Помогите, если у кого-то было уже такое!!!!!!!!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Только что вернулась из Турции! Ездила в кожаный магазин D'enver Leather Wear и купила там норковую шубу! но заплатила за нее только 20%, сейчас я должа перевезти оставшуюся сумму на счет, но меня терзают смутные сомнения....не знаю...не уверена, что это не обман....в том году покупала так дубленку, но остаток денег отдавала, когда привозили товар......по этому все нормально было.....
Помогите советом, у кого был уж такой опыт????????????????
Esperance2510
странствующий суфий

поищите инфо в интернете об этом магазине. нормальные магазины не станут пачкаться такой ерундой. им репутация важнее
Odeliska
Принцесска

Фото: 9

А шуба-то где? У вас в шкафу или в магазине осталась?
prosto_lublu
Подросший Будда

Фото: 2

ну раз девушка боится отдавать деньги раньше чем привезут товар, то соответственно шуба в магазине.
я б не отдала до конца, пока не увижу что именно привезли. да и 20% отдала бы только под гарантии (гыр-гыр лафы к гарантиям не причисляю)
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

ситуация непонятна вообще.
20% заплатили наличкой,а расписку-проформу фактуру получили?
переводить деньги-остаток будете из России что-ли?
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

уже по-моему была такая тема о магазинах или типо того, ну и рассказывали, что тоже вот так давали часть денег. а потом доплачивали уже по прибытию товара на дом. суть была в том. что там вроде по приходу товар не такой был как обещали. так что наврено лучше все-таки увидеть сначало то, за что будете платить
marokay
Султан

а я помню историю, когда один магазин ругали, писали, что он обмалул, деньги взяли, а товара нет. а спустя неделю пришел товар (куртка или шуба, не помню уже что) а ругали много и зря.
Odeliska
Принцесска

Фото: 9

Спасибо за внимание к теме! 20% заплатили там, там все документы дали(проформу и т.д.) на свой страх и риск перевели деньги.....позвонила в магазин через неделю, сказали что все-все хорошо, деньги пришли,шубка уехала......теперь вот в ожидание.....оплата была в 1 сентября, я находила у вас на форуме ту тему( в течение 1-1,5 месяца приходит).....магазин из той же сети, только в Алании..... жду и очень надеюсь что не обманут
Esperance2510
странствующий суфий

Отпишитесь здесь, пожалуйста, по прибытии шубки. Чтоб мы знали и другим на заметку - доверять/не доверять. Удачного приобретения долгожданной покупки!
prosto_lublu
Подросший Будда

Насколько я знаю Denver нормальный магазин. Ручаться, конечно, не могу, но это хотя бы не уличная лавка.
С другой стороны, во многих магазинах распространена такая практика: чтобы быть уверенным, что доставили именно тот товар, который был выбран изначально, покупатель расписывается на подкладке изделия, где-нибудь в районе подмышки или рукава (чтобы не очень заметно было). Потом, когда товар доставляют, человек уже ищет свою подпись на подкладке изделия и уже тогда может быть уверен, что это его покупка. Кстати, делается это не только для покупателя. Бывают случае, что в голове покупателя складывается один образ товара - например, ему кажется, что курточка была коричневая с рыжим оттенком, а при получении куртки, в свете российских сумерек она уже кажется ему другого оттенка. Отсюда - скандал, от которого может спасти эта самая подпись или какая-либо метка на изделии, поставленная самим покупателем - да, это то, что вы купили.

Ещё один момент - почему вы не можете оплатить при получении? Обычно так делается.
liamana
Müdür

В том году я именно так купила дубленку, заплатила полцены, расписалась на кармане с внутренней стороны и уже через 2 недели( изначально говорили месяц) мне привезли и я заплатила остаток.......в этот раз же все не так....магазин большой, это не лавка уж точно, есть телефоны продавцов, звонила два раза уже( в день когда перевела остаток на счет и через месяц) в инете нашла информацию, что шуба идет как минимум 2 месяца, типа ее в Стамбул отправляют, набирают там побольше заказов и уже дальше отправляют, по этому так долго.......это действительно так? кто-нибудь в курсе??????? у меня прошло 1 месяц и 10 дней......дней через 5 буду звонить еще....слава богу трубку хотя бы берут...
Esperance2510
странствующий суфий

В том году я именно так купила дубленку, заплатила полцены, расписалась на кармане с внутренней стороны и уже через 2 недели( изначально говорили месяц) мне привезли и я заплатила остаток.......в этот раз же все не так....магазин большой, это не лавка уж точно, есть телефоны продавцов, звонила два раза уже( в день когда перевела остаток на счет и через месяц) в инете нашла информацию, что шуба идет как минимум 2 месяца, типа ее в Стамбул отправляют, набирают там побольше заказов и уже дальше отправляют, по этому так долго.......это действительно так? кто-нибудь в курсе??????? у меня прошло 1 месяц и 10 дней......дней через 5 буду звонить еще....слава богу трубку хотя бы берут...

На мой взгляд, волноваться не стоит.
Да, даже у больших магазинов случаются косяки в работе. Но рисковать своим имиджем из-за одной куртки или дублёнки и намеренно вас обманывать они не будут.
Думаю, что всё у вас дойдёт. Скорее всего, какие-то накладки с доставкой и в конечном счёте ситуация разрешится.
В магазин вас отправлял гид? Если да, имеет смысл также связаться с ним. Если нет - он вам ничем помочь не сможет.
liamana
Müdür

Сегодня звонила девушке в Турцию, в магазин....спросила "Ну где шубка-то? на какой стадии???" она спросила фамилию...потом сама вспомнила про какую именно я говорю.....и сказала что сейчас узнает и перезвонит.....прошло минут 10 и она позвонила, сказала что шубка уже в Москве и в среду или четверг со мной свяжутся..... буду ждать....хоть бы это была правда...одно успокаивает, то что они берут трубку и перезванивают....другие бы заблокировали номер и все))))
Esperance2510
странствующий суфий

У меня подруга таким же способом расплачивалась.Шуба стоила 5 000$ ,все прошло благополучно,хотя доставили с задержкой.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

Сегодня звонила девушке в Турцию, в магазин....спросила "Ну где шубка-то? на какой стадии???" она спросила фамилию...потом сама вспомнила про какую именно я говорю.....и сказала что сейчас узнает и перезвонит.....прошло минут 10 и она позвонила, сказала что шубка уже в Москве и в среду или четверг со мной свяжутся..... буду ждать....хоть бы это была правда...одно успокаивает, то что они берут трубку и перезванивают....другие бы заблокировали номер и все))))

Ну, значит, вас можно уже практически поздравить.
На самом деле, ситуации разные бывают.
Например, один из крупных магазинов кожи из Анталии вынужден был менять местоположение своей базы в Москве из-за столкновения с местными криминальными кругами, т.е. буквально шифровался по столице. Думаю, тогда тоже были-таки задержки с доставкой.
Радует то, что именно крупные магазины, как правило дорожат своей репутацией и имеют отлаженные схемы работы. Конечно, не без косяков, но работу делают.
Надеюсь, что скоро будете в новой шубе :)
liamana
Müdür

Привет!Напиши,получила ли ты шубку?Я тоже жду,остаток перевела 13сентября,говорят все в Москве,но никак курьер забрать не может.Деньги не возвращают.говорят ждите!
ele8952187
странствующий суфий

я еще ничего не получила....позвонила, сказали что все у курьера уже и странно что вам еще не позвонили....сказали, чтоб позвонили на следующий день, они все узнают..... звоним как и договаривались в 12 часов....трубку не берут...5 раз звонили...потом перезванивают и представляются, что из кожного магазина, типа наш менеджер с которой мы общаемся не может сейчас говорить.....у нас опять все расспросили, что , когда.... и сказали, что у них проблемы на таможне и что через 5-6 дней с нами свяжутся и все привезут....вообще я уже устала ждать и понимаю, что совершила глупый поступок, развели как маленького ребенка....остается только одна надежда, что у многих о меня уже такое было и в результате все пришло.....
Esperance2510
странствующий суфий

Ура!Вчера получили дубленки из Денвера!Надеюсь,вы тоже.
ele8952187
странствующий суфий

Извините все некогда было написать, я тоже свою шубку получила 03.11)))) кто ждет, не переживайте, все придет))))
Esperance2510
странствующий суфий

Слава Богу, поздравляю!
prosto_lublu
Подросший Будда

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции