Пропажа багажа

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )

Пропажа багажа

Сообщение vfvf | 2010/08/24 11:52
Прилетела я в субботу рейсом Стамбул-Казань, а мой чемодан не прилетел. Летела турецкими авиалиниями. Обратилась к представителям, они составили рапорт, сказали что мой чемодан в стамбульском аэропорту и следующим рейсом его отправят в Казань. Следующий рейс только будет сегодня ночью. Я сейчас звоню снова к ним и спрашиваю, точно ли мой чемодан отправят, т.к. я живу в другом городе и мне заранее надо выехать в Казань. Мне сказали, что мой чемодан теперь в аэропорту найти не могут и неизвестно отправят его или нет. Что мне делать? Кто сталкивался с такой ситуацией? Может стоит позвонить в аэропорт Стамбула, в отдел который занимается пропажей чемоданов, узнать почему они его найти не могут. Я тут реву горькими слезами.
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri

Не ревите! У меня много раз теряли багаж Как правило находили, правда один раз половину чемодана (остальную половину украли) Такие ситуации бывают у ВСЕХ авиакомпаний.
В вашем случае советую как можно чаще звонить в службу поиска багажа! Так как никому кроме вас, по большому счету, это не нужно.
Знаете английский и координаты lost&found в Стамбуле - позвоните, хуже не будет
AnyaCiao
A lover of beautiful

Фото: 308

плохо у меня с английским и турецким. Ладно буду как-нибудь звонить
vfvf

плохо у меня с английским и турецким. Ладно буду как-нибудь звонить

у Тюркишей можно отследить статус багажа через интернет, да и письмо в отдел поддержки можно написать (прямо через сайт) - это очень удобно. да и это лучше, чем на словах говорить с кем-то. потом, если что - будешь опираться на сообщения, которые получишь.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
[email protected]@[email protected]
Чародейка

Фото: 131

Прилетела я в субботу рейсом Стамбул-Казань, а мой чемодан не прилетел. Летела турецкими авиалиниями. Обратилась к представителям, они составили рапорт, сказали что мой чемодан в стамбульском аэропорту и следующим рейсом его отправят в Казань. Следующий рейс только будет сегодня ночью. Я сейчас звоню снова к ним и спрашиваю, точно ли мой чемодан отправят, т.к. я живу в другом городе и мне заранее надо выехать в Казань. Мне сказали, что мой чемодан теперь в аэропорту найти не могут и неизвестно отправят его или нет. Что мне делать? Кто сталкивался с такой ситуацией? Может стоит позвонить в аэропорт Стамбула, в отдел который занимается пропажей чемоданов, узнать почему они его найти не могут. Я тут реву горькими слезами.

Я пережила такую же историю. Пегасус. Багаж не прибыл со мной. Я звонила им через каждый час и стучала им на мозги. На каждое обещание, что багаж должен прибыть с очередным рейсом, я их долбала в буквальном смысле. Иначе они просто забывают, у них там полно таких несчастных и багаж куда-нибудь затыркают, и можно вообще через месяц получить. В-общем, я получила багаж через трое суток, но стоило это мне нервов, бессоницы и приличной платы за бесконечные звонки. Выходила на всех кого можно и на ахмета и на мехмета и на директора,на уборщика, на охранника и т.д., ну добилась последней инстанции: личный сот телефон извозчика транспортной компании, которая развозит багаж. Кое-как до него дозвонилась. Не могу дозвониться до него, опять звоню в аэропорт, тому кто мне дал номер. Такая я занудная была, что дежурном телефоне в отделе потери багажа, как только я открывала рот, говорили мне мою фамилию и просили не беспокоится за свой багаж. Наконец-то мне ответил этот мехмет и уже потом я следила как GPS за его треком. Буквально каждые 15 минут его перемещения он мне сообщал, где находиться и когда приблизительно будет в моем районе. Это было в Стамбуле.Багаж прибыл в целости и сохранности, чему я не могла поверить.

Не переживайте, привезут, только теребите их побольше.

А знакомая в аэропорту в Анкаре из Стамбула дождалась следующего рейса и ей привезли багаж.Его тоже потеряли из-за границы ТурХаваЁллары Но для того, чтобы она его получила, она в аэропорту подняла всех на уши и затыркалась в будке потерянного багажа и сказала, что не уйдет пока не привезут багаж.Тетка она немолодая, поэтому особо желающих не было с ней сидеть несколько суток, сразу же на следующем рейсе ей организовали доставку багажа. То же в целости и сохранности доставили.
Mecaz
странствующий суфий

отслеживание багажа Турецких авиалиний
/forum/go/30af7b7f3a277316ee53311b309e7b3e

международная система отслеживания багажа World Tracer /к сожалению, не все авиакомпании разрешают отслеживание багажа через Интернет/
/forum/go/f569f2b31575b992af5959a22a89fc14
Чародейка

Спасибо Леночка, пишет что в процессе обработки. Ищут короче.
vfvf

Выяснили что мой чемодан улетел в Бейрут.
vfvf

поехал в кругосветное путешествие...Но не волнуйтесь, Земля круглая, так что вернется в исходную точку когда-нить

Но а если серьезно - пипец полный Желаю успешного разрешения проблемы
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

спасибо, сказали ближайшим рейсом отправят в Стамбул а потом в Казань.
vfvf

Выяснили что мой чемодан улетел в Бейрут.

поздравляю с находкой чемодана)
Чародейка

помог мой знакомый который живет в Стамбуле, он позвонил в аэропорт и заставил их там пошевелиться и выяснить где мой чемодан. А так я думаю я бы долго еще ждала и мучалась.
vfvf

молодец, что помог. видишь, как хорошо, когда есть "свой" человечек)
Чародейка

Чемодан одного моего приятеля как-то путешествовал из Стамбула во Франкфурт, потом почему-то в Дюссельдорф, потом - в Стамбул снова, оттуда - в Москву, а потом - в Петербург
Он уже попрощался с ним, и потом - такая радость..) Все, что могло разбиться внутри - разбилось, все, что могло смяться - смялось)) . Каких-то вещей не хватало в чемодане. Но "концов" было уже не найти.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

сама только в субботу получила чемодан... THY отправили его из Стамбула в Лондон вместо Москвы
усе в целости и сохранности вернулось... включая ключи от квартиры
klug
странствующий суфий

Чем история-то закончилась? Вернулся чемодан?
Все аплодируют...аплодируют...Кончили аплодировать!
Vkysnyashka
Султан-ПАША

Мой чемодан наконец-то вчера утром прибыл в Казань. Представители турецких авиалиний мне позвонили, сказали, мол приезжайте и забирайте. А я живу в Ижевске. Я их спрашиваю, мол а привезите мне в Ижевск мой чемодан. Сказали, что я должна сама лично подъехать. В общем съездила я вчера. Час меня мурыжили в аэропорту, потом отвели на склад, выдали чемодан и попросили 2 тысячи рублей за хранение. Я их послала куда подальше, взяла свой чемодан и ушла. В общем куча нервов, денег и времени вчера было потрачено. Чемодан весь иизрезаный, грязный, ручка заклинивает, ужас короче. Думаю, что буду писать претензию в головной офис турецких авиалиний.
vfvf

если багаж был не застрохован,то дохлый номер.пустая трата времени.
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

Re: Пропажа багажа

Сообщение verna | 2010/08/28 11:52
У меня такая же была история! Летела турецкими авиалиниями Москва-Стамбул-Измир. Прилетела в Измир. А нам сообщили, что часть багажа осталась в Стамбуле. Люди все возмущенные. Столпились у стойки. Все кричат, ругаются. Потом подошла какая-то женщина из тур.авиа и сказала: "Это шутка. Все нормально, идите получайте на ленте".
verna

ничего себе шуточка
Вот кстати возник у меня такой вопрос к тем, кто когдато попадал в такую же ситуацию как и я. Вам потом найденный чемодан домой присылали или вы ехали в аэропорт, заполняли бумажки для выдачи вам багажа? Просто у меня две подруги рассказывали, что им по адресу проживания потом чемодан доставляли, а меня заставили лично приехать в Казань (а это 6 часов на поезде), я заполняла заявление, где перечисляла все вещи которые находятся в чемодане, сняли копии всех документов и только потом выдали мне чемодан.
vfvf

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции