Кидалово с недвижимостью

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
Сегодня была на выставке зарубежной недвижимости по Турции. Беседовала с менеджером из Тринфо. Мне было поведано, что в Анталии купить квартиру дешевле 50 000 евро не реально, и если вам предлагают дешевле - это кидалово. Деньги вы заплатите, но тапу не увидите никогда. И что таких случаев в Турции предостаточно. Хотя я знаю фирму Акдениз, которая продает квартиры от 25 000 евро. Но я у них ничего не покупала, поэтому не могу сказать ничего плохого. Как это понимать? И на сколько эта ситуация реальна? Может кто-то что знает?
Аватара пользователя
lenkk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 171
Фото: 13
Регистрация: 03 мар 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Я не так давно купила, могу сказать, что среднее жильё 1+1 идет от 60 000 лир,а более или менее приличная квартирка, не "клетушка" стоит примерно от 50 000 евро. Тринфо нормальная компания. Акдениз-вобщем тоже ничего. Ничего плохого. Остерегайтесь турецких риэлторов, вот и всё, а то обещают тапу за 2 месяца, а документы ходят годами.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Вообще самое главное чтобы был переводчик лицензированный.
ArTıK kAfAmA hİç BiŞeY tAkMıYoM!!!!
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Olurum_sana
Восточный музыкант
 
Сообщения: 8095
Фото: 990
Регистрация: 17 авг 2004

Здравствуй!
Если не сложно расскажи как возможно купить квартиру в Турции.
[email protected]
Аватара пользователя
GromMolniya
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10 июн 2006

Напишу сюда, может еще кому пригодится.
Начала я с того что определилась где именно, в какой части города хочу жилье. Т.к. я человек автомобильный, то пришлось заставить себя походить пешком. Обошла кварталы, пофоткала дома, где то висит реклама, залезала на сайты компаний-все они турецкие, даже ходила с турками на просмотр территорий :) Но! Турки не знают алгоритма офрмления картир для иностранных граждан, наводки могут дать, а крутись сама...
В итоге, определив радиус поиска я набрала в поисковике "квартира/недвижимость в Анталии"
Получила ряд компаний с сайтами. Выбрала обьекты, прилетела, просмотрела варианты, поговорила с агентами, выбрала того человека и ту компанию что сама ведет сделку и помогает с оформлением всех бумаг. то есть с нуля и до получения тапу.
Подписала контракт, внесла залог. Прилетела в РФ, превела деньги на счет компании. Вернулась в Анталию, оформили ВНЖ, нот. заверили, бумаги ушли в ведомства. Получила ключи от квартиры, могу жить :) Собственно все. Ответ из ведомств через 3 -4 месяца, и получение тапу за 1 день.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Не знаю кто обманывает, кто нет, но я очень довольна!!!!! Купила квартиру в Анталии за 38 тыс.евро. Тапу получила через 5 месяцев. Квартира прекрасная на 8 этаже, 112 кв.м, с видом на море и с бассейном. Жду лета чтобы поехать туда на месяц другой.
Аватара пользователя
2221
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21 ноя 2006

Ха-ха! Так когда вы ТАПУ получили? Через 5 или 7 месяцев?
Аватара пользователя
komilfo
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02 ноя 2006

Средний срок выдачи тапу 6 мес.
Всё зависит от управления тапу, в Анталии 4-е управление создает препятствия...а в Кемере всё чики-пики, ребята тапу получают без проблем.
seviyorum seni.seni benden almaya seninde gucun yetmez...
Аватара пользователя
Dilara
URFALI SEVMIS BASKASIYLA EVLENMIS
 
Сообщения: 572
Регистрация: 27 янв 2004
Откуда: МСК-Antalya/Konyaalti

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2