Развод туристов на деньги (и не только)

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Пора уже отвыкать, девушки, пить "на шару"!
А нет то не жалуйтесь потом...
Аватара пользователя
OlgaNaft
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Киев (Украина)

Кстати, по-моему автор видит только лишь то, что хочет видеть. И друзья русофобы, как видно. Интересно, почему мои друзья не говорили такие вещи? Особенно ЗА ВСЕХ турок... [/quote]
Да не русофобы они, просто меня уже давно не воспринимают как иностранку, они рядом со мной ведут себя абсолютно естесственно и открыто, они не стараются казаться лучше чем есть, говорят то, что думают. Одна знакомая турчанка попросила как-то посидеть с её детьми пару часов и помочь старшей, которая учится в первом классе, с уроками насколько я могу, хотя я иностранка, но мне было очень приятно такое доверие. За столько времени я много чего в поведении переняла у турков. Мы в компаниях совершенно свободно можем обсуждать такие вещи как политика, отношения и много чего ещё, потому-что я регулярно покупаю газеты, смотрю турецкие новости, я стараюсь быть в курсе событий, а не смотреть со стороны как турист и они забывают, что я не турчанка и что у них в компании есть иностранка. И они не говорят за всех турок, а за большинство, но с другой стороны турки плохо относятся только к тому, кто позволяет к себе плохо относится. Соответственно и разводят они тех, кто позволяет себя разводить.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

а вы случаем когда удивляетесь языком не цокаете и "алла алла" не говорите))), ой девушка да ладно вам, кем родился тем и сгодился, че уж так себя не любить. Турчанкой усе равное на станете мама русский папа русский, а дочка турчанка Не такие мы русские и плохие, нечего стыдиться, все от человека зависит!
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

мама русский папа русский, а дочка турчанка

от свиньи не родятся бобры - те же поросята (с)
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

аферисты-мошенники тоже падки на красоту, могут и взаправду угостить?!

ну бесплатный сыр сама знаешь где бывает,а дальше по сценарию-"поймал мыша..еб..ой ешь не спеша"(с)


опа!)))) Ээх нету романтиЗьма больше в мире
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

аферисты-мошенники тоже падки на красоту, могут и взаправду угостить?!

ну бесплатный сыр сама знаешь где бывает,а дальше по сценарию-"поймал мыша..еб..ой ешь не спеша"(с)


опа!)))) Ээх нету романтиЗьма больше в мире

ага ага,все нынче дорожает,особенно романтизма
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а вы случаем когда удивляетесь языком не цокаете и "алла алла" не говорите))), ой девушка да ладно вам, кем родился тем и сгодился, че уж так себя не любить. Турчанкой усе равное на станете мама русский папа русский, а дочка турчанка Не такие мы русские и плохие, нечего стыдиться, все от человека зависит!

Я не стыжусь, а горжусь своим происхождением, турчанкой я быть не хочу и не буду. Просто когда человек долго живёт в определённой стране и общается с её жителями, хочешь не хочешь а наберёшься от них.
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Нет не только в Турции, просто на этом форуме именно Турция обсуждается.

Я считаю, что вполне правильная и нормальная тема. Лишний раз напомнить туристам об осторожности и в каких именно нюансах она нужна (на примерах, приведенных автором и в процессе обсуждения).
Аватара пользователя
Jannet_83
Гарна дівчина
 
Сообщения: 1514
Фото: 1
Регистрация: 20 июл 2009
Откуда: Киев Украина

Девушка. вы тут как Мессия вещаете. А многие на этом форуме уже не один год, в Турции бывали не раз и не два, и не пять. А кто-то и замужем за турком. А вы прописные истины тут толкаете.

А новичков на этот форум не пускают? Он только для тех, кто много раз в Турции бывал? Для тех кто ни разу в Турции не был, эта страничка, что не открывается?
Значит как Википедию закрыть-так мы можем, а как Дом 2 - так нет.
Аватара пользователя
volha
Gözlerinizi Açacağım
 
Сообщения: 475
Регистрация: 12 фев 2011

Просто об этом написано не один, не два, и не десять постов. Есть правила форума, почитайте на досуге, там и про клонирование тем тоже есть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Про развод туристов на деньги отдельной темы не встречала. Почему бы тут не систематизировать всё это без лишних эмоций, а просто предупреждая друг друга рассказами и случаями из жизни?
Я например хоть и бывала в Кемере несколько раз, но для меня было неожиданным открытием то, что я прочла в первом посте автора. Буду осторожнее
Изображение
Аватара пользователя
svetlana_kemer
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1757
Фото: 8
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Минск

Про развод туристов на деньги отдельной темы не встречала. Почему бы тут не систематизировать всё это без лишних эмоций, а просто предупреждая друг друга рассказами и случаями из жизни?
Я например хоть и бывала в Кемере несколько раз, но для меня было неожиданным открытием то, что я прочла в первом посте автора. Буду осторожнее

а в свободной продаже есть книжка-"развод туристов-пособие для начинающих"?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а в свободной продаже есть книжка-"развод туристов-пособие для начинающих"?

При чем тут это? Речь идет о клонировании тем
Изображение
Аватара пользователя
svetlana_kemer
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1757
Фото: 8
Регистрация: 23 дек 2010
Откуда: Минск

причем тут клонирование?любой нормальный человек должен понимать,что развод везде возможен.автор особо ничего нового не открыла миру,так поделилась наблюдениями
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Про развод туристов на деньги отдельной темы не встречала. Почему бы тут не систематизировать всё это без лишних эмоций, а просто предупреждая друг друга рассказами и случаями из жизни?

Ключевое слово "без лишних эмоций". Если только случаи из жизни, я исключительно за. И чтобы не складывалось впечатление, что разводят только наивных постсоветских туристов, в особенности девочек и только в Турции.
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

И чтобы не складывалось впечатление, что разводят только наивных постсоветских туристов, в особенности девочек и только в Турции.

А мне почему-то кажется, что европейцы как-то даже больше ведутся на разного плана разводы на деньги. Я не о всех, конечно, но мне со стороны приходилось наблюдать и в Египте, и в Турции, как пожилые европейцы такую уже лапшу на уши за чистую монету принимали, что хотелось одернуть их за рукав и сказать "hey! wake up! be careful"
Аватара пользователя
Jannet_83
Гарна дівчина
 
Сообщения: 1514
Фото: 1
Регистрация: 20 июл 2009
Откуда: Киев Украина

у меня друг турок есть,у него сеть ювелирных магазинов.я иногда золотишко покупаю.торгуюсь оч и беру за пол цены от того,что он называет.(ну думаю так и должно быть в идеале)
как-то после очередной покупки сидели пили чай и тут немцы загребли.он им за колечко простое без камушек заломил 350 евро,они не торгуясь взяли ну я говорю да кольцу цена от силы 150..он такой ну да,но они ж не возражали
короч если сами обмануться рады...че жаловаться то??
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

у меня друг турок есть,у него сеть ювелирных магазинов.я иногда золотишко покупаю.торгуюсь оч и беру за пол цены от того,что он называет.(ну думаю так и должно быть в идеале)
как-то после очередной покупки сидели пили чай и тут немцы загребли.он им за колечко простое без камушек заломил 350 евро,они не торгуясь взяли ну я говорю да кольцу цена от силы 150..он такой ну да,но они ж не возражали
короч если сами обмануться рады...че жаловаться то??


вот-вот, я тоже об этом Вроде бы и развод, но такой..мягкий Наверное, работающие в туризме сразу уже видят, с кого можно поиметь и сколько.
Мне кажется, наши на такое не ведутся
Аватара пользователя
Jannet_83
Гарна дівчина
 
Сообщения: 1514
Фото: 1
Регистрация: 20 июл 2009
Откуда: Киев Украина

Недавно разговаривала на эту тему с продавцами. Сейчас уже идет обратная ситуация. Турки знают, что гиды уже прям когда везут туристов еще из аэропорта, то рассказывают им правила торговли. Они говорят, что смело сразу можете скидывать 50% от цены и будет вам счастие. Поэтому турки и накручивают больше, чтобы именно нашим можно было скинуть эти 50%)) Замкнутый круг)))
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

так вроде всегда было так.не ток ща.кто знал сбивал половину.а кто не торгуется переплачивает вдвое.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4