Снова перевернулся автобус, но на этот раз с Украинскими туристами

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Пресс-служба компании TEZ TOUR UKRAINE: ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Сегодня 20 сентября в 09:30 в Турции в районе Сиде произошло ДТП с микроавтобусом компании Tez Tour, направлявшимся из аэропорта Анталии в отели курорта Алания. По предварительной информации в автобусе находились 20 человек, среди которых 18 туристов, прилетевших рейсом из Киева, а также гид и водитель.
На месте аварии была оказана первичная помощь потерпевшим, все туристы отправлены в госпитали (Серик Аспендос госпиталь, Манавгат Севги госпиталь, Сиде Анадолу госпиталь). Представители компании Tez Tour присутствовали на месте происшествия и находятся постоянно в госпиталях. По информации, полученной из клиник, «состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое, остальных – удовлетворенное, большинство туристов получили незначительные повреждения (ушибы, царапины)». На месте аварии погиб 1 человек.
Причины аварии выясняются. По предварительным данным полиции, виновен в аварии водитель грузового автомобиля, ехавшей навстречу туристического автобуса, который вытеснил автобус на обочину, после чего тот перевернулся. Автобус с туристами передвигался с допустимой на данном участке скоростью 80 км/ч.
Все туристы Tez Tour застрахованы в СК «Универсальная» на сумму 15 тыс. долларов каждый. Страховой полис включает медицинское страхование и страхование от несчастного случая. Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь, расходы на которую покрывает страховой полис.
Приносим глубочайшие соболезнования родственникам и близким потерпевших.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

какой кошмар!
Gefährlich ist wer Schmerzen kennt
Vom Feuer das den Geist verbrennt (c)
Mia_Mia
Кофеманка

списков пострадавших нет? Я не смогла найти... Ужас... Соболезную семьям пострадавших и погибшего туристов...
Mia_Mia
Кофеманка

опять тезтур и опять Сиде..
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

опять тезтур и опять Сиде..

Тез наверное много людей возит,а подрядчик-поставщик транспорта не успевает,и водилы пашут по 48 часов в сутки...старая история-всегда была..просто сейчас активно анонсируют
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

ЗДЕСЬ имена пострадавших и погибшей...
Mia_Mia
Кофеманка

блин, а где все защитники турецкой благонадежности?
это ж наверняка туристы автобус раскачали он и упал, подозрительно это все!
да вы, верно, шутите?:)
alert
Рег.: 28/09/08

milanocka
gold-digger

А при чём тут турецкая благонадёжность. Это вопрос денег и экономии на всём. Тот же Тез Тур - почему бы не работать с НЕСКОЛЬКИМИ транспортными компаниями и требовать ВЫСПАВШИХСЯ водителей и СЫТЫХ (а не наспех выпивших горячего чая на остановке). Не знаю сценарий конкретно этого случая, но ситуацию с водителями, которые работают по двое суток без сна, потом спят 4 часа и снова выезжают в рейс, знаю не понаслышке.
Является ли руководство Теза только турецким?? НЕТ. Но ему НЕТ дела до того, сколько молодых парней и девчонок, приезжая через них на стажировку трансферменами, уже погибло так в авариях.
Они кричат на каждом углу о том, что не выпускают работников из ложмана после 10 - 11 вечера, якобы заботясь об их безопасности. И сами в то же время отправляют девочек (которые сами иногда с ног валятся от усталости) на ночные трансферы с сонными водителями, на автобусах, где часто ремни безопасности просто засунуты под сиденье "чтоб не мешались". Я уже писала об этом в теме про работу трансферменом, не хочется повторяться...
Эта ситуация не меняется с годами.
И да, возможно вина Турции также есть, так как это всё-таки происходит в этой стране. Справедливости ради надо сказать, что есть законы, регламентирующие то, сколько часов водитель может находиться за рулём.
Но опять-таки крупные игроки туристического рынка умеют обходить их стороной. Ведь главное для них ДЕНЬГИ.
В данной ситуации никто не видит сути проблемы. Все кричат: Турки! Турки хотят нас убить!
А никто не проведёт расследование относительно того же туроператора и транспортной компании и условий работы их сотрудников. Ведь это никогда не всплывёт и не дойдёт до суда, потому как этот бизнес делает большие ДЕНЬГИ.
liamana
Müdür

Что-то после моего сообщения тема затихла. Поёрничать никто не приходит....
liamana
Müdür

а разве тезы реагируют на что-то, кроме жалоб туристов? пока людей устраивает, как их возят, будут сонные водители и девочки
में भारत से प्यार करती हूँ
habitul
странствующий суфий

В свою очередь туристам нафиг не надо впрягаться за гидов и водителей. Их привезли-увезли и ладно. Не будут люди на это заморачиваться. Так что замкнутый круг.

С Лиманой согласна, я сама, когда работала, ругалась, что водителям отдыхать не дают. А толку-то! Кто меня слушать будет?
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
lvitsa555
Небо выбрало нас...

Фото: 39

В свою очередь туристам нафиг не надо впрягаться за гидов и водителей. Их привезли-увезли и ладно. Не будут люди на это заморачиваться. Так что замкнутый круг.

С Лиманой согласна, я сама, когда работала, ругалась, что водителям отдыхать не дают. А толку-то! Кто меня слушать будет?

Может, туристам и не надо впрягаться, потому как на самом деле жалобами туристов это с места не сдвинуть. Жалобы были и будут.
И, на мой взгляд, не надо делить людей на туристов-гидов. Сегодня он турист - завтра гид, и наоборот. Это всё люди и наши граждане. Но если государство не разбирается даже с вопиющими случаями за границей, то вряд ли оно будет заниматься таким трудноподъёмным делом как разбирательство с крупными туроператорами, а тем более на территории другой страны.
В принципе, мне даже сложно сказать, что тут можно сделать.
Это должно быть на более высоком уровне что ли.
Даже то же телевидение - все эти глупые ток-шоу, которые также обсуждались здесь на форуме. Если бы хотя бы они обратили внимание на суть проблемы... Но для них интереснее покричать "нас не любят! русских бьют!!!!" - то всё просто для поднятия рейтингов.... Они не пытаются не то что решить, но даже понять, что происходит на самом деле...
Как говорил Козьма Прутков "Зрите в корень". Не всё так просто.
Львица, согласна - замкнутый круг...
liamana
Müdür

а разве тезы реагируют на что-то, кроме жалоб туристов?

А разве есть на данный момент что-то кроме жалоб туристов???
liamana
Müdür

не знаю, как-то не углублялась в вопрос
хорошо, посмотрим с третьей стороны - пока водителей и девочек устраивают такие условия работы, им их не поменяют. Но дефицита кадров, я так понимаю, тезы не испытывают
причем водители должны бы за свои интересы попечься, а не за безопасность туриков, но чето не бойкотируют
habitul
странствующий суфий

\
почему за гидов и водителей, за себя должны. Типа не хо чтобы меня вез в отель зевающий водила. мне сильно страшно, сделайте шото, а то да здравствует туртесс или вообще давно пора забить на пакетный отдых
habitul
странствующий суфий

не знаю, как-то не углублялась в вопрос
хорошо, посмотрим с третьей стороны - пока водителей и девочек устраивают такие условия работы, им их не поменяют. Но дефицита кадров, я так понимаю, тезы не испытывают
причем водители должны бы за свои интересы попечься, а не за безопасность туриков, но чето не бойкотируют

Бойкотировать не так просто, когда ты можешь лишиться заработка из-за этого. Поэтому и не бойкотируют. Тем более что-то я ни разу не слышала про водительский профсоюз и тому подобное. Приезжают также сезонно на заработки из разных регионов, считают зачастую каждый доллар из чаевых, чтобы заработать.

Про забастовку трансферменов как-то слышала я давно. Возмущались ребята условиями работы. Так просто их всех уволили сразу... Никто к ним прислушиваться не стал.

Бойкотировать можно только когда есть хоть какая-то надежда на то, что можно чего-то добиться.

В этом же случае сезонных работников мало ценят. Только гидам (отельным) больше поблажек уже, так как они денег больше приносят. А трансфермены - разменная монета.
Также как и наёмные сезонные водители.
liamana
Müdür

\
почему за гидов и водителей, за себя должны. Типа не хо чтобы меня вез в отель зевающий водила. мне сильно страшно, сделайте шото, а то да здравствует туртесс или вообще давно пора забить на пакетный отдых

Было бы идеально, если бы подобные жалобы были бы услышаны на соответсвующем уровне. Ведь на практике это всё могут высказать только тому же задёрганному трансфермену...

Вот в этом случае (последней аварии) неплохо бы было бы провести расследование, сколько часов водитель спал за последние несколько суток, ведь график его работы легко можно проследить.
Но кто этим будет заниматься?
liamana
Müdür

мне эти два поста было диковато читать
можно подумать, вы - гражданка великобритании или франции, где сильны профсоюзы и все такое
точно такие же проблемы у людей многих профессий на вашей родине, и на моей тоже, и до хрена дтп происходит, и люди пашут за гроши. Что удивляет и возмущает?
с чего такой кипиш? в черниговской области вот дальнобой-встречник на фуре с шоколадом (перся из спб и тоже подустал) задавил целую маршрутку народа, 11 человек всмятку. В какие профсоюзы обращаться? все это было и будет, так шо либо развивать профсоюзные традиции, или развозить сопли по форумам
habitul
странствующий суфий

мне эти два поста было диковато читать
можно подумать, вы - гражданка великобритании или франции, где сильны профсоюзы и все такое
точно такие же проблемы у людей многих профессий на вашей родине, и на моей тоже, и до хрена дтп происходит, и люди пашут за гроши. Что удивляет и возмущает?
с чего такой кипиш? в черниговской области вот дальнобой-встречник на фуре с шоколадом (перся из спб и тоже подустал) задавил целую маршрутку народа, 11 человек всмятку. В какие профсоюзы обращаться? все это было и будет, так шо либо развивать профсоюзные традиции, или развозить сопли по форумам

Хм, если подобное происходит где-то ещё, это не значит, что это норма. у вас странная логика, однако: если на вашей родине это происходит, то и в другой стране это должно быть в порядке вещей?? По-моему, проблема она везде проблема. А речь тут конкретно о Турции и конкретно о ситуации с туристическим транспортом.
И причём тут "развозить сопли"? Я описала вам существующую ситуацию.
Просто вы понимаете, что найти выход сложно, предложили тут пару вариантов, я написала, почему это маловероятно. А теперь вы вообще ударились в другую степь от поиска возможного решения до признания того, что в общем-то эта ситуация является практически нормальной...
Вообще странно читать вашу фразу: "С чего такой кипиш?" Ну вообще-то как бы люди гибнут....
liamana
Müdür

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции