как испорить себе отдых

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
В номер не могла 3 дня выбить большие полотенце,мне сказали-"У ВАС ЖЕ ЕСТЬ ХАЛАТ",на что я задала вопрос"Я ВЫ И ЛИЦО И НОГИ И ДРУГИЕ ЧАСТИ ВЫТИРАЕТЕ ХАЛАТОМ?",полотенце появилось на 4-е сутки.

трандык с песком
Изображение
Папарацци
SCRIBLERUS

Фото: 48

У меня там друг работает, так вот опишу систему по которой они работают.
Читать все письма граждан Турции, стараться на них отвечать. То же самое
с европейцами. Ответы примерно такие: да мы сожалеем, всё исправим и т.п.
А на письма из России, Молдовии, Украины и Беларуси просто НЕ ОТВЕЧАТЬ!

Помимо министерства имеется еще официальный туристический офис Анталии (как-то так называется)

Туристический отдел в посольстве (или консульстве) Турции в Москве.

И в конце концов мэрия Анталии.

Если писать туда грамотные письма, то в принципе чего-то можно добиться, но другой вопрос: а оно вообще надо?

Хотя конечно если есть масса свободного времени и денег - можно попробовать
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
KisKisKis
Dogu lale

Фото: 12

У меня там друг работает, так вот опишу систему по которой они работают.
Читать все письма граждан Турции, стараться на них отвечать. То же самое
с европейцами. Ответы примерно такие: да мы сожалеем, всё исправим и т.п.
А на письма из России, Молдовии, Украины и Беларуси просто НЕ ОТВЕЧАТЬ!

Помимо министерства имеется еще официальный туристический офис Анталии (как-то так называется)

Туристический отдел в посольстве (или консульстве) Турции в Москве.

И в конце концов мэрия Анталии.

Если писать туда грамотные письма, то в принципе чего-то можно добиться, но другой вопрос: а оно вообще надо?

Хотя конечно если есть масса свободного времени и денег - можно попробовать

По крайней мере я не знаю ни одного человека, который чего нибудь добился. Максимум перед вами извинятся, поверьте это не стоит потраченных нервов.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Olurum_sana
Восточный музыкант

Фото: 990

Добиться можно, но, повторюсь, нужно иметь свободное время, стальные нервы и деньги на расходы.

Я считаю это глупо если вопрос просто в какой-то ерунде, произошедшей в отеле!

Просто не надо на отдых жмотиться, а брать хорошие дорогие отели, где возможность быть "обхамленным", отравленным и т.д. практически исключена
"Заходите к нам на огонек" - криво ухмыляясь, сказал епископ Жанне Д'Арк...
KisKisKis
Dogu lale

Фото: 12

Я в 5* была, причём отель не из дешёвых, было очень обидно за выкинутые деньги, хамское обращение, ужасный сервис и т.п.
Olurum_sana
Восточный музыкант

Согласна, что можно заплатить очень приличную сумму за очень звездный отель и с толкнуться с таким же хамством, неуважением, а-ля сервисом и т.п. Спасибо автору за то, что предупредили.
Думаю, нужно ездить в отели, в которых уже кто-то отдыхал из знакомых и привез оттуда положительные отзывы. Я вообще жоверяю своему тур. агенту. Он никогда не отправит в "непроверенное" место и обязательно предупредит и возможных и известных ему недостатках. К тому же поделится отзывами туристов, которых уже отправлял в тот или иной отель.
Так что если стоите перед выбором отеля - обратитесь в людям. Даже на форуме найдется хоть пару человек, которые уже бывали в этом отеле и которые поделятся своими впечатлениями.
Shake It Up Sekerim
GANGSTER-S-H-A
Султан

Фото: 8

Согласна, наверно, это единственный способ не прогадать
Olurum_sana
Восточный музыкант

почитав здесь эти все истории, я понимаю что мне крупно повезло с моим убогиньким отельчиком в бельдиби belle vue...отель действительно запущен до невозможности, но отношение руководства и персонала хорошее что сгладило все минусы нашего пребывание в этом отеле.вы говорите про смену постельного белья?? так у меня 3 раза убрали за 2 недели, правда я всегда тырила постельные комплекты у горничной и сама меняла постель и полотенца.небыло тапочек и халата тож стырила.
в первый день когда приехала небыло горячей воды...я пожаловалась и мне ее дали вернее принесли в ведре я так ржала и это 3* просто оч сильно материлась когда в ведре мыла голову )))правда на следующей день вода была правда с переменным успехом.у нас не было анимации вобще, поэтому мы устраивали сами дискотеки, конкурсы и все другую хрень. было весело!!оч благодарна моему управляющему отеля если бы не он может быть я бы уже была в другом мире )))спасибо Искандер!!! вот он вроде и хороший человек, но до поры до времени. если человек ему нравится он с душой к нему относится если нет, то караул в отели испортила комплект постельного белья(после бурной пьянки вобщем до туалета не дошла),так мне с утра принесли от управляющего лимонный сок, потом кофе вот это забота!!притом что я отвергла его ухаживания acute: за порчу имущества мне он ничего не сказал только запретил мне наливать в баре правда запрет был снят вечером этого же дня.отель убогий, но мне в нем понравилось больше чем 5* с классным суперским сервисом, потому что этот маленький отельчик, был таким уютным, домашним мы все друг друга знали, общались, вместе ходили на дискотеки обслуживающий персонал с гостями...это было классно!!персонал всегда старался сделать все возможное для гостей, хотя они оч мало получают, потому что отель еле открылся в 2007 году и бюлжет оч маленький у них был...наверное главное не звезды и дороговизна тура, а то отношение персонала к тебе, наверное и от твоего отношения многое зависит...я с ними хорошо общалась всегда вместе с барменом смеялись,даже я иногда ему помогала,с управляющим могли в баре посидеть по душам по говорить,всегда хвалила поваров (хоть у нас и не было деликатесов, да и пища была в основном зелень и одно главное блюдо), но они ведь не виноваты что им дают то и готовят. да и в номере кстати у меня никто нечего не крал, все было порядке и с сейфом (я даже заплатила меньше на 5 баксов, у него не было сдачи он мне сказал принесешь завтра а я и забыла и он не вспомнил)
вобщем вначале я конечно оч расстроилась, но потом сказала Юля ты приехала отдыхать так давай создавай все условия для комфортной жизни...главное девчонки настрой и компания!!
Изображение
Shalunya18
падишах

Фото: 8

бесполезно, у меня туристы скандалили, не помогло, я вот тоже думаю насчет закрывания таких отелей. Интересно куда бы написать?

Если имеете ввиду офиц. организации, защищающе права потребителей, то думаю, что эта затея - дохлый номер.
Но автор может разместить этот отзыв на всех туристических сайтах Обязательно подействует... Народ у нас впечатлительные, и прежде чем ехать куда-то, в Инете отзывы читает...
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Portakal19, убедительная просьба не нарушать правил форума и не писать латиницей.
Вот сюда, пожалуйста: www.translit.ru
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Я в 5* была, причём отель не из дешёвых, было очень обидно за выкинутые деньги, хамское обращение, ужасный сервис и т.п.

Ну значит, надо все туристические форумы оповестить
Я вот знаю немало людей, которые не брали отель только из-за плохих отзывов в Инете или от знакомых.
Шансов справедливости на офиц.уровне добиться я не вижу, а вот "ославить" такие отели обязательно надо. Поверьте, нашим людям очень важны личные отзывы других.
Assyat
Халиф

Поехала в турцию 5 раз,и ни разу не приезжала недовольная.
Есть такой отельчик-МАКСИМАС 4* в Бельдиби.Вы уж извените,пыталась написать все это в отзывы,но почему тоо именно туда моя писанина писаться никак не хочет и сообщение постоянно пропапает (просьба админов все таки включить мой трактат именно туда чтобы люди не портили так же как я свой отдых)
если вы хотите испортить себе отпуск и выбросить деньги-это для вас.
Ездила с ребенком,заплатила-1400 баксов.Поселили в номер с видом на помойку.Дело даже не в виде.В номер не могла 3 дня выбить большие полотенце,мне сказали-"У ВАС ЖЕ ЕСТЬ ХАЛАТ",на что я задала вопрос"Я ВЫ И ЛИЦО И НОГИ И ДРУГИЕ ЧАСТИ ВЫТИРАЕТЕ ХАЛАТОМ?",полотенце появилось на 4-е сутки.5 дней у меня не работал телевизор!После скандала на ресепшн принесли новый.Ресепшн-отдельный разговор-это просто редкое хамло.Он как спекулянт собирает деньги (от 25-50 баксов)чтобы переселить людей из номеров совсем убогих в те где есть хоть какие-то удобства.(есть корпус где нет даже телека в номере,нет даже душевой кабины!!!!-это 4*!!!!!!).
Я на тот момент пока там была не видела ни одного довольного человека.Многие купились на то что отель новый и все были в ужасе.
Большую часть заявленных услуг в этом отеле нет и никогда не было!!!!
В нашем корпусе в номере обвалился потолок!-заметьте это отель который построен год назад.Благо никто не пострадал.
Пляж-не благоустроен,вы не войдете в море-в воде не галька а огромные булыжники покрытые илом,есть вероятность свернуть себе шею,это просто опасно.Я с ребенком не ходила на море именно по этой причине.
Еда это самая маленькая беда этого отеля.То что есть там не чего,это просто фигня по сравнению со всем остальным.Каждую неделю дети на горках ломали ноги,думаю что страховая компания работает только на этолтр отель.При мне (за 16 дней было толко 6 прецидентов!)
Поэтому,если вы хотите истортить отпуск-добро пожаловать в "максимус бич 4*"!!!!!!!!

Все это бред какой то....вы когда там были?..может я что то путаю?...где именно отель находится?...я там была...отель хороший...сервис тоже...у меня правда тоже с полотенцами заминка вышла...но я красиво попросила и мне дали сразу аж 2 шт.хотя в номере я одна была...вид из окна мне тоже не понравился...и снова без проблем меня перевели в другой бесплатно...и никто ног не ломал....и пляж этот от камней больших расчищен был еще до открытия отеля...
Не трать время на человека,который не пытается провести его с тобой
percik-cilli
падишах

Фото: 3

Все это бред какой то....вы когда там были?..может я что то путаю?...где именно отель находится?...я там была...отель хороший...сервис тоже...у меня правда тоже с полотенцами заминка вышла...но я красиво попросила и мне дали сразу аж 2 шт.хотя в номере я одна была...вид из окна мне тоже не понравился...и снова без проблем меня перевели в другой бесплатно...и никто ног не ломал....и пляж этот от камней больших расчищен был еще до открытия отеля...

Ну почему сразу бред?
Об одном и том же отеле у разных людей и впечатления разные... Сколько раз с этим сталкивалась.
Вроде бы и в одном отеле люди были и в одно время... один плюётся и ругается на чем свет стоит, а другой в полном восторге.. Все мнения имеют право на жизнь
Assyat
Халиф

И все таки где именно этот отель находится?...может быть я с другим путаю....потому что здесь кроме меня никто об этом отеле хорошо не отозвался
percik-cilli
падишах

Если вопрос ко мне был обращен, ответить на него не могу, увы никогда там не была.
Просто знаю по своему опыту, что не надо близко к сердцу принимать чужое мнение... и об отеле тоже
Assyat
Халиф

ты приехала отдыхать так давай создавай все условия для комфортной жизни...главное девчонки настрой и компания!!

Peris
Türk askeri

Фото: 6

Ага, я тоже к респектам присоединяюсь. Очень правильно девушка написала: как сам себе отпуск организуешь, так и отдохнёшь
Assyat
Халиф

Ага, я тоже к респектам присоединяюсь. Очень правильно девушка написала: как сам себе отпуск организуешь, так и отдохнёшь

Это точно ...может именно поэтому мне отель таким замечательным показался?
percik-cilli
падишах

Конечно поэтому
Assyat
Халиф

Отдых очень легко себе испорить Вот подруга рассказывала..поехала отдыхать,навязалась с ней подруга...и испорченый отдых оказался..ктож знал что подруга нытиком таким в отпуске будет...
balikGibi

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции