Досмотр личных вещей в аэропорту

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
В Измировском аэропорту тоже самое: по приезду хоть слона позади себя на веревке веди - никто глазом не моргнет , а вот на выезде тебя перетряхивают как чебурашку


а догадаться не пробовали? на вьезде не трясут п.к. уже потрясли в а\п при вылете.
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

В Измировском аэропорту тоже самое: по приезду хоть слона позади себя на веревке веди - никто глазом не моргнет , а вот на выезде тебя перетряхивают как чебурашку


а догадаться не пробовали? на вьезде не трясут п.к. уже потрясли в а\п при вылете.


а зачем пытать мозг догадками, когда фактическая ситуация такова, что в Москве ни на вылете ни на "влете" никто не перетряхивает(мой опыт), в Европе "трясут" на влете - обычно боятся ввоза наркоты, а вот Турция меня "приятно порадовала" - у них вместо того, чтобы бояться как бы еще какой гадости в Турцию дополнительно не навезли, портят настроение туристам перетряхивая на вылете их чемоданы с аккуратно уложенными турецкими подарками и сувенирами к примеру, в Чехии, отличная политика - покупай больше, вывози больше - стране нужен товарооборот (можно даже декларацию забыть заполнить - никто догонять не будет)
Аватара пользователя
VelVet
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 05 окт 2009
Откуда: ИзМираГрез

В Измировском аэропорту тоже самое: по приезду хоть слона позади себя на веревке веди - никто глазом не моргнет , а вот на выезде тебя перетряхивают как чебурашку Знать хотя бы, что же такого бесценного можно из Турции увезти - прям хочется заняться этим вопросом вплотную

Хи. Я знаю, что это! Они там кроликов ишууууть! :))))
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

на встрече турецких жен недавно одна девушка рассказывала, как в Турции смотрели ее багаж
-(туркиш полис, увидев селедку, спрашивает) это что?
-рыба
-в Турции что рыбы нет?
-такой нет
-(увидел водку) это что?
-водка
-в Турции что водки нет?
-здесь дорогая
-(увидел гуся) это что?
-гусь
-в Турции что гусей нет?
-это мамин гусь
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

на встрече турецких жен недавно одна девушка рассказывала, как в Турции смотрели ее багаж
-(туркиш полис, увидев селедку, спрашивает) это что?
-рыба
-в Турции что рыбы нет?
-такой нет
-(увидел водку) это что?
-водка
-в Турции что водки нет?
-здесь дорогая
-(увидел гуся) это что?
-гусь
-в Турции что гусей нет?
-это мамин гусь

Аватара пользователя
senem
Melek
 
Сообщения: 355
Фото: 1
Регистрация: 22 июн 2006
Откуда: Krasnoyarsk

В Измировском аэропорту тоже самое: по приезду хоть слона позади себя на веревке веди - никто глазом не моргнет , а вот на выезде тебя перетряхивают как чебурашку Знать хотя бы, что же такого бесценного можно из Турции увезти - прям хочется заняться этим вопросом вплотную

Хи. Я знаю, что это! Они там кроликов ишууууть! :))))

я последний раз когда из стамбула летела, один мужик (турок) пытался живых цыплят в сумке провезти дак его еще на входе в аэропорт тормознули, все реально в шоке были, без бумаг, без ничего, собирался их с сумкой в багаж сдать. нет ну не дебил ли? бедные чивчив
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

svet_svet писал(а):Всем привет! У меня такая ситуация: в мае при вылете с аэропорта Даламан у нас с мужем таможенники обязали открыть чемодан, и проверили все наши вещи (сказали, что у нас в чемодане металл), но естественно ничего не нашли (мы то уверены в том, что никаких запрещенных вещей не везем). Из металла был только дорожный утюг. У нас взяли паспорта, записали в какой-то журнал. Все обошлось, только время отняли предостаточно. В самолет заходили самыми последними и как показалось, только нас и ждали все.
У меня в связи с этим вопрос, не отразится ли это на дальнейших поездках в этом аэропорту? Собираемся лететь снова в сентябре.
Заранее спасибо

Вы уже летали после того случая? У меня была такая же ситуация с записью в журнал в аэропорту Стамбула. Только это было даже не на таможне, а просто на входе в аэропорт. Теперь вот немного нервничаю перед поездкой в Турцию.
Аватара пользователя
tanechka
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 авг 2013

Добрый день! Прилетела из москвы в анталию,на выходе попросили чемодан поставиь на ленту, потом открыть, вытащили пакет с медикаментами, спросили что это, я ответила что это лекарства, и они конфисковали весь пакет. Можно ли как-нибудь вернуть этот пакет? Позвонила в таможенную службу, сказали что не имели права конфисковать, при этом никакого документа мне не выдали о конфискации, если я приеду в аэропорт, на международный прилет, впустят ли меня для выяснения данной ситуации?
ɐwʎ ɔ wиɓохɔ dиw ņоw и ʁ
Аватара пользователя
Olesenyka777
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31 авг 2013

Olesenyka777, как вы докажете что-то без документа об изъятии...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Разве что камеры наблюдения отслеживать
Но они найдут кучу причин, чтоб не возиться с этим вопросом
Аватара пользователя
Анастасия Игоревна
 
Сообщения: 230
Фото: 5
Регистрация: 23 ноя 2015

Olesenyka777, должен составиться акт об изьятии,выдать вам на руки.без него вы ничего не докажете
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

странно все! Когда мы в Стамбуле в феврале влетели с незадекларированным товаром, у нас изъятие проводилось с актами и всеми делами, пока мы на штраф не согласились, штраф тоже был полностью официально составлен с бумагами квитанциями и еще хер знает с чем, это при том, что было почти 3 ночи, никто не ленился, составлял:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, что ты интересно вывозила,что из1яли? :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да подруга моя возврат везла на лалели с ценниками и плечиками, при этом у нее было таких 2 чемодана, товара более чем на 2000 уе, и его надо было декларировать, там одной модели несколько штук. Нам предложили или изъять без штрафов или заплатить штраф 1000 уе. Она после раздумий заплатила, но лучше бы им просто отдала. Потому что на лалели их тоже не взяли:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5