ОТКАЗ ОТ БРОНИ

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
тут еще такой момент есть, что на букинг ты выбираешь, платишь сейчас или потом, уже в отеле. А там, где дешевле, обычно платишь сразу и без возврата денег при отказе. Это тоже самое, как дешевые (по акции) билеты на самолет. Покупаешь, но возврата нет, а цена смешная.

Вот этот момент нужно уточнить.
не всегда смешная цена, блин=)

Ну, на люксовые отели она и не будет смешная:)
тем более , если это действительно хороший отель.
Если еще английские сайты бронирования - там вообще смешные суммы, я как то забронировала отель за 89 евро на 10 дней...(хороший отель, 4*):)
так что и такое тоже есть. Но там, платишь сразу и , понятное дело если что, не вернут. И, нужно уточнять, на некоторых сайтах написано ( а на некоторых нужно узнавать) пустят ли в отель, если вы НЕ гражданин Англии. Тоже очень важно
Sun_Bodrum
девушка с юмором

а если забронировать отель например на 10 дней. а по приезду пробыть там 5 дней, оплатить 5 дней.. так возможно?
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

ну плииииз напишите свое мнение или опыыыыыттт!!!!!!!
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

Марин, разные опыты были в разных странах, но не в Турции. Где-то без вопросов было - сколько прожил - столько и платишь, где-то штраф за 1 день брали. Где-то орать начинали, что надо все дни оплатить, но намек на то, что вызываешь туристическую полицию конфликт исчерпывал.

Как правило, во многих случаях есть период бесплатной отмены бронирования. Можешь списаться с отелем и задать им этот вопрос. Если тебя что-то не устроит, отменишь бронирование
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

а если забронировать отель например на 10 дней. а по приезду пробыть там 5 дней, оплатить 5 дней.. так возможно?

у меня лично, была такая штука:
забронировала отель на 7 дней вроде, но не была уверена, пробуду их или только 3 дня. Сказала это по приезду на ресепшен: мне сказали нет, так нельзя, вы уже забронировали на 7, так что будте добры...
НО!
когда мы пришли в Маринкиным мужем (турком) туда, менять номер (а то у меня окно было в шахту лифта ) мне сразу и без доплаты поменяли на более высокого класса номер, и сказали, что мы сами поменяем бронь на букинг и вы заплатите только за то время, кот. живете:)

так что...
1) все-таки своих они уважают наааамного больше
2) как договоришься...
Sun_Bodrum
девушка с юмором

Марин, разные опыты были в разных странах, но не в Турции. Где-то без вопросов было - сколько прожил - столько и платишь, где-то штраф за 1 день брали. Где-то орать начинали, что надо все дни оплатить, но намек на то, что вызываешь туристическую полицию конфликт исчерпывал.

Как правило, во многих случаях есть период бесплатной отмены бронирования. Можешь списаться с отелем и задать им этот вопрос. Если тебя что-то не устроит, отменишь бронирование

я просто думаю еще фигня в том, что им нужно будет и на букинг менять бронирование: ведь она забронировала на 10 дней , а приедит только на 5, т е отель по сути теряет деньги за еще 5 дней. Потому что и она сьехала, но и на букинг висит, что номер занят на 10 дней...
Думаю, что если она узнает зарание ей отель ничего не ответит...на месте нужно решать что и как...
Sun_Bodrum
девушка с юмором

а уж если в сезон, да курортный отель, то там вообще все расписано по дням:)
Sun_Bodrum
девушка с юмором

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции