Новые правила: для посещения Турции обратные билеты

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
недавно прилетела в анталью.никаких карточек не заполняла (адрес к кому прилетела).на таможне только спросили 'кем и где я работаю?' ответила 'нигде'.но поняла что раз на раз не приходится и могут спокойно спросить и деньги и обратный билет.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

я тоже с 17 по 24 октября была. Через а/п Антальи, никаких карточек с адресами не заполняла, в самолете мне ничего не давали, на контроле вообще только паспорт показала, ни ваучера в отель, вообще ничего не спрашивали. Только с фото в паспорте сравнили и все. Но здесь я летала в отель через турфирму.

А теперь на Новый год собираюсь к другу. Билеты купила, а вот что с ваучером делать? Написать адрес отеля, где я была в первый раз или можно адрес своего приятеля указать с фамилией? Что проще и прокатит сразу? Подскажите, кто знает
Аватара пользователя
MarushkaF
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03 ноя 2009

Прилетела вчера в Анталию. На паспортном спросили только где я буду жить и показать ваучер на отель. Я летела без путевки, но у меня была бронь в отеле. Предъявила. Прокатило)) Больше ничего не спрашивали.
Аватара пользователя
Blue_Angel
Блондинистый ангел))
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28 авг 2009
Откуда: Сибирь

Ну и мой отчет - прилетела пару дней назад в Анталью, зацепили в полицию с понтом ПОЧЕМУ У ВАС НОВЫЙ ПАСПОРТ, НАВЕРНО БЫЛ ДЕПОРТ? ФиХ докажешь. Ну ладно, просидела с полчаса в полиции, пока они разбирались с нарушителями. Вобщем итог - двоих с моего рейса депортировали с ШВЫРЯНИЕМ ПАСПОРТА В ЛИЦО , потому как не было денег на руках и брони в отель (причем одна из этих двоих - тетя лет сорока, которая ехала к турку типа мужу, но по никяху).
Меня пропустили после того, как показала пачку лир и объяснила почему новый паспорт, со словами ИДИ УЖЕ, АБЛА!. УСЁ
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Ну и мой отчет - прилетела пару дней назад в Анталью, зацепили в полицию с понтом ПОЧЕМУ У ВАС НОВЫЙ ПАСПОРТ, НАВЕРНО БЫЛ ДЕПОРТ? ФиХ докажешь. Ну ладно, просидела с полчаса в полиции, пока они разбирались с нарушителями. Вобщем итог - двоих с моего рейса депортировали с ШВЫРЯНИЕМ ПАСПОРТА В ЛИЦО , потому как не было денег на руках и брони в отель (причем одна из этих двоих - тетя лет сорока, которая ехала к турку типа мужу, но по никяху).
Меня пропустили после того, как показала пачку лир и объяснила почему новый паспорт, со словами ИДИ УЖЕ, АБЛА!. УСЁ
м да а у вас паспорт нового образца, биометрический?и как вы им объяснили зачем его поменяли?а бронь на отель у вас была, обратный билет?и еще вопрос вы надолго в Анталию?деньги у вас с собой в норме были)))ну вот ведь прикопались к новому паспорту!просто мне самой скоро лететь, правда в Стамбул, и у меня новый паспорт, поменяла так как тот уже заканчивался))
[url=http://www.kukuzya.ru/]Изображение[/ur
Аватара пользователя
oxygen5825
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 13
Регистрация: 19 янв 2009

Паспорт старого образца, меняла банально в связи с окончанием срока действия, требовали показать старый паспорт, объяснила, что оставить его не разрешили как ни просила. Докопались в связи с тем, что полтора месяца назад я вылетала день в день с окончанием срока визы - вот они и выясняли, положен ли мне штраф и не было ли у меня запрета на въезд.
В Анталью я надолго, но был фиктивный билет до 19го - даже на спросили, ограничились вопросом про бабки и где буду жить. Ну и в икамете покавырялись - адрес хаты посмотрели.
Тех, у кого не было бабок с собой, спрашивали обратный билет и бронь в отеле. В итоге отправили назад тем же самолетиком
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Паспорт старого образца, меняла банально в связи с окончанием срока действия, требовали показать старый паспорт, объяснила, что оставить его не разрешили как ни просила. Докопались в связи с тем, что полтора месяца назад я вылетала день в день с окончанием срока визы - вот они и выясняли, положен ли мне штраф и не было ли у меня запрета на въезд.
В Анталью я надолго, но был фиктивный билет до 19го - даже на спросили, ограничились вопросом про бабки и где буду жить. Ну и в икамете покавырялись - адрес хаты посмотрели.
Тех, у кого не было бабок с собой, спрашивали обратный билет и бронь в отеле. В итоге отправили назад тем же самолетиком
понятно, спасибо за ответ, я тож надолго еду, у меня билеты туда обратно реальные, деньги достаточное кол-во и отель на день для формы забронирую, ну и на всякий случай возьму тогда старый паспорт с собой)))
[url=http://www.kukuzya.ru/]Изображение[/ur
Аватара пользователя
oxygen5825
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 13
Регистрация: 19 янв 2009

Пожалуйста.
Берите все, что есть. Единственный момент - мне кажется, не надо вываливать им все сразу (это не только Вам говорю - у вас вроде и так все в порядке), например спросили деньги - скажи есть, попросят показать - покажи. Могут даже и не спросить про билет или отель. Ну короче, поэтапно. И главное не нервничать и вести себя спокойно и выдержанно. С нашего рейса азери один скандалил, орал. За бабки спрашивают - мне говорит через Вестерн Юнион прислали, схожу сниму и принесу - а не пустили!
Аватара пользователя
justillusion
Кот-бегемот
 
Сообщения: 1364
Фото: 41
Регистрация: 15 янв 2006

Пожалуйста.
Берите все, что есть. Единственный момент - мне кажется, не надо вываливать им все сразу (это не только Вам говорю - у вас вроде и так все в порядке), например спросили деньги - скажи есть, попросят показать - покажи. Могут даже и не спросить про билет или отель. Ну короче, поэтапно. И главное не нервничать и вести себя спокойно и выдержанно. С нашего рейса азери один скандалил, орал. За бабки спрашивают - мне говорит через Вестерн Юнион прислали, схожу сниму и принесу - а не пустили!
спасибо за совет, я и так попросят покажу, а так сама ничего не буду делать и само спокойствие!
[url=http://www.kukuzya.ru/]Изображение[/ur
Аватара пользователя
oxygen5825
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 13
Регистрация: 19 янв 2009

Девчёнки,всем приветик!Я вот тоже в Анталию собралась в декабре.Купила регулярный рейс Аэрофлота,туда-обратно.Еду без отеля.Это что,значит мне бронироваться нужно,что ли?А то не впустят?Билет-то обратный будет на руках....И если бронировать,то где и как это делается.Я в отеле жить не собираюсь.Разъясните,пожалуйста,что да как.Что из себя представляет эта бронь.Её оплачивать нужно?
Так уж вышло,что ты у меня есть!И чёрта с два я тебя кому отдам!
Аватара пользователя
tulunay
Султан
 
Сообщения: 957
Регистрация: 10 окт 2009

Девчёнки,всем приветик!Я вот тоже в Анталию собралась в декабре.Купила регулярный рейс Аэрофлота,туда-обратно.Еду без отеля.Это что,значит мне бронироваться нужно,что ли?А то не впустят?Билет-то обратный будет на руках....И если бронировать,то где и как это делается.Я в отеле жить не собираюсь.Разъясните,пожалуйста,что да как.Что из себя представляет эта бронь.Её оплачивать нужно?
привет, да если спросят про бронь, а ее нет, то могут и не пропустить(((а бронь-это так сказать гарантия того, что вы будете проживать в отеле в оговоренные сроки, заказать ее можно на сайте отеля в котором вы будете жить или у тур фирмы забронировать или кто-нибудь в Анталии вам забронирует отель на ваше имя и вышлет вам бронь по почте, а высылается это текстом что такая-то будет в таком-то отеле с по и тд число, кто оформил, адрес отеля факс и телефон,если что они могут и позвонить туда, так уже много раз было(((и вот эту бронь вы берете с собой вместе с билетами, по поводу оплаты брони:на сайтах отель требует оплаты через карту с положительным балансом, то есть они деньги снимать не будут с нее пока вы не заселитесь, но если не вселитесь в указанные сроки то они с вас снимут штраф((лучше если тот к кому вы поедете забронирует вам отель на ваше имя там в Анталии просто на одни сутки, заплатит за них и вышлет вам бронь, а вы на компе напишите что вы там не 1 ночь будете а все то время на какое собираетесь, пограничникам главное что бронь подлинная!такие дела!
[url=http://www.kukuzya.ru/]Изображение[/ur
Аватара пользователя
oxygen5825
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 13
Регистрация: 19 янв 2009

Привет,ещё раз !Извини,а как исправить даты в этой брони?Если мне там забронируют отель,то они высылают на e-mail подтверждающее письмо?
Просто это всё для меня ново и я не знала об этом .Думала,что достаточно только билетов.Никак не думала,что могут возникнуть какие-то проблемы
Так уж вышло,что ты у меня есть!И чёрта с два я тебя кому отдам!
Аватара пользователя
tulunay
Султан
 
Сообщения: 957
Регистрация: 10 окт 2009

Вам придет письмо на е-маил, скопируйте текст и в Ворде исправьте даты. Хотя, наверное, не стоит рисковать, бронь на сутки будет не липовая, и еще найти 2-3 адреса и телефона отелей,вдруг вам в первом не понравится,и вы на следующий день переедете в другой...
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

Я позавчера прилетела из Анталии! Когда прилетела туда на руках был только обратный билет! но у меня ничего не спрашивали, никакую карту не заполняла и температуру тела не измеряли!
Изображение
Аватара пользователя
Tequila_Jazzz
Мечта Таркана
 
Сообщения: 308
Регистрация: 18 мар 2009
Откуда: Россия, Тосква

Я лтела в сентябре. В самолете дали анкеты заполнить, я мучилась заполняла - никто даже не спросил!!! Приготовила и обратный билет и подтверждение (все липа) - ничего не спросили... А в августе - спросили и то и другое, я сказала что нет, что приехала к родственникам.. подержали и отпустили!
А вот новый паспорт правда старого образца я тоже сделала тк старый заканчивается...И в декабре мне снова туда ехать... А вот такой вопрос: кто хоть раз видел чтобы пограничники проверяли подлинность брони??? И подлинность обратного билета? Да и как они могут проверить обратный билет? Звонить в авиакомпанию? Неужели они когда-либо звонили в отель?? Есть такой опыт у кого то??? А как сделать липовый обратный электронный билет???
Аватара пользователя
Figen
янычар
 
Сообщения: 135
Фото: 3
Регистрация: 21 дек 2008
Откуда: Antalya

А как сделать липовую бронь?
Аватара пользователя
kolobok1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1899
Фото: 33
Регистрация: 23 мар 2009
Откуда: Файна Ukraine

насколько я знаю, они вводят данные из Вашего обратного билета в компьютер, и тот показывает существует ли такой на самом деле, авиакомпанию, дату покупки, номер, Ваши данные и т.д.
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
Аватара пользователя
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi
 
Сообщения: 1527
Фото: 17
Регистрация: 10 ноя 2007

А как сделать липовую бронь?
Вот девочки говорят, что могут и бронь проверить... Блин у меня та же проблема, через инет не могу забронировать,кредитной карты нет ... в прошлом году бронь можно было без карточки и без предоплаты делать ,щас все карты просят.
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Если нет ваучера, то вы тогда с собой деньги возьмите в достаточном количестве!!!
Аватара пользователя
memnonchik
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03 окт 2009

А как сделать липовую бронь?
Вот девочки говорят, что могут и бронь проверить... Блин у меня та же проблема, через инет не могу забронировать,кредитной карты нет ... в прошлом году бронь можно было без карточки и без предоплаты делать ,щас все карты просят.

попробуйте связаться с отелем напрямую, напишите им на мэйл, карты не требуют, я так делаю частенько) и без проблем!
Аватара пользователя
Юния
Эликсир жизни
 
Сообщения: 801
Фото: 24
Регистрация: 08 июн 2008
Откуда: Анталия

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1