Оформление сделки

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
Какие документы необходимы для проведения сделки? сколько дней это занимает? Какие затраты?Объясните последовательность действий!
Аватара пользователя
kuscuk
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11 дек 2007
Откуда: Antalya

А агент,который Вам продаёт,не объяснил?
Ну да ладно.
1.Заключение Договора Купли-Продажи: Данный договор заключается между Покупателем и Агентом,осуществляющим продажу.Договор подписывается обеими сторонами в присутствии государственного переводчика.
2.Получение налогового номера: Налоговый номер необходимо получить для возможности открытия банковского счёта, регистрации телефони и пр.
3.Открытие банковского счёта: Покупателем откравается банковский счёт в местном банке. Таким образом упрощается перевод денежной суммы при оплате приобретаемого объекта недвижимости.
4.Оплата покупателем депозита: Покупатель оплачивает депозит в размере 10% - 20% от стоимости объекта недвижимости.При оплате депозита покупатель предоставляет копию действующего загранпаспорта.
5.Получение разрешения для Покупателя на приобретение недвижимости в Турции: Направляются запросы в Военное ведомство в Измире и Главное Кадастровое Управление в Анкаре.Данная процедура занимает от 1,5 до 8 месяцев.Ответы на данные запросы удостоверяют, что земля , где находится объект недвижимости, не принадлежит и не используется военным ведомством.
6.Оформление сделки и регистрация прав собственности(тапу):После получения положительного ответа из Измира и Анкары, регистрируется передача прав собственности в местном Кадастровом Управлении, который выдаёт собственнику свидетельство о собственности, называющееся в Турции «ТАПУ».
7.Произведение оплаты: К моменту получения ТАПУ перед приездом Покупателя в Турцию должен быть произведён полный расчёт между продавцом и покупателем за приобретаемый объект недвижимости.Оставшаяся после выплаты депозита сумма может быть перечислена безналичным расчётом или наличными.
8.Оформление покупателем доверенности: Покупатель может оформить доверенность ,в которой уполномачивает данного представителя проводить от своего имени все юридические процедуры, связанные как с приобретением недвижимости, так и с после продажным обслуживанием.
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Ирина. а что с ВНЖ. как и когда его получать? и может ли это сделать агенство без меня? Зачем мне делать его на 6 мес. и почему только на 6?если я не буду жить в Турции. а буду ждать ТАПУ не в Турции. почему я не могу сделать ВНЖ ближе к получению ТАПУ?
Аватара пользователя
kuscuk
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11 дек 2007
Откуда: Antalya

posmotrite /forum/go/91f203e18f6afca8af9f1f5f3d81ce4e tam est 4to i kak nado
Я не золотой уголь чтобы всем нравиться !
дата регистрации: 08/06/04
Аватара пользователя
Atlantida
Огненная роза
 
Сообщения: 1233
Фото: 104
Регистрация: 28 ноя 2005

НЕ РАСПОСТРОНЯЙТЕ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!
На указаном Вами сайте - полный бред Почитала ответы на "часто задоваемые вопросы"Обхохоталась

1."Чтобы купить имущество , вы не должны иметь вид на жительство в Турции." ЭТО,ЧТО ??? ВСЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ (И НЕ ТОЛЬКО)ОБЯЗАННЫ ИМЕТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВА!!!!!

2."преобретение ТАПУ 6-8 НЕДЕЛЬ" кто это видел????
3-8 месяцев - это, да!!

И так далие.НЕ ВЛАДЕЕТЕ ТОЧНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ - НЕ ПИШИТЕ
Хочешь купить квартиру? Напиши мне!
Аватара пользователя
IRINA.A
Melek
 
Сообщения: 495
Фото: 2
Регистрация: 20 июл 2007
Откуда: TURKEY

Могут ли граждане Беларуси покупать в Турции недвижимость? Кто знает, подскажите!!
Аватара пользователя
kuscuk
странствующий суфий
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11 дек 2007
Откуда: Antalya

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3