на месте бритишей были бы руссо туристо, то дали бы по полгода минимум плюс пожизненный депорт.

В Саудовской Аравии еще веселее! Выйдя на улицу в майке с короткими рукавами, девушка рискует огрести люлей палкой от любого бородатого местного товарищи в ночнушке....

Re: "Табу-путеводитель" для путешественников

СообщениеДобавлено: 2009/07/17 22:17
Alja
А это только мне кажется, что поступку весьма далеко до безобидного и европейцы вконец охренели?

Не только. Я тоже считаю, что с законами страны в которую ты едешь надо считаться.

Re: "Табу-путеводитель" для путешественников

СообщениеДобавлено: 2009/07/25 02:43
zavar4ik
Тем же туристам, кто собирается отправиться в Россию, рекомендуется соблюдать только одно правило - не обмениваться рукопожатиями "через порог", поскольку это чревато серьезным конфликтом.

"Рукопожатие через порог нельзя допускать ни в коем случае", - предупреждает редактор журнала Rolling Stone Мэтт Таиби, проживающий в Москве длительное время. Он вспомнил, как отправившись однажды в институт, попытался таким путем представиться своей учительнице, а она "взорвалась" от возмущения.




Такой бред. Я всегда. когда читаю подобные статьи смотрю, че про Россию написано. Если неправда - то всему остальному тоже не доверяю

Re: "Табу-путеводитель" для путешественников

СообщениеДобавлено: 2009/07/25 08:16
ole
Я бы не сказала, что уж очень бред))
Очень часто с соседями и знакомыми ситуации бывали - "Да Вы проходите, что через порог-то разговаривать, нехорошо это". ))
Никогда не замечали такого?