Мы этого уже по горло натерпелись!

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Я почти каждое лето летаю в Турцию и всегда с дочкой и всегда(только 1 раз такого не было) подходят официанты и за щеку рукой цап и даже 1 раз с Алиной фотографировались только в отеле Arabella world такого не было. А у вас так было???? Как от этого избавиться???
glamuras1
странствующий суфий

Цапали,я так понимаю,ребенка,а не вас?В Турции это нормально,официанты хотели показать,что ваша девочка им симпатична,или хотели таким проявлением *нежности* добиться вашего расположения.Согласна,для меня это тоже непонятно,отвратительно и негигиенично.Поговорите с руководством отеля,спокойно,без истерик объясните,что отношение туристов к такому жесту неоднозначно,не все родители в восторге от того,что их ребенка хватает за лицо мужик,который,возможно,перед этим посетил туалет и забыл помыть руки.Думаю,после этого с официантами будет проведена соответствующая беседа.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Фото: 0

Цапали,я так понимаю,ребенка,а не вас?В Турции это нормально,официанты хотели показать,что ваша девочка им симпатична,или хотели таким проявлением *нежности* добиться вашего расположения.Согласна,для меня это тоже непонятно,отвратительно и негигиенично.Поговорите с руководством отеля,спокойно,без истерик объясните,что отношение туристов к такому жесту неоднозначно,не все родители в восторге от того,что их ребенка хватает за лицо мужик,который,возможно,перед этим посетил туалет и забыл помыть руки.Думаю,после этого с официантами будет проведена соответствующая беседа.

ну в данный момент мы пока что не в Турции завтра прилетим туда ну а там 3* отель только завтрак осталось надееться что в ресторанах и на завтраке такого не будет!
glamuras1
странствующий суфий

не нравится - предупреждайте!у турок так принято,трепать детишек за щеки,угощать,дарить подарки и вобще много внимания оказывать..любят они детей (в хорошем смысле слова)
возмущайся не возмущайся годами вросшие традиции и менталитет не изменишь.сразу присекайте и все.
russian~girl
take it easy

Я почти каждое лето летаю в Турцию и всегда с дочкой и всегда(только 1 раз такого не было) подходят официанты и за щеку рукой цап и даже 1 раз с Алиной фотографировались только в отеле Arabella world такого не было. А у вас так было???? Как от этого избавиться???

Не ездить в Турцию, отдыхать в другом месте. Странно, если вы ожидали услышать другие советы
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

Не ездить в Турцию, отдыхать в другом месте. Странно, если вы ожидали услышать другие советы

и вообще, как-то странно ожидать от персонала турецкой тройки манер английских потомтсвенных дворецких
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Ну это, пожалуй, самая распространённая претензия соотечественников - брать путёвку в дешёвую трёшку и ожидать там пятизвёдочного сервиса
Хочется повышенного комфорта и вышколенного персонала, который будет "знать своё место" и относиться как челядь к барину, так надо выбирать отели совершенно другого класса, заплатив раз в пять побольше, и проблема будет решена
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

девушка не Вам
и вести себя подобающим образом...
gluck
Султан

Фото: 17

расспространенное заблуждение)) если 3йка так сразу отстой. в пятерках тоже частенько такое может быть,хороших пятерок не очень много на самом деле. а тройки могут быть не олл,маленькие,без десятка бассейнов и т.п. есть же определенные критерии по которым раздаются звезды,не только от качества это зависит. я,к примеру, не жалую большущие отели,больше по душе маленькие уютные бутики. но туры туда из сран постсоветского пространства не найдешь. автор, пресекайте вежливо и настойчиво. видимо ребенок симпатичный,турки мимо "сладенького" не проходят. у нас та же ситуация– потрепать за щечку,ручку чмокнуть.с улыбкой прошу больше так не делать.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

Ну это, пожалуй, самая распространённая претензия соотечественников - брать путёвку в дешёвую трёшку и ожидать там пятизвёдочного сервиса
Хочется повышенного комфорта и вышколенного персонала, который будет "знать своё место" и относиться как челядь к барину, так надо выбирать отели совершенно другого класса, заплатив раз в пять побольше, и проблема будет решена

+1
Beyaz_Kedi87
Султан

Фото: 27

девушка не Вам
а как она там себя вела ? автор вообще-то пишет об отношении к ребенку, а не к ней..соглашусь, что данная тема не относится к разнице в отелях 3* или 5*..речь не о еде, номере или пляже..об отношении турок к детям..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
sihirli
patriot

Фото: 108

Так я про нее и не писала. А продолжила рассуждения предыдущей девушки)
gluck
Султан

расспространенное заблуждение)) если 3йка так сразу отстой. в пятерках тоже частенько такое может быть,хороших пятерок не очень много на самом деле. а тройки могут быть не олл,маленькие,без десятка бассейнов и т.п. есть же определенные критерии по которым раздаются звезды,не только от качества это зависит. я,к примеру, не жалую большущие отели,больше по душе маленькие уютные бутики. но туры туда из сран постсоветского пространства не найдешь. автор, пресекайте вежливо и настойчиво. видимо ребенок симпатичный,турки мимо "сладенького" не проходят. у нас та же ситуация– потрепать за щечку,ручку чмокнуть.с улыбкой прошу больше так не делать.

здесь нет никакого заблуждения И про отстой я не говорила. Трёшки бывают и вполне приличными, уютными. Но некоторая простота нравов и панибратство там всё-таки имеет место быть. Одним людям нравится общаться с персоналом по-свойски, что называется, без классовых предрассудков, а другие считают, что между гостями и обслугой должна быть чёткая дистанция. И вот как раз в демократичных трёшках с дистанцией сложновато
В дорогих отелях, особенно где хозяева немцы, подобных проблем не возникает.
Assyat
Халиф

девушка не Вам

Вы что,в Турции не были?Были.Тут принято детей за щеки хватать.При чем тут-вести себя подобающим образом?Вон,на днях мужик хватал за щеки детей в автобусе.Мамаша в никабе и с тёткой-то ли свекрухой,то ли мамой.Все весело хихикали.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

О Боже мой .. читайте внимательней ..я не об этой ситуации..мою дочку тоже обожают в Турции и прохожие и в отеле любят ее за щеку потрепать и что то хорошее ей сказать я не против..
я писала на другую тему в продолжение рассуждений девушки которая отвечала ..
gluck
Султан

Из вашего продолжения следует,что,если вести себя *нормально*-то ребенка за щеки хватать не будут.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

и вести себя подобающим образом..
это я про девушку с ребенком писала..??? хотела продолжить про соотечественников..которые покупают тур в дешевые трешки и ждут неизвестно чего..хотя сами ведут себя там неподобающим образом..
gluck
Султан

А что значит-неподобающим?В Турции это-несоответствие турецким нормам поведения.Пардон,если я отдыхать приехала в страну,а не жить,я не обязана соблюдать их правила приличий.Я даже знать об их правилах приличий не обязана,соответственно я буду себя вести так,как принято у меня на родине.И мне,туристке,глубоко наплевать на то,как к этому относится обслуга отеля и местное население.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Хотела бы я на это посмотреть.А если бы Вы приехали в ОАЭ и вели себя там как на родине за пределами отеля..было бы Вам там плевать на их мнение?
gluck
Султан

Ещё раз повторяю:туристы знать об правилах приличий страны,в которую тур покупают,не обязаны.Вы в Турции жить стремитесь,посему кое-чему научились.А другие отдыхать едут на неделю без далеко идущих матримониальных планов и за это платят.А не за то,чтобы им тыкали,что тут шорты неуместны и пить крепче газировки ничего нельзя.
Изображение Изображение
Lora-Ayshe
Гордая славянка

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции