претензия авиакомании

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
У меня случилась такая проблемка : я летала на неделю в Стамбул авиакомпанией АирМолдова. Покупала билет туда и обратно через интернет - оплачивала картой Виза. Карту Виза взять с собой забыла + еще и не знала что ее необходимо предъявлять (если билеты были оплачены через инет кредитной картой). Правила на АирМолдова были на инглише, поэтому я морочиться не стала - распечатала эл.билет и "рванула". так вот проблема в том, что туда ( в Стамбул ) меня пустили , а вот обратно - нет.
Теперь я уже знаю, что у Аир Молдова есть такое правило (иметь на время перелетов кредитную карту , которой расплачивалась, при условии, что она оформлена на меня), можете кто подскажет, как граммотно составить претензию, и есть ли вероятность хотя бы частичного возвращения денег.
P.S. Знаю, что сама виновата , но все-таки.....
kakAktrissa
странствующий суфий

Сложно сказать, но шансы всегда есть. Составляйте претензию, если есть друзья - юристы, то проконсультируйтесь - какие аспекты и как изложить. Например, мне юрист подсказал всегда ставить преписку: что жду ответа в письменной форме, в установленный срок законодательством.
Если Вам откажут - то должны отказать обязательно в письменной форме, ссылаясь на правила и/или законы.
А потом уже со всеми этими бумажками можно сходить в общество защиты прав потребителей или еще в какую-нибудь инстанцию.
Если же будете отправлять письмом - отправляйте обязательно заказным, с уведомлением.
Возможно какую-то часть денег Вам и вернут. Если еще актуален вопрос.
sevgilimka
падишах

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции