ХРОМОЙ "PEGAS" ("ПЕГАС-Туристик"). Турецкий конфликт.

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Турция, 7 дней, август 2008.
Туроператор "Пегас Туристик".
Турагент ООО "Интертур", г. Пятигорск.
Отель CLUB CEMAR BEACH 3* с размещением в двухместном номере Double, категории стандарт (Std), питание – всё включено (AL).
В отеле нас разместили в помещении без номера на двери - на ключе была замызганная бумажка с цифрами "007". Шкафа, стульев – нет. Из мебели - только кровать, маленький столик, зеркало на трясущихся ножках и грязный сейф на полу с выломанным замком. Телевизора нет. Занавесок нет. Ковровое покрытие, за исключением маленького грязного кусочка у двери, отсутствует. Голый грязный бетонный пол. Вместо выключателей из стен торчат провода. Потолочные плафоны без ламп. Из освещения – настольная лампа на тумбочке, стоящей около унитаза. Занавески у душа нет, брызги на лампу. Замок и ручка двери санблока выломаны, дверь не закрывается. Фрамуга в нём открыта и так же не закрывается, вынуждая гонять кондиционер, при уличной температуре более 35 градусов, круглые сутки. И т. д.
Каждое утро гид отеля Рустем обещал переезд. Потом ссылался на свою "перегруженность" и исчезал до конца дня. Я звонил турагенту в Пятигорск, директор обещала обратиться к туроператору. На 4-й день, 8 августа, я позвонил шеф-гиду фирмы "Пегас Туристик", Евгении, по тел. +90 533 474 6202. Она приехала, осмотрела помещение и сказала, что "за некоторыми недостатками - это стандарт". Подписаться под своими словами отказалась, сообщив, что: "письменно отвечу только по запросу суда". Пообещала переезд в "стандартный номер" до 12 часов дня. Не сделала. Встречу мы записали на диктофон, так же всё сфотографировали, сделали видео.
На 5-й день нас перевели в другой номер. И тут же заселили в наш сарай новых туристов. В подобной ситуации оказались и другие – весь первый (по нумерации отеля, нулевой) этаж, 4 помещения, не лучшего нашего. Каждое утро на ресепшен жалобы и женские слёзы наших соседей. Персонал сразу перестаёт понимать по русски и улыбается. Ждут, кто настойчивей, и через несколько дней, переселяют. Соседей снимавших видео, на последнюю ночь их тура перевезли в отель 5*.
Купленные нами услуги категории стандарт (Std) включают ежедневную уборку номера и смену постельного белья и полотенец 3 раза в неделю. На информационной доске отеля написано, что перечисленное делается "2 раза в неделю". На наше замечание
гид отеля, Рустем, сообщил, что: "у них в отеле это делается 1 раз в неделю".
Плюс накладки с:
- питанием: если не пришёл загодя, не стоял в очереди – блюд и столовых приборов не хватает,
- безобразным пляжем с торчащими из бетонного "берега" ржавыми железяками и сломанными, ржавыми металлическими лестницами. Гид отеля предупредил: "во избежании травм, надо ходить на пляж соседнего отеля, но там не загорать и ничем не пользоваться".
Находясь "на отдыхе", купили у "Пегас Туристик" через гида отеля Рустема однодневную поездку в Стамбул за 440? на двоих, предварительно узнав у него, что посещение собора Аль-София входит в программу. Это главное, за что платили. Он обещал. В Стамбуле гид экскурсии сообщила, что: "По четвергам (день проданной нам экскурсии) посещения Аль-Софии не бывает". На наш вопрос, что "Пегас" обещал, раздраженно ответила: "Устала отвечать туристам фирмы "Пегас". Её туристы никогда ничего не знают".
На письменную претензию "Пегас Туристик" не ответил, а турагент, ООО "Интертур" г. Пятигорск, стрелки правит на туроператора. Вместо приятных впечатлений – судебные разбирательства.
Дополнительно: безобразно была организована регистрация документов представителем "ПЕГАС"а на чартер в а/п г. Ростова-на-Дону.
Александр.
Аватара пользователя
ATKKAM
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 апр 2009

Очень сочувствую вам.
Сама так же попадала с отелем Mir club konakli (бывший Либерти). Только летала с SunMar. Описание номера совпадает один в один. Тоже заселили на нулевой этаж. Благо мы там были только 3 дня и в номере почти не были. Без скандала и без взятки челу на рецепшене в Турецкой трешке расчитывать на нормальный номер не приходится.
Вообще Пегас считается надежным туроператором, не ожидала такого от них.
То, что турагент стрелки переводит на оператора, совершенно правильно. Так как турагент только продает туристический продукт, который формирует туроператор. Все претензии к Пегасу.
Мы как-то писали жалобу на Анекс. Нам 50$ вернули
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Ощущение, что вы первый раз выехали за границу... ЧТО можно ожидать от отеля, по которому в интернете ТОЛЬКО негативные отзывы? Планируя отдых, нужно досканально изучать информацию о месте куда едете, чтобы не испортить себе отдых, как это сделали вы
Аватара пользователя
AnyaCiao
A lover of beautiful
 
Сообщения: 1648
Фото: 308
Регистрация: 17 авг 2007
Откуда: ASW

Да уж....отель этот кнечно ну что избушка на курьих ножках...не знаю как его вообще можно выбрать было при планировании своего отдыха...Ну а Пегас работает с дешёвыми туристами-такие и отели....По моему джемар ьыл базовым...Сейчас его нет на сайте Пегаса.
Люди будьте внимательнее при выборе отеля. чтоб потом никто не был виноватым!Есть интернет-очень хорошая вещь я вам скажу!
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

Согласна. Всегда надо смотреть информацию по отелю в интернете. Сотрудники турагенств (магазинов путёвок) не всегда сами представляют, что продают. И второй момент: смотрите на цену тура. Если цена низкая - не ждите особого сервиса.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Согласна. Всегда надо смотреть информацию по отелю в интернете. Сотрудники турагенств (магазинов путёвок) не всегда сами представляют, что продают. И второй момент: смотрите на цену тура. Если цена низкая - не ждите особого сервиса.

Да даже за приличную цену - все равно Пегас Туристик испоганит отпуск! Меня довели с поездкой на "Огни Анатолии" настолько, что я не пожалела личного времени и конкретно отравила жизнь в Кемере двум (!) уродам-гидам, а в последний вечер еще и влепила профессионально с ноги третьему уроду-гиду, который на мой вопрос в 23.00 - "где объявление с временем вылета?!!!" сказал, что ему "совершенно некогда" было вовремя его повесить (это было твердо обещано сделать не позднее 19.00!!!). Наверное, думал, что Я(!) задвину отдых в последнюю ночь и буду как идиотка ждать, когда же гид свои обязанности выполнит.... мраки вообще!
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Согласна. Всегда надо смотреть информацию по отелю в интернете. Сотрудники турагенств (магазинов путёвок) не всегда сами представляют, что продают. И второй момент: смотрите на цену тура. Если цена низкая - не ждите особого сервиса.

Да даже за приличную цену - все равно Пегас Туристик испоганит отпуск! Меня довели с поездкой на "Огни Анатолии" настолько, что я не пожалела личного времени и конкретно отравила жизнь в Кемере двум (!) уродам-гидам, а в последний вечер еще и влепила профессионально с ноги третьему уроду-гиду, который на мой вопрос в 23.00 - "где объявление с временем вылета?!!!" сказал, что ему "совершенно некогда" было вовремя его повесить (это было твердо обещано сделать не позднее 19.00!!!). Наверное, думал, что Я(!) задвину отдых в последнюю ночь и буду как идиотка ждать, когда же гид свои обязанности выполнит.... мраки вообще!


Да, это жесть. Не собираюсь защищать гидов, которые плохо выполняют свои обязанности. Информация по вылетам должна быть на инфо-борде уже к 5-6 вечера, а иногда и раньше. Надеюс, тот гид жив-здоров? :) А вообще поосторожнее с этим. Тут и до полиции недалеко. А с этим шутить точно не стоит. А чем вам "Огни Анатолии" не понравились? По-моему, очень красивое шоу.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Главное, не отрывать яйца гиду (к тому же из Татарстана) под видеокамерой, и все ок!
С мерзким Пегасом (подружка настояла!) я поехала смотреть "Огни Анатолии". Само шоу оч.понравилось. Но все остальное, что входило в экскурсию... Выехали в 17.15-это довольно рано. Приехали в рыбный ресторан ПОСЛЕДНИМИ - и началось... Обслуживали безобразно, гид сразу куда-то исчез, мы вообще одни в ресторане оставались, когда ВСЕ группы уже уехали. Как результат - мы приехали САМЫМИ последними в Аспендос. ВСЕ представление я стояла - потому что многие из моей группы не смогли сесть в этом огромном амфитеатре... И после этого мы опять уехали от Аспендоса последними - потому что автобус так неудобно запарковали, что не могли выехать. Пока все не разъедутся оттуда... Я тысячу раз переспрашивала у гидов, когда они мне экскурсию продавали - когда самое позднее мы вернемся? сказали в 1 час ночи максимум... реально приехали в 2.20 - а ведь меня ждали! Это мало еще я их там напрягала! Про остальные выходки пегасовских гидов на протяжении этой поездки просто тошнит рассказывать...
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Мне кажется, самое мерзкое во всём этом даже не отель, перелёт и пр., а именно хамское отношение к людям и уверенность в своей безнаказанности. Ведь по возвращении из такого "отпуска" озвучивают свои жалобы далеко не все. Это тоже понять можно - люди хотят побыстрее забыть этот кошмар. А вот про туроператоров таких писать обязательно надо и, по возможности, на все туристические форумы, где люди отзывами обмениваются.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Ощущение, что вы первый раз выехали за границу... ЧТО можно ожидать от отеля, по которому в интернете ТОЛЬКО негативные отзывы? Планируя отдых, нужно досканально изучать информацию о месте куда едете, чтобы не испортить себе отдых, как это сделали вы

а вот это золотые слова
я когда в прошлом году шла в агенство за путевкой, так у меня был в блокноте список отелей и на полях + или - (по отзывам)
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7