"Приколы" с сейфами в отелях Турции

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Всем привет! Щас я расскажу историю - поделитесь, может, с кем-то было подобное? Ну оочень интересно!!!

Я отдыхала одна в сентябре 2006г. в отеле "Озкаймак Марина" в Кемере. В последнюю ночь вечером перед ужином я пошла в парикмахерскую в цокольный этаж. Отсутствовала 45 минут. После этого поднялась в номер и открыла сейф... На трех открытых пачках с деньгами стояла увесистая коробка (грамм 400) с ювелирными украшениями (НЕ МОЯ!!!). Все мои украшения, деньги и документы были на месте. Дорогие предметы одежды стоимостью две таких поездки тоже не пропали. Т. е. в мое отсутствие кто-то открыл номер, открыл сейф (спрашивается, какого черта я его оплачивала?), положил туда золото и успел незамеченным смотаться.

Сразу оценив размеры будущей подставы (типа, в отеле произошла кража, давайте посмотрим сейф, давайте все деньги, а то сдадим в полицию и улететь домой не удастся), я задвинула все предыдущее вежливое поведение, ужин, и начался СКАНДАЛ. Вызвала секьюрити и ресепшен. Все весело смеялись и поздравляли меня - я такая красавица, что вполне естественно, что неизвестный богач сделал мне роскошный подарок! Были выгнаны из номера вместе с коробкой. Я потребовала просморта видеозаписи с камер в коридоре. Сказали, что нет доступа, вот придет главный администратор утром в 9 часов, и посмотрим. Прихожу на ресепшен в 9.00. Сказали, что уже просматривают пленки, подойдите в 11.00. Пришла в 11.00. На пленках ничего не увидели, никто в номер не заходил. Я потребовала совместного просмотра. Попросили прийти в 12.00. Пришла в 12.00. Заявили, что в коридоре камера не установлена, поэтому никаких записей не существует. С самого утра полностью забыли сначала русский язык при общении со мной, чуть позже английский, пришлось облаивать на турецком как смогла. Результат: мне было официально заявлено, что эту коробку забыли предыдущие жильцы, а я ее неделю (!!!) не замечала в сейфе. И при предоставлении сейфа в первый день я и обслуга тоже коробку не заметили! Уехала из отеля без проблем. НО! Точно такие же "подкладки" уже были в этом отеле несколько раз, и всегда одиноким молодым женщинам с деньгами. Чем кончалось в прошлые разы - не могу сказать, эту-то информацию с трудом получила. А мои выводы таковы: это делает администрация, потому что у них времени было меньше часа, и они точно знали, где я нахожусь и сколько времени там буду – могли мои перемещения контролировать. Я думаю, если бы это были не сотрудники отеля, то кто им мешал сделать это раньше – я почти всегда не ночевала в номере. А вообще постороннему в отель проникнуть достаточно сложно, а ключи всегда были со мной. Кроме того, в их салоне красоты (я ходила укладываться каждый вечер) за день до этого мне очень навязчиво русскоязычная обслуга задавала вопросы, чем я занимаюсь в России и даже предлагали купить готовый бизнес в Кемере.
Желание провести весело последнюю ночь перевесило желание вызвать полицию.....
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
lakii
Аферистка

Фото: 26

а я в последний раз когда брала сейф, тож все туда сложила, он пустой был.. пользовалась пользовалась, а под конец отдыха заметила что то черненькое, достаю, а это такая длинная черная лента, на ней господь нарисован и малитвы какието написаны, вот я перетрухала... и как это туда попало не известно. такая лента какбудто траурная, даже если она там лежала, то какие люди ее туда положили как можно с такими вещами ездить отдыхать. на тот момент такое ощущение было паршивое...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Coskulu
та, что правит балом

Фото: 1

а я в последний раз когда брала сейф, тож все туда сложила, он пустой был.. пользовалась пользовалась, а под конец отдыха заметила что то черненькое, достаю, а это такая длинная черная лента, на ней господь нарисован и малитвы какието написаны, вот я перетрухала... и как это туда попало не известно. такая лента какбудто траурная, даже если она там лежала, то какие люди ее туда положили как можно с такими вещами ездить отдыхать. на тот момент такое ощущение было паршивое...

Да уж, лучше коробка золота чем такое.... А в каком отеле это случилось?

Тотальное счастье!!!
lakii
Аферистка

First Class 5*
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Coskulu
та, что правит балом

First Class 5*

ФИГАСЕ! Я там отдыхала и ниче такого не заметила. Правда мы и не смотрели даже етот сейф, т.к. мы им не пользовались вообще.
Изображение
maliwechka
Seytanin avukati

Фото: 77

так я тож сколько отдыхала тама и ничего такого, а вот в этот раз такое...
Coskulu
та, что правит балом

интересный рассказик..надо будет запомнить...
а вот интересно если бы ты спрятала куда-нибудь эту коробку?т.е забрала себе?что бы было?плакало их золото?
а с другой стороны..мож правда поклонник положил..ну там попросил у администрации ключик от сейфа(ну к примеру он друг хозяина отеля) и решил тебе подарок сделать..а ты такой шухер подняла?
а потом пленочку от видеокамеры потерли малехо в том месте где поклонник заходил и все..
странная ситуация..
Турецкий язык онлайн по Скайп.Skype üzerinden Rusça
Yildiz!
Звезда Востока

Фото: 417

Ого!!! Ничего себе у них прикольчики!!!
Изображение
Oxanetta
Султан

ПО ПОВОДУ СЕЙФА МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО.
Когда вьехала в номер. Переоделась и решила сходить на рецепшен за ключом от сейфа, но к счастью желание разложить вещи перевесило желание топать на рецепшен. И представляете мой шок когда я увидела вместо сейфа железную коробочку весом не более 3 кг, которую может унести ребенок. Чуть н расплакалась, придумывая куда положить деньги пспорт и все остальные ценности. А потом просто не стала заморачиваться: положила отдельно от всего остального ксерокопию паспорта и просто отдыхала. К счастью все осталось на месте.
Изображение
Ksanka_
Бегущая по волнам

Фото: 439

Мы были в Озкаймаке в конце июля 2006, все очень понравилось, у нас, слава Богу, ничего не пропало, но о каких-то мутных историях с деньгами мы слышали....
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
KisKisKis
Dogu lale

Фото: 12

интересный рассказик..надо будет запомнить...
а вот интересно если бы ты спрятала куда-нибудь эту коробку?т.е забрала себе?что бы было?плакало их золото?
а с другой стороны..мож правда поклонник положил..ну там попросил у администрации ключик от сейфа(ну к примеру он друг хозяина отеля) и решил тебе подарок сделать..а ты такой шухер подняла?
а потом пленочку от видеокамеры потерли малехо в том месте где поклонник заходил и все..
странная ситуация..

1) Если бы я эту коробочку себе забрала, подстава бы сработала во всей красе, я думаю. Плюс моя нестандартная реакция помогла - типа, "АХ ВЫ СУ...И, ДУМАЕТЕ, У МЕНЯ ДЕНЕГ НА ТАКУЮ ФИГНЮ НЕТ?!!!"
Самый правильный был первый порыв - выкинуть в открытое окно, оч.жалею, что не выкинула.
2) Ни хрена себе подарочек! В коробке (я ее открыла до прихода охраны, не оставив отпечатков пальцев) минимум 3 украшения были разорваны или выбиты камни. Или "разбавили" набор ломом, или сорвали с кого-нибудь...
3) На хрен мне такие поклонники - я сама в состоянии купить там самого красивого лет на 15 моложе

Тотальное счастье!!!
lakii
Аферистка

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции