Как провезти алкоголь?

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
3 июня уезжаю в Турцию к родственникам. Родственники просят привезти в подарок нашей руской водки. очень они ее уважают. А меня в турфирме предупредили, что сейчас , в связи с введением новых правил проывоза ручной клади в страны ЕС, это будет сделать очень проблематично. Смотря на кого попадешь в аэропорту. Некоторых пропускают на борт с алкоголем, а у некоторых отбирают. Не хотелось бы портить отдых. Уважаемые форумчане, если кто-нибудь сам провозил алкоголь или был свидетелем отбирания алкоголя на контроле безопасности, напишите, буду очень признательна.
Аватара пользователя
Katunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 39
Регистрация: 03 авг 2006

помоему Турция не вошла пока в ЕС... вот летала в мае ниче таскалась с бутылками и никто не остановил, только теперь стюарды просят на верх не класть бутылки, а класть под ноги... а еще проще купи здесь, запакуй хорошо и в чемодан, не изымут если конечно ты не ящик везешь...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

В том то все и дело, что Турция пока не вошла в ЕС, но контроль безопасности мне предстоит проходить в Москве, в аэропорту Домодедово.
А ты из какого аэропорта вылетала? Скалько с собой везла алкоголя?
Аватара пользователя
Katunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 39
Регистрация: 03 авг 2006

А кто-нибудь транспортировал алкоголь в багаже? Посоветуйте, как лучше запаковать, завернуть драгиценные подарочки. Меня пугают, что багаж так кидают, что даже молнии расходятся.
Аватара пользователя
Katunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 39
Регистрация: 03 авг 2006

я летела из внуково, но когда в марте летела из домодедова тоже все нормуль было.. мы в дьютике купили мартини - 1л, ред лейбел -2 бутылки помоему по 0,75 не помню, и белис..
а в чемодане лежала бутылка шампуньки и бутылька руского стандарта, все это было замотано в газету и обмотано пляжным полотенцом, и положено в середину чемодана между одеждой, по краям лучше не класть...
HERSEYI SATIN ALABILIRSINIZ AMA ASKI ASLA!
Parçaları kaybolmuş puzzle gibi artık insanlar. Kiminin kalbi, kiminin ruhu, kiminin bir beyni yok.
Аватара пользователя
Coskulu
та, что правит балом
 
Сообщения: 2146
Фото: 1
Регистрация: 19 окт 2006
Откуда: Moskova - Istanbul

Последний раз я привезла 4 бутылки водки в чемодане и в руках 2 бутылки шампанского и 2 бутылки вискаря
Аватара пользователя
November22
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1474
Фото: 3
Регистрация: 22 ноя 2006
Откуда: Moscow

Все, что куплено в duty free там же запаковывается и спокойно провозится. Этот алкоголь без подозрений. Могут отобрать только купленный за пределами аэропорта.
А кто-нибудь помнит: в duty free продается наша водка, она дороже. чем в обычных магазинах.
Аватара пользователя
Katunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 39
Регистрация: 03 авг 2006

Впринципе в Турции на это не посмотрят, скорей в России не пустят на борт с жидкостью. Лучше в чемодане вести либо купить в дьюти фри
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Мы в мае везли туда: в самолете 1 бут водки,1 л мартини и 1 л виски....... ни слова ни кто не сказал
Обратно везли в самолете тоже: 6 л всякой выпивки.....и еще по мелочи пиво..... виски-кола в бутылке с отеля....... все отлично было
я не возила в багаже водку.а вот бокалы, и тд. возила....укутываешь в одежду или полотенца посильнее........ всегда все целое было!
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

дак кто знает в ДютиФри водка дешевле чем в России? и Сколько там можно приобрести и с обой в Турцию забрать?
Аватара пользователя
Nickmen
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15 авг 2007

В Дутике разрешается покупать 2 л на человека. Мне показалось, водка там дорогая, т.к. водка там продается сама по себе не дешовая. Я вот покупала Немировскую водку. Она точно дешевле
Аватара пользователя
Katunya
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 39
Регистрация: 03 авг 2006

Там водка дешевле, но продается только дорогая,
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

А кто-нибудь транспортировал алкоголь в багаже? Посоветуйте, как лучше запаковать, завернуть драгиценные подарочки. Меня пугают, что багаж так кидают, что даже молнии расходятся.

Я возила алкоголь в багаже (1л водки, 1л коньяка), укутывала, как и все, в полотенце и клала в середину сумки между одеждой. Потом еще покупала в дьюти фри 3л разного алкоголя, везла в ручной клади. Нормально все долетело, ничего не разбилось, все выпустили и впустили.Назад везла 2л раки в багаже, тоже довезла. Багаж запаковывала в аэропорту. Молнии не засходились.
Жизнь - это игра в тетрис, любой случай - это удача, если сумеешь правильно развернуть ситуацию.
Аватара пользователя
Lunalikas
Правильная стерва
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 04 янв 2007
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Я возила алкоголь в багаже (1л водки, 1л коньяка), Потом еще покупала в дьюти фри 3л разного алкоголя, везла в ручной клади. Назад везла 2л раки в багаже, тоже довезла.


Вот это Вы потребляете
Мене уж завидно стало
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

То ж они не себе везли
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Я возила алкоголь в багаже (1л водки, 1л коньяка), Потом еще покупала в дьюти фри 3л разного алкоголя, везла в ручной клади. Назад везла 2л раки в багаже, тоже довезла.


Вот это Вы потребляете
Мене уж завидно стало

Во-во, то ж я не себе везла . Подарки-с, знаете ли
Кстати, не пью , практически (прозвучало на правах рекламы )
Жизнь - это игра в тетрис, любой случай - это удача, если сумеешь правильно развернуть ситуацию.
Аватара пользователя
Lunalikas
Правильная стерва
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 04 янв 2007
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Подарки-с


Lunalikas - вы случайно не из Латвии или Литвы?

Кстати, не пью


Що даже по праздникам

Кто же тогда у Вас потребляет такое количество спиртного, мне тоже хочется таких подарков, а я Вам раки на обратную дорогу
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

ой а ракы мне понравились , а их для храбрости дьюбнула
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

Подарки-с


Lunalikas - вы случайно не из Латвии или Литвы?





Не она не с Литвы и не с Латвии , а то бы знала, что окончание на букву "С "- это мужской род и была бы Lunalika
Меня отдают Богу, когда дьявол уже не может со мной справится.
Аватара пользователя
SOLIDEA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2735
Фото: 547
Регистрация: 19 ноя 2006

а то бы знала, что окончание на букву "С "- это мужской род

Оба-на как раз я nemans, пойду собираться в Литву, как там у Вас с провозом РАКЫ и спиртного?
В Турции никогда не было проблем, хоть ящик визи, но домой когда едешь или из дому это пипец, нашим таможенникам так жалко лишнюю бутылку , больно они до левака у нас падкие...
Аватара пользователя
nemans
Начальник Форума
 
Сообщения: 203
Фото: 101
Регистрация: 12 июл 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1