Развод туристов на деньги (и не только)

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Если бы я одна считала, что Ваши посты мммм.... странноваты и от них веет безысходностью, я бы, наверное, задумалась о себе. Но так считают очень многие люди с этого форума, так что у меня проблем в этом плане точно нет. Я знаю людей, которые тоже каждый год ездят в Турцию работать, но при этот они не говорят какие там все лжецы и тому подобное. Вроде мораль проста - не нравится - не приезжай. Тем более, если работать там экономически не выгодно. Вы сами так себя преподнесли - 6 лет ездите туда работать, но народ там, мягко говоря "не фонтан", впрочем как и отношение к русским. При этом Вы больше потеряли, чем заработали. Из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус". Ну да ладно, это Ваше дело. Отношение к Вам у меня в целом не агрессивное, но после уничижительных постов про мужей форумчанок и про детей, что если они рождены на курорте, автоматически становятся курортными подонками повзрослев, отношение к Вам как к полностью адекватному человеку с моей стороны уже вряд ли возможно. Извините, я просто от глупости устала, отсюда и проскальзывающая агрессия, не в обиду. Не люблю обобщений. "Все турки с побережья лжецы"..., "Русские женщины замужем за турками не счастливы"..., и т.д. Так и тянет добавить "Все хорошие люди должны собраться и убить всех плохих людей".
Согласна, возможные негативные моменты отдыха тоже нужно фиксировать и доносить до людей, но Ваши посты меньше всего похожи на разумную критику. От них веет предвзятостью. Повторюсь, это не только мое наблюдение, я думаю, Вы успели это заметить. Про титул Вы говорили, что не Вы повесили, но модераторы у нас приколисты и очень точно подметили. С самого первого дня на форуме Вы "открываете нам глаза". Вы словно пытались недавно убедить девченок, которые замужем в Турции, что их мужья, мягко говоря... не стоят доверия. Опять-таки, не только мое наблюдение, девочки тоже Вам об этом говорили. Вы смотрите турецкие новости? Так и многие туржены их тоже смотрят, прекрасно видя что и как. Сейчас скажу, как мне кажется, не только за себя. Предвзятое отношение к Вам ряда форумчан это следствие Вашего менторского учительского тона, с которым Вы "открываете" уже давно открытые глаза тех, кто не первый год замужем в прямом и переносном смыслах.

Извините, если что не так.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Понимаете, зачем всё мерять с позиции денег. То, что я хотела, я в Турции получила сполна и этим вполне довольна. Когда я первый раз приехала, Турция у меня ассоциировалась с морем, пляжем, пальмами, горами. Я немного знала английский и чуть-чуть совсем турецкий, но даже этого не требовалось, так как я работала исключительно с русскими, а среди персонала были русскоговорящие. У меня была цель на практике выучить языки и получить опыт работы. Поэтому я выбирала часто те места, где можно было развиваться и учиться чему-то новому с меньшей зарплатой, поэтому мне это не всегда было выгодно экономически. Я изначально не соглашалась на ту работу, где будут много платить, но я там ничему не научусь. И как следствие, я себе сейчас такое резюме наработала, что меня много куда возьмут на работу с моим опытом. Ещё я успела попрактиковаться в иностранных языках. Помимо русского я знаю ещё 3 языка очень хорошо и 1 немного. Некоторые люди платят деньги за курсы, едут куда-то, чтобы именно попрактиковаться, а я это всё сделала в Турции, и мне ещё за это деньги платили.
Я не говорила, что ВСЕ турки лжецы, но очень многие. Что касается русско-турецких детей. Я уже писала, что в такой обстановке живя и развиваясь, ребёнок много чего впитает и может вырасти в одного из таких, которые работают в магазинах, пляжах и т. д. да где угодно, хоть врачом и как остальные курортники волочатся почти за каждой юбкой и для них это будет само собой разумеещеся, так как они это будут видеть с детства. И я приводила примеры что встречала таких, в которых русского почти ничего не было, как будто русская мама ребёнком не занималась. При наличии русской мамы они были типичными турками.
И я писала про те русско-турецкие пары о которых я знаю, и приводила некоторые примеры, может быть и можно быть счастливой если муж или изменяет или не зарабатывает на семью или ещё что-нибудь, в тех примерах которые я писала, лично для меня такое "счастье" не приемлимо.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

ну некоторые люди не любят торговаться. я тоже, например. мне не доставляет процесс удовольствия. если что-то дешевое, я не торгуюсь обычно. а все остальное стараюсь в магазинах с фиксированными ценами брать


Обожаю торговаться ))) прикольно так :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Ладно, у каждого свой опыт, каждый со своей колокольни смотрит. Кстати за то, что работая, смогли выучить языки на хорошем уровне. Мне лично проще учить на курсах или заниматься самоучением, а "с места в карьер" наоборот сложнее...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

ну некоторые люди не любят торговаться. я тоже, например. мне не доставляет процесс удовольствия. если что-то дешевое, я не торгуюсь обычно. а все остальное стараюсь в магазинах с фиксированными ценами брать


Обожаю торговаться ))) прикольно так :)


Торговаться хорошо только в том случае, когда знаешь реальную цену товара хотя бы приблизительно. Такое знание даёт неоспоримое преимущество в торговле.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

торговаться хорошо когда берешь много или что-то дорогое,а когда из-за булавки торгуешься это смешно и нелепо
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а я вообще торговаться неумею...
У меня мама это делает виртуозно, на рынке когда продукты покупаем
Я просто даю всегда сколько говорят
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

пришлось купить воз и маленькую телегу шмотья,правда и скидку хорошую дали))..весь "театр" виден с витрины напротив)мужик с патсаном грузят на меня покупки и провожают до двери и долго прощаются...конкуренты с осунувшими лицами смотрят как прое..моргали клиента))

Супер! Лишний раз доказывает, что нельзя встречать по одёжке.
Так будет не всегда.
Аватара пользователя
Alja
живущая в сети
 
Сообщения: 1132
Фото: 812
Регистрация: 21 июн 2008
Откуда: Москва

Илон,на рынке сам бог велел торговаться))(потому-что перекупщики)-Почем?10!Возьму 5кагэ!Тогда 8!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

торговаться хорошо когда берешь много или что-то дорогое,а когда из-за булавки торгуешься это смешно и нелепо


Ну про булавку никто и не говорил. А вообще торговаться можно не только за что-то очень дорогое. Торговаться на базаре за овощи-фрукты, например, не считаю ниже своего достоинства. Так как деньги я сама зарабатываю и тратить их надо с умом.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

А вообще торговаться можно не только за что-то очень дорогое. Торговаться на базаре за овощи-фрукты, например, не считаю ниже своего достоинства.

см сообщение выше
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вот прочитала в интернете:
"Время отдыха: май 2011

Осторожно мошенники!!!! Турки отменили визы зато решили компенсировать свои убытки засечет русских туристов. В Бельдеби раньше не было подобных случаев, я там отдыхал более трех лет, а в этом году мне рассказывали русские туристы уже не первый раз. Схема очень простая и распространенная. В Бельпорте есть маленький типа супермаркет там продают всякую мелочь и сувениры, там работает продавец Ослан (не турок по этому русский знает в совершенстве, я с ним общался не один год в Турцию приезжал весной и осенью) я с ним в дружеской беседе сказал, что мне нужно купить кое что из обуви, он меня направил в угловой магазинчик напротив Бельпорта через дорогу (на вывеске написано Shoes), там я купил товар и расплатился сто доллоровой купюрой (первая ошибка, хотя я раньше расплачивался соткой в Бельдеби но в магазине где хозяйка Наташа русская вышла замуж за турка ), товар мне продал и взял деньги за товар юноша на вид лет 17(вторая моя ошибка, потом турки хозяин и свидетели говорили что я обул мальчика)., он узнал что я от Ослана и сделал скидку 10 $(третья моя ошибка , через Ослана они меня привязали в схему и потом нашли в отеле. А дальше как по обычной схеме хозяин магазина меня в отеле нашел через Ослана на пляже и пригласил меня на ресепшен мол недоразумение. Туда же на рецепшен пришли и мальчик и саидетели и жандармерия. Короче была версия что я один расплачивался соткой обул мальчика и мне придьявили фальшивую купюру 100 $ 1996г. хотя я расплачивался новенькой соткой 2006г. Короче спасло от полиции то что я в Бельпорте уже 6 раз меня отмазал директор и зам Камиль, сказали что меня знают, но мне пришлось забрать фальшивку а отдать еще одну новенькую соточку, из двух зол выбрал наименьшее а то оказался бы в полиции до выяснения и не думаю что это лучший выбор за сто то баксов, ( на это и расчет машенников). Вот так дорогие Россияне не теряйте бдительность, я решил больше в Бельпорт не приезжать, не знаю как в Турцию, и у комбричукосов не чего не покупать"
что-то мне не посебе
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

бред какой-то..и при чем тут визы? доход от виз шел в гос казну, а не в кошельки торговцев лавок
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

а визы то тут при чем??? какой то Ослан,Наташа и обувь,все смешалось в доме Обломовых
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Да стрёмная история. Прям свидетели с лупой стояли и сотку баксов проверяли. Типа Турция дикая страна и правило проверять деньги сразу там никто не знает. Кстати, расчёт не лирами законен разве?
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Кстати, расчёт не лирами законен разве?

я почти всегда долларами платила
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

Ну это понятно. В России и особенно в РБ тоже на рынках можно валютой платить. Точнее, платить нельзя, но продавцы охотно берут. И я с трудом себе представляю ситуацию, как к туристу подходят и предъявляют ему фальшивку, а не расчёт валютой. Фактически, если продавец деньги сразу не проверил и покупатель ушёл, дальнейшая судьба фальшивки уже забота продавца. доказать ничего нельзя. Но вообще мелковат бизнес. Это ж сколько людей в схеме, включая полицию, и всё из-за сотки баксов. Или там каждый день по пять-шесть таких находится?
Если у Вас нету денег, то женщины Вам не страшны! (с) Пестня
Путь к сердцу женщины не должен лежать
Аватара пользователя
Kofeya
Султан
 
Сообщения: 736
Фото: 12
Регистрация: 27 ноя 2010
Откуда: Курдюбовка

Ну это понятно. В России и особенно в РБ тоже на рынках можно валютой платить. Точнее, платить нельзя, но продавцы охотно берут. И я с трудом себе представляю ситуацию, как к туристу подходят и предъявляют ему фальшивку, а не расчёт валютой. Фактически, если продавец деньги сразу не проверил и покупатель ушёл, дальнейшая судьба фальшивки уже забота продавца. доказать ничего нельзя. Но вообще мелковат бизнес. Это ж сколько людей в схеме, включая полицию, и всё из-за сотки баксов. Или там каждый день по пять-шесть таких находится?

кто его знает как у них там
но лучше быть осторожнее
Аватара пользователя
svetulya
светик-семицветик
 
Сообщения: 1987
Фото: 5
Регистрация: 15 авг 2007

. Кстати, расчёт не лирами законен разве?

Ну не знаю, в продуктовых магазинах Анталии на кассе принимали. Сдачу давали лирами по курсу.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

а визы то тут при чем??? какой то Ослан,Наташа и обувь,все смешалось в доме Обломовых

У нас народ интересный! Отзыв в интернете и так чтобы по делу найти сложно. Захочешь отзыв об отеле прочитать, так на пол-страницы воды про перелет и еду в самолете в итоге читаешь. Ну не делают у нас люди разграничений отель-авиакомпания-аэропорт-турфирма-доход от виз-доход мелких лавочников. Эх! Везде враги, так и норовят надуть
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3