Деньги для въезда

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
ну так и нефиг стопками возить по местам и везде...а вобще часто бабло тырят...в шереметьево тырят все


это по подробнее можно???? а то я вот через Москву лечу! и как раз из Шереметьево!!! кошелек на в труселях носить надо????
аха..в красных
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

ну так и нефиг стопками возить по местам и везде...а вобще часто бабло тырят...в шереметьево тырят все
вот от тебя такоког не ожидала найдут лишнию сотку и изумыт все!!!!!!!!!!!!для этого и спрашивают цель поезки на выезде,пытаются контролировать Ваш баблос.

че ты не ожидала? я вобще наличкой больше 500 баков не беру...куда стока?
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

я к тому ,что и у девушка не возила.это не осуждение про деньги,странный совет про чемодан если бы девушкаимеет нормальную наличность,то она бы не спрашивала такой бред.тут я дуиаю ее турок попросил провести,передать и т п.если бы задали честно вопрос.что к чему я бы ответила по всем тонкастям и нюансам.а вообще есть таможенные правила
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

та не совет,а шутка...
тут в чемодане и жвачку не провезешь...тырят..куда уж там баблосы
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

просто девушка хочет советов,а нюансы не учитывает и не рассказывает.первый вопрос к девушке,когда вы пересекали границу последний раз?начните с этого.я уже квам ответить не смогу,улетаю.пошла прятать деньги в чемодан
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

просто девушка хочет советов,а нюансы не учитывает и не рассказывает.

вот ты какой,все тебе расскажи (с)
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

если она хочет советов!!нюансов много.а главное таможенные правила Рф.в течении 30 дней ввоз товара на сумму 60 тыс.рублей .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

та не совет,а шутка...
тут в чемодане и жвачку не провезешь...тырят..куда уж там баблосы


жвачку ? которую в Турции прикупила? ну да, там есть вкусненькие, наверно увидели любимый вкус и решили, что сами будут жевать
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

та не совет,а шутка...
тут в чемодане и жвачку не провезешь...тырят..куда уж там баблосы


жвачку ? которую в Турции прикупила? ну да, там есть вкусненькие, наверно увидели любимый вкус и решили, что сами будут жевать

не я из дома взяла,на месяц...ну упаковок 10,арбузик мой любимый..лежал в боковом кармане...скомуниздили
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Девушки,у меня ещё вопросы есть,не знаю,может не в этой теме надо об этом спрашивать..

1)Скажите плз,каков допустимый вес багажа? Там ведь насколько я знаю есть какой-то предел,после которого нужно уже доплачивать за каждый превышающий норму кг..
2) Вес ручной клади тоже как-то регулируется??
3) Я где-то тут читала,что с собой в самолет нельзя брать никакую водичку..?? а если я рискую сдохнуьть от жажды?? как тогда??
4) Если в собой в самолет в сумке я хочу взять какие-то лекарства-их нужно как-то особенно тщательно заворачивать? или лучше пусть в багаже будет?
5) Вообще все,что буде находиться в моей сумке со мной,допустим,та же косметика..её тоже нужно как-то упаковывать?? а то я тут где-то читала,что при проверке у некоторых девушек чуть ли не отбирали и выкидывали всю косметику в сумке..что-то такое..или я не совсем верно поняла?

Заранее спасибо за ответы)) Девушки,благослови вас Аллах)) так помогаете))
Аватара пользователя
Liana_ana
янычар
 
Сообщения: 84
Регистрация: 11 май 2010

Девушки,у меня ещё вопросы есть,не знаю,может не в этой теме надо об этом спрашивать..

1)Скажите плз,каков допустимый вес багажа? Там ведь насколько я знаю есть какой-то предел,после которого нужно уже доплачивать за каждый превышающий норму кг..
2) Вес ручной клади тоже как-то регулируется??
3) Я где-то тут читала,что с собой в самолет нельзя брать никакую водичку..?? а если я рискую сдохнуьть от жажды?? как тогда??
4) Если в собой в самолет в сумке я хочу взять какие-то лекарства-их нужно как-то особенно тщательно заворачивать? или лучше пусть в багаже будет?
5) Вообще все,что буде находиться в моей сумке со мной,допустим,та же косметика..её тоже нужно как-то упаковывать?? а то я тут где-то читала,что при проверке у некоторых девушек чуть ли не отбирали и выкидывали всю косметику в сумке..что-то такое..или я не совсем верно поняла?

Заранее спасибо за ответы)) Девушки,благослови вас Аллах)) так помогаете))


1) 20 кг допускается бесплатно! потом за каждый кг с вас попросят плату
2) это точно не могу сказать! лично у меня никогда ручную кладь не взвешивали!
3)жидкость нельзя проносить когда проходишь границу при посадке на самолет! потом в зале ожидания можно купить воду и т.д. в кафе или Duty-free и взять в самолет!
4) лекарства лучше положить в багаж!
5) из косметики нельзя провозить жидкие вещества! шампуни, крема и т.д. так же духи!( все в багаж нужно класть)
6) и еще нельзя с собой брать маникюрный набор или что-то в этом роде! тоже заставят выложить!
Сердце любящей женщины — это золотой храм, в котором царит подчас глиняный идол.
П. Лимейрак


Изображение
Аватара пользователя
sarlota
rosa de los vientos
 
Сообщения: 110
Регистрация: 20 окт 2009
Откуда: Питер

2) Вес ручной клади тоже как-то регулируется??

ручную кладь вроде нельзя больше 5 кг брать плюс ограничения по размеру есть, можно небольшую сумку с собой и пакет например взять, у меня например всегда так визуально смотрят размер ручной клади.

3) Я где-то тут читала,что с собой в самолет нельзя брать никакую водичку..?? а если я рискую сдохнуьть от жажды?? как тогда??

в самолет воду брать нельзя, но уж от жажды там точно не умрешь, так как в самолете бесплатно предлагается вода, соки, чай, кофе

4) Если в собой в самолет в сумке я хочу взять какие-то лекарства-их нужно как-то особенно тщательно заворачивать? или лучше пусть в багаже будет?

лекарства все лучше в багаж, с собой можно например только что-то очень необходимое взять, я например обезболивающее на всякий случай беру

5) Вообще все,что буде находиться в моей сумке со мной,допустим,та же косметика..её тоже нужно как-то упаковывать?? а то я тут где-то читала,что при проверке у некоторых девушек чуть ли не отбирали и выкидывали всю косметику в сумке..что-то такое..или я не совсем верно поняла?

косметика и любые жидкости можно не больше 100 мл, поэтому тоже все в багаж, конечно если будет больше нормы при досмотре перед посадкой в самолет все выкинут.
Аватара пользователя
balikcik_sveta
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: Rusya, Vologda

Не ну это понятно, меня тоже никогда не спрашивали. Но я думаю, что всё-таки отслеживают. Просвечивают наши сумочки и видят у кого какой стопарик лежит. Потомучто свыше 10000$ это вообще уже уголовная ответственность.


А зачем возить 10000 долл наликом? существуют банковские карточки например.. бОльшую часть суммы можно перевозить на карте.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

дык разные цели у ввозящих налик. Кому-то нужен именно он.Комиссию посчитайте, которую заплатит снимающий наличность с карты. Плюс если карта рублевая - до хрена на конвертацию уйдет.
А потом, у банков лимит по снятию наличности за рубежом есть(у всех свои правила). В день вы можете снять только определенную сумму.
В банкомате может быть так же н ограничение разового снятия. За каждое дополнительное снятие опять же придется платить
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Не ну это понятно, меня тоже никогда не спрашивали. Но я думаю, что всё-таки отслеживают. Просвечивают наши сумочки и видят у кого какой стопарик лежит. Потомучто свыше 10000$ это вообще уже уголовная ответственность.
не в обиду..но ,что за бред?до 5 тыс без деклорации,свыше заполнили и пошли.какие проблемы?какая уголовная ответственость?не хочю Вас обидеть,но такое ощущение,что денег у вас нет,тоесть вы без них летаете,и вас кто то попросил провести деньги.так вы так и спрашивайте.провести наликом вы можете 15000 долларов.
Да Вы не нервничайте так, эту инфу я из инета прочла, так что за истину в первой инстанции не отвечаю. А почему Вас так волнует вопрос есть ли у меня деньги или нет
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

просто девушка хочет советов,а нюансы не учитывает и не рассказывает.первый вопрос к девушке,когда вы пересекали границу последний раз?начните с этого.я уже квам ответить не смогу,улетаю.пошла прятать деньги в чемодан
Первый раз лечу Посоветуйте чё-нить как бывалая
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

не до 5,а до 3 тыс без декларации..чудесная ошиблась немного
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

если она хочет советов!!нюансов много.а главное таможенные правила Рф.в течении 30 дней ввоз товара на сумму 60 тыс.рублей .
Она советов не хочет, дело в шляпе уже. Про товары ваще не поняла к чему вопрос про налик.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

не до 5,а до 3 тыс без декларации..чудесная ошиблась немного
может и про уголовную ответственность тогда ошиблась
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

ни наю
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1