Деньги для въезда

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Ну, я думаю, что если есть путевка, то деньги вообще не спрашивают.
Изображение ИзображениеИзображение
Yasya81
Parlak gelecek

Фото: 732

Если в аэропорт Анталии, то очень редко спрашивают наличные. А в аэропорт Стамбула берите наличку обязательно (из расчета 50 долларов на день), помимо ваучера и обратного билета
Way to go
~Maryam~
Султан

Фото: 23

Re: Деньги для въезда

Сообщение anchu | 2008/07/17 14:50
у меня никто даже ваучера не спрашивал.
если спросят про деньги, то у меня всё на карточке.
anchu

НУ ВОТ Я ОПЯТЬ В УКРАИНЕ=((( КОРОЧЕ, ОБСТАНОВКА ТАКАЯ: ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ НЕ ПРОСИЛИ ПРЕДЪЯВИТЬ, 700 ДОЛЛ - ТОЖЕ, И ПО 50 В ДЕНЬ - ТОЖ НИКТО НЕ ЗАИКНУЛСЯ. И ЭТО ВСЕ В СТАМБУЛЕ. МНЕ ДАЖЕ КОГДА ВИЗУ ВКЛЕИВАЛИ - ТО НА МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛИ..... КОРОЧЕ, КОМУ КАКОЙ СОТРУДНИК ПОПАДЕТСЯ - У МЕНЯ НИ-ЧЕ-ГО НЕ СПРАШИВАЛИ И НИЧЕ ПОКАЗЫВАТЬ НЕ ПРОСИЛИ. НАЛИЧКОЙ БЫЛО 600 ДОЛЛ + ВАУЧЕР ИЗ ГОСТИНИЦЫ И ВСЁ. Я ДУМАЮ, МЕНЯ БЫ ПРОПУСТИЛИ, ХОТЬ И ЕХАЛА НЕ ПО ПУТЕВКЕ.
Я та, которая с милой улыбкой и вкрадчивым голосом...вынесет мозг и сломает жизнь..
ASKIM-ODESSA
Sans foi, ni loi

Фото: 17

а как они будут проверять кредитки? что если у меня налички вообще нет, и тур путевки нет, а есть только марстер-кард?
Если хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах.
chunda
странствующий суфий

а как они будут проверять кредитки? что если у меня налички вообще нет, и тур путевки нет, а есть только марстер-кард?

Могут подвести к банкомату и попросить слип, чтобы проверить деньги на карточке
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Я вот вас читаю, и понимаю, что мне наверное везет . Тфу, тфу, тфу . Везде летаю и ничего ни где не спрашивают. . В паспорт смотрят и все...
- Я обожаю рано вставать! Утром все спят, и мир кажется пустым и новым.
FALLINLOVE
Свобода внутри меня

Фото: 9

Не, у меня только каждый раз чемодан тщательно проверяют , с остальным пока вопросов не было ... Тьфу тьфу. Знакомая рассказывала про банкомат.
julia_m21
the truth is somewhere near

Фото: 26

Предстоит поездка на 2 месяца. Меньше не могу, потому что у ребенка астма и жуткая аллергия на пыльцу весной. В следующем году хочу попробовать снимать аппартаменты. Ваучера не будет. А если билет обратный с возвратом через 2 месяца, нужно при себе иметь денег из расчета по 50$ в день на 2 месяца и все? Или какие-нибудь могут возникнуть проблемы из-за срока пребывания? Какая-нибудь дополнительная регистрация не потребуется? Может кто-нибудь знает?
Giorgia
Ben dili öğrenemem

Не должно возникнуть никаких проблем, у вас же будет обратный билет.Дополнительно регистрация никакая не нужна. Здоровья вашему ребенку!
Topol
Turk Polisi

Если будете жить в апартаментах просто распечатайте аддресс и если вдруг спросят вы покажете где вы будете находиться 2 месяца, но вобще тут правильно писали что именно в Стамбуле ни денег, ни обратный билет не спрашивают но подстраховаться нужно
Guzellin
падишах

Спасибо большое за информацию.
Giorgia
Ben dili öğrenemem

Если так очкуете,напишите мне в личку.Я вам пришлю вариант ваучера, подправите под себя,если чего, сможете показать на паспортном контроле. Я с такой фиговой бумажкой шенгенскую визу делала
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Подскажите, какие деньги с собой лучше брать? Доллары или евро?
[email protected]
падишах

Фото: 14

Пофиг,чего брать.главное в аэропорту много не меняйте. Курс там не ахти, так еще и комиссию дерут 2-3 %
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

у меня возник вопрос... почему мы так переживаем по поводу отсутвтия ваучера, ведь сколько раз летала по путевке, его же вообще нигде не требуют в аэропорту, а деньги показывать и подавно... или на моем билете где-то написано, что я по путевке лечу???
Juliettka
La Dolce Vita

Фото: 25

Re: Деньги для въезда

Сообщение anchu | 2008/11/30 23:01
у меня возник вопрос... почему мы так переживаем по поводу отсутвтия ваучера, ведь сколько раз летала по путевке, его же вообще нигде не требуют в аэропорту, а деньги показывать и подавно... или на моем билете где-то написано, что я по путевке лечу???

ну у кого-то требуют
при мне у девушки спросили обратный билет и ваучер, а другую просили показать деньги.
кому как везет
anchu

МНЕ ДАЖЕ КОГДА ВИЗУ ВКЛЕИВАЛИ - ТО НА МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛИ.....
а тому сотруднику, кто визу вклеивает - вообще всё все равно. Тут главное, кто на таможенном контроле попадется
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Fatina
Султан

Фото: 1

А как если едишь к кому то в гости,то будет только обратный билет и деньги,а что то ещё надо?
Mifima
даешь персональный титул!!..

Фото: 3

По правилам, Еще нужно приглашение или ваучер на отель (его можно попробовать купить в турфирме). Но по словам большинства, это спрашивают редко и достаточно обратного билета и наличных.
Daryn
падишах

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции