Срочно нужна помощь! Скажите, впустят ли в Турцию?

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Люди! Помогите! Через 2 дня лечу в Турцию. А у меня срок действия паспорта кончается через 2 месяца. В турагентстве мне клятвенно пообещали, что проблем со въездом у меня не будет. А вот что-то клюнуло сейчас - позвонила в консульство Турции в Москве. Они говорят - нифига, паспорт должен действовать 3 месяца и все тут! Люди!!! Что делать??? Назад дороги нет! Поделитесь опытом - были у кого-нибудь прецеденты проезда в Турцию с паспортом, действующим менее 3-х месяцев? Очень срочно!!! Жду ответа.
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

Фото: 2061

Скажите, впустят ли в Турцию?

Главное что бы выпустили
nemans
Начальник Форума

Фото: 101

Молите Бога, чтобы на контроле особо не всматривались в дату, а так вообще то я знаю, что строго-вообще нам всегда говорят, что, чтобы паспорта срок годности был не менее 6 МЕСЯЦЕВ!!
Изображение
maliwechka
Seytanin avukati

Фото: 77

Молите Бога, чтобы на контроле особо не всматривались в дату, а так вообще то я знаю, что строго-вообще нам всегда говорят, что, чтобы паспорта срок годности был не менее 6 МЕСЯЦЕВ!!

Ну насчет 6 месяцев - это вы загнули. 3 месяца по закону. Меня интересуют конкретный опыт людей - ездил кто-нибудь с таким паспортом или нет? О всех домыслах и правилах мне известно.
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

Не знаю как у вас, а у нас - 6 месяцев, причем, помню знакомую заставили переделывать паспорт.
Изображение
maliwechka
Seytanin avukati

Фото: 77

Я говорю сейчас не о турагенствах - у них у всех свои заморочки. Меня интересует - есть ли реальные люди, которые летали с ТАКИМИ паспортами? Историй таких я слышала уже немало, но все через третьи руки. Хотелось бы услышать очевидцев.
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

У меня у знакомого был дествителен на 4 месяца, заставили делать новый, даже путёвку не стали делать
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Olurum_sana
Восточный музыкант

Фото: 990

за 3 месяца нельзя вылетать уже табу на таможне не пропустят причем на российской.
Надежда
Звезда Диско)

Фото: 32

Если кому-то интересно - чем все закончилось, читайте здесь. /forum/viewtopic.php?p=678470
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

Позновато отвечаю, но все таки отвечу .... в 2002 году на майские праздники летала, до конца паспорта оставалось меньше чем 1,5 месяца... и ниче... пропустили и выпустили, слова даже никто не сказал это наверное как повезет
Изображение
Ashkisi
Мечта поэта!!!

Фото: 808

Я говорю сейчас не о турагенствах - у них у всех свои заморочки. Меня интересует - есть ли реальные люди, которые летали с ТАКИМИ паспортами? Историй таких я слышала уже немало, но все через третьи руки. Хотелось бы услышать очевидцев.

В этом году ездила в СТамбул, был билет в оба конца, вылет 5 декабря обратно 9-го декабря. Паспорт заканчивался 20 марта 2008! Ехать было стремно! Но как видите всё хорошо закончилось, хотя срок поджимал, на самом деле здесь как повезет!
Suslu_Puslu
Pişmaniye sever

Фото: 4

за 3 месяца нельзя вылетать уже табу на таможне не пропустят причем на российской.

Ерунда полная! Российским погранцам вообще пофиг, главное, чтоб действующий паспорт был. Турки, как оказалось, тоже очень лояльны в отношении паспортов с заканчивающимся сроком действия.
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

ездили с мамой, у нее срок действия паспорта истекал через 10 дней после возвращения

Все ок! Никто даже слова не сказал!

Тем более вы едите по путевке в Анталию - там вообще таможенники на все глаза закрывают! Другое дело Стамб - там могли попросить показать обратный билет
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
KisKisKis
Dogu lale

Фото: 12

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции