Переезд из России в Измир, с чего начать?

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
Всем привет, я уже давно начал задумываться о переезде в Турцию, последний месяц я выбирал города для переезда, и решил что мне идеально подойдет Измир.

В целом у меня много вопросов, мне нужно как то снять квартиру, оформить внж и всё остальное. Для начала хочу пожить в Турции 2/3 месяца, что бы точно всё решить и оценить. Но не очень понимаю как же мне всё таки снять квартиру, если я не могу и двух слов на турецком связать). Нашел несколько хороших вариантов на sahibinden, но сам переезд планирую ближе к концу 2019 года (так что времени много).

Хотел попросить вашей помощи и советов, с чего нужно начать, как проходит весь процесс аренды жилья и переезда. Что мне нужно иметь и собственно делать?) Возможно есть какие то агенства, которые помогают при переезде в турцию, что бы я мог сразу прилететь и заехать в арендованную квартиру.

Много читал историй, по поводу бюджета, кому то хватает и 20т.р. Я работаю удаленно, могу работать в любом месте, мой обычный доход в месяц от 50 т.руб, обычно 60/70. Отсюда еще один вопрос. Сколько денег уходит на сам процесс переезда, без учета переезда и стоимости аренды, какие траты могут возникнуть?
Флетчер Артём

Флетчер Артём, Искать квартиру-процесс долгий и муторный. На фотографиях сайтов может быть одно, на деле другое. Можно не 1 неделю провести в поисках, САМОМУ смотря вживую эти квартиры. Если есть кто знакомый-попросите его, чтобы ходил и смотрел, обьяснив сколько комнат, в каком районе, на каком этаже, каков тип отопления вы бы хотели, с мебелью или нет. Так же заранее нужно узнатвать сколько будет месячное обслуживание дома, айдат, которое не входит в аренду.
Контракт заключается минимум на год, если на несколько месяцев хотите, аренда будет намного дороже.
При заключении договора, вы выплачиваете комиссионные агентству в размере где-то 12% от годовой аренды(если не изменилась сумма сейчас), залог(определяет хозяин квартиры, примерно 2 месячной аренды), возможно также переоформление счетов за коммуналку на своё имя, интернет тоже, если его нет. Так что расходов будет много и по времени тоже.
Агенства может вы и найдёте, помогающие по квартирам и переезде, но не видя вживую саму квартиру и месторасположение её, получится печальное ожидание/реальность.
Посмотрите вариант Airbnb, приедете, осмотритесь и решите-надо вам или нет жить в Турции.
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 41

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции