Развод туристов на деньги (и не только)

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Но когда у меня спрашивают туристы чтобы я им посоветовала какой-нибудь хороший магазин, ресторан. Я просто советую, могу отвести показать если по пути и время есть. Лично для меня это как-то унизительно за это деньги брать ИМХО

Потому как для Вас они "свои", а для турок любой турист прежде всего заработок. Видимо, у вас все хорошо с деньгами и Вы даже не задумываетесь заработать на этом вопросе. А для местных жителей это бизнес, прибавка к маленькой зарплате. Осуждать их за это как минимум глупо, они эти деньги не воруют, а зарабатывают. То, что это кому-то кажется нечестным, то это проблема кого-то. Я уже сказала, ищите сами. К тому же, вопрос переплаты спорный. Цена может быть не завышена, а точно такая же, как и у соседа и эти 15 или сколько там процентов хозяин просто вычитывает из выручки и просто зарабатывает на 15% меньше. Лучше заработать 85%, чем не заработать ничего. Это основы бизнеса.

Я тоже работала в туризме, я бы не сказала, что у меня зарплата высокая. Со всех сторон наслушавшись сколько можно заработать просто на том, чтобы отвести туриста в магазин, в агентство, ресторан ещё куда-нибудь. Мне тоже много раз предлагали так сделать, я сначала, загоревшись тоже решила попробовать. Но после нескольких раз "развода" туристов поняла, что не хочу этим заниматься. Мне стало неприятно от самой себя. Но я не имею ввиду гидов, у которых работа - это продать экскурсию (хотя некоторые очень перебарщивают). Я когда работала в магазине, если кто-то приводил туристов, то цену изначально завышали где-то на 50 %, торгуясь делалась скидка и как раз оставалась такая сумма, чтобы и посреднику оплатить и самому заработать. То есть турист 10 - 15 % переплачивал.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Это не от глупости, чаще всего, а от того, что денег не особо.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Турки часто выражаются sizin rus kızlara bizim türk erkekler çok kötü (pis, şerefsiz) davranıyor.


око за око не надо далеко ходить, достаточно почитать этот форум:) и понять, что русские девушки относятся к тмч ничуть не лучше:)

Кстати, по-моему автор видит только лишь то, что хочет видеть. И друзья русофобы, как видно. Интересно, почему мои друзья не говорили такие вещи? Особенно ЗА ВСЕХ турок...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Иногда даже вода, которыю они продают в бутылках, на самом деле из-под крана. Они наливают воду в бутылки, потом кладут в холодильник. Вы думаете почему официант сам открывает бутылку и наливает в стакан, потому-что чтобы вы не просекли, что на самом-то деле бутылка открытая.

Вы ОПЯТЬ считаете, что это только в Турции? Вы вынуждаете открывать маленькие профессиональные тайны У нас когда у всего салона самолета резко сушняк наступает, а кейтеринг, как назло, воды пожалел и загрузил ее по минимуму, и посреди рейса она резко кончалась, нам приходилось использовать "Святой Источник". Это когда в пустые бутылки из-под воды наливалась вода из крана на кухне самолета. Нет, она чистая, нормальная, она поступает в кофемейкеры, но изначально она из-под крана! И это Вам не Турция! Это лайнеры российских авиакомпаний!
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Другое дело, слышала, что на курортах в клубах в напитки какую-то дурь подмешивают, что крышняк сносит и даже где-то читала типо предупреждений не оставлять свои напитки на столе без присмотра

напитки с дурью фигня-рискованно,давно не делают,были случаи "пациенты" кони двигали,самое распространенное консумация,приходишь в кабак подсаживается "оператор" и начинает раскручивать,максимум на 1 коктейль хватает,твое пиво стоит 1 ее-его напиток стоит 100


чет не поняла...типо за стойкой ко мне подкатывает мужик, чтобы я ему напиток заказала?! это че тоже развод такой и что на это кто-то ведется ?!
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

В смысле разводят, чтобы ты попробовала коктейль подороже
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Иногда даже вода, которыю они продают в бутылках, на самом деле из-под крана. Они наливают воду в бутылки, потом кладут в холодильник. Вы думаете почему официант сам открывает бутылку и наливает в стакан, потому-что чтобы вы не просекли, что на самом-то деле бутылка открытая.

Вы ОПЯТЬ считаете, что это только в Турции? Вы вынуждаете открывать маленькие профессиональные тайны У нас когда у всего салона самолета резко сушняк наступает, а кейтеринг, как назло, воды пожалел и загрузил ее по минимуму, и посреди рейса она резко кончалась, нам приходилось использовать "Святой Источник". Это когда в пустые бутылки из-под воды наливалась вода из крана на кухне самолета. Нет, она чистая, нормальная, она поступает в кофемейкеры, но изначально она из-под крана! И это Вам не Турция! Это лайнеры российских авиакомпаний!


вай вай...теперь всегда с газом буду просить

а насчет напитков...в отелях среднего пошиба, алкоголь на мой взгляд вообще пить нельзя все несъедобно, нуу а с водой как повезет...хотя я конечно против такой расхлябанности ни одного сезона не проходит, чтобы не было массового отравления в какой нибудь а-ля "5" ке.
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

В смысле разводят, чтобы ты попробовала коктейль подороже


ааа поняла вооо блин век живи век учись:))))))
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

я читала про клуб в Таксиме.приходит иностранец,как правило одинокий,заказывает виски-колу к примеру,выпивает пару коктелей,счет получает за 10,требует менеджера,тот тоже утверждает,что счет правильный,дело доходит до полиции,приходится платить.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

кстати когда большая компания,лучше сразу взять бутылку,не разбодяжат это раз(а то мне один раз просто колу принесли с запахом виски ),ну и трудно считать сколько реально было за вечер выпито,а сколько приписано к счету.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

я читала про клуб в Таксиме.приходит иностранец,как правило одинокий,заказывает виски-колу к примеру,выпивает пару коктелей,счет получает за 10,требует менеджера,тот тоже утверждает,что счет правильный,дело доходит до полиции,приходится платить.


вспомнила смешной случай, давно было в белековском отеле..., дело было в диско клубе, народу полно, моя приятельница на танцполе выплясывает к ней все какой-то хмырь клеится (в отеле конференция проходила, много местных было) он значит ей бла бла, приносит нам напитки "угощает" по собтвенной инициативе есесьно :)) а после когда он удаляется прибегает официант и требует у меня номер комнаты счет записать...я ржаль
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

Вы ОПЯТЬ считаете, что это только в Турции? Вы вынуждаете открывать маленькие профессиональные тайны У нас когда у всего салона самолета резко сушняк наступает, а кейтеринг, как назло, воды пожалел и загрузил ее по минимуму, и посреди рейса она резко кончалась, нам приходилось использовать "Святой Источник". Это когда в пустые бутылки из-под воды наливалась вода из крана на кухне самолета. Нет, она чистая, нормальная, она поступает в кофемейкеры, но изначально она из-под крана! И это Вам не Турция! Это лайнеры российских авиакомпаний! [/quote]
Нет не только в Турции, просто на этом форуме именно Турция обсуждается.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Другое дело, слышала, что на курортах в клубах в напитки какую-то дурь подмешивают, что крышняк сносит и даже где-то читала типо предупреждений не оставлять свои напитки на столе без присмотра

напитки с дурью фигня-рискованно,давно не делают,были случаи "пациенты" кони двигали,самое распространенное консумация,приходишь в кабак подсаживается "оператор" и начинает раскручивать,максимум на 1 коктейль хватает,твое пиво стоит 1 ее-его напиток стоит 100


чет не поняла...типо за стойкой ко мне подкатывает мужик, чтобы я ему напиток заказала?! это че тоже развод такой и что на это кто-то ведется ?!

самый примитив это назаказывает как-бы угощая и свалит...а тебе платить
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Другое дело, слышала, что на курортах в клубах в напитки какую-то дурь подмешивают, что крышняк сносит и даже где-то читала типо предупреждений не оставлять свои напитки на столе без присмотра

напитки с дурью фигня-рискованно,давно не делают,были случаи "пациенты" кони двигали,самое распространенное консумация,приходишь в кабак подсаживается "оператор" и начинает раскручивать,максимум на 1 коктейль хватает,твое пиво стоит 1 ее-его напиток стоит 100


чет не поняла...типо за стойкой ко мне подкатывает мужик, чтобы я ему напиток заказала?! это че тоже развод такой и что на это кто-то ведется ?!

самый примитив это назаказывает как-бы угощая и свалит...а тебе платить


нечто подобное я видела:)), как раз выше постом написала...про горе-ухажера приятельницы
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

я видела в Москве,как 2 чечеца привели молоденькую девушку в ресторан,поели,попили и свалили,ресторан хороший,девушке принесли счет на 500 долларов,та так плакала,денег конечно нет,забрали в милицию.чем дело кончелось фиг знает,платить думаю все равно пришлось.ела,пила ..плати
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

аферисты-мошенники хорошие психологи,им достаточно посмотреть на манеры и одежду жертвы и понятно-что за фрукт перед ними и как его сожрать))
их напрягает беспардонный-оценивающий взгляд.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

аферисты-мошенники хорошие психологи,им достаточно посмотреть на манеры и одежду жертвы и понятно-что за фрукт перед ними и как его сожрать))
их напрягает беспардонный-оценивающий взгляд.


че деется...приличной девушке уже и не бухнуть на халяву
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

аферисты-мошенники хорошие психологи,им достаточно посмотреть на манеры и одежду жертвы и понятно-что за фрукт перед ними и как его сожрать))
их напрягает беспардонный-оценивающий взгляд.


че деется...приличной девушке уже и не бухнуть на халяву

бухнуть нахаляву эт уж не от тебя зависит,а от твоей внешности
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

аферисты-мошенники хорошие психологи,им достаточно посмотреть на манеры и одежду жертвы и понятно-что за фрукт перед ними и как его сожрать))
их напрягает беспардонный-оценивающий взгляд.


че деется...приличной девушке уже и не бухнуть на халяву

бухнуть нахаляву эт уж не от тебя зависит,а от твоей внешности


аферисты-мошенники тоже падки на красоту, могут и взаправду угостить?!
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

аферисты-мошенники тоже падки на красоту, могут и взаправду угостить?!

ну бесплатный сыр сама знаешь где бывает,а дальше по сценарию-"поймал мыша..еб..ой ешь не спеша"(с)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5