Паспорт лучше всё-таки оставлять в отеле

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Заранее знаю, что многие со мной не согласятся, но, по-моему, не следует повсюду таскать с собой паспорт и билеты. Когда я училась в школе гидов, нас специально инструктировали, что документы лучше всего хранить в гостиничном сейфе (не так уж дорого эта услуга стоит), а при себе иметь ксерокопию паспорта. В конце концов, иностранцы всюду легко узнаваемы. Можно предъявить копию паспорта и визитку вашего отеля, где этот паспорт находится. Я столько знаю всяких леденящих кровь историй, когда у туристов крали сумки, в которых находились паспорта. И потом люди оказывались в таком положении, что не приведи Господь. Я считаю, что в крайнем случае можно доехать до отеля в сопровождении полиции, - это в любом случае будет намного лучше,чем оказаться в чужой стране без документов.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

может, и лучше, но это смотря какой отель
я как-то в Турции останавливалась в таком отеле, где свободных сейфов не было, а мой номер не закрывался на ключ
Hiema
Helena

Где ж тебя угораздило такой отель найти, что двери в номер не закрывались? Хотя летом в Мармарисе у меня тоже была проблема с дверью, так что пришлось мастера вызывать.
Между прочим, мы с тобой уже знакомы. Отгадай с трех раз, откуда. Как у тебя турецкий язык продвигается?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

да вот повезло мне однажды в Кемере с отелем

видимо, мы с тобой знакомы на другом форуме, только ник у тебя там другой

с турецким продвигается потихоньку, скоро поеду практиковаться и все пойдет быстрее

а у тебя что хорошего?
Hiema
Helena

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции