как выселить квартирантов?

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
Доброе время суток.Ситуация ужас,нужен совет очень.Вкратце:в августе 2014 купили квартиру в Анталии(кредит),квартирант бывшего хозяина слёзно просил месяц на поиск квартиры,риелтор наш подтверждал что никаких проблем не будет.Мы согласились (идиоты),а после сделки квартирант заявил ,что съезжать ему некуда,на поиск квартиры уйдёт месяца 3,не меньше.И платить он нам не будет.Риелтор в шоке,мы тоже.Нотариально уведомили о расторжении договора.Дальше закрутилось ,муж перенес тяжелую операцию на сердце,реабилитация и т.п.Сидеть в Анталии и заниматься судами возможности не было.По телефону квартирант все кормил завтраками.В феврале наконец сказал,что он нашёл квартиру и сьезжает,но ключ отдаст только лично .В общем,сейчас муж выехал в Анталию,а в нашей квартире так и живёт товарищ турок с супругой.И сьезжать не собирается.Несёт бред о том что мы ему на переезд денег дать должны и т.п.Айдат за год не оплачивался ни разу.Я не пойму,что делать,с финансами беда,т.к плачу кредит ,лечение,дети .В квартире уже год без всяких договоров с нами,безвозмездно живёт не пойми кто.Кто сталкивался с похожей ситуацией,подскажите,как поступить,с чего начать?Реально ли как-то освободить квартиру до суда?Поможет ли полиция?Сколько примерно будет по стоимости и по времени суд?Извините,если сумбурно,но эмоции через край.
Аватара пользователя
Адилова Ольга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 авг 2015
Откуда: Украина, Симферополь

если он не платит за квартиру,подавайте в суд,будут выселять через суд.самим квартирантов выселить сложно.суды длятся долго.может пол года,может и больше.издержки суда сколько стоят не подскажу,при выигрышном результате,квартиранта обяжут всё оплатить
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Спасибо,это я понимаю.Единственное,думаю ,может есть ещё какие-то варианты ускорить процесс.Ведь мы с ним не заключали никаких договоров,не получали денег и т.п. и уже год прошёл. :durdom: Сидеть там ещё полгода,снимать жильё,адвокат....Ужас-ужасный.
Аватара пользователя
Адилова Ольга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 авг 2015
Откуда: Украина, Симферополь

Я занимаюсь недвижимостью в Симферополе, в принципе,понимаю куда и как.У нас.А вот в Турции ничего не понимаю.Ув.коллеги,откликнитесь,поделитесь опытом.Как Вы выходите из таких ситуаций?
Аватара пользователя
Адилова Ольга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 авг 2015
Откуда: Украина, Симферополь

договор не заключали-плохо.значит налоги не платили с аренды,это суду не понравится и квартирант это понял и живёт сколько хочет.в турции законы на стороне квартирантов.
ищите вышибалу,чтоб его с портками вышвырнул
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Адилова Ольга, Ольга, здравствуйте! У нас с мужем свое агентство недвижимости. И мы ни разу не сталкивались с такими ситуациями. Ваш агент должен помочь разрешить сложившуюся ситуацию, так как он вас уверял, что никаких проблем не будет с выселением квартирантов. А ваши квартиросъемщики поняли, что можно жить и не платить, так как вы иностранцы. Можно обратиться в полицию. Ваш агент турок? Лучше было бы, если бы он разговаривал с квартирантами. Он должен приложить максимум усилий. Деньги за прошедшее время вы никак не сможете вернуть, к сожалению, но выселить их вполне реально и без суда.
Аватара пользователя
Victoria Y.
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 мар 2015

lapa812, договор мы не заключали,т.к. и не собирались сдавать кв.(ему во всяком случае).У него договор аренды с бывшим собственником,а может и его нет,т.к все на словах.Официально уведомили его об этом.Он просто воспользовался возможностью жить бесплатно до упора.И будет сидеть ,пока получится.По поводу вышибалы,в чужой стране,большой вопрос.
Аватара пользователя
Адилова Ольга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 авг 2015
Откуда: Украина, Симферополь

Вика,здравствуйте.Вы,как я поняла,из Анталии? У нас кв. в Сарысу,компл.Теннис Резорт.,у школы.Да,наш Риелтор турок и да я тоже думаю,что это его вопрос.Ведь все переговоры с собственником,квартирантами вел он.Представителя собственника муж увидел только на сделке.Но после получения комиссионных(5 000),Риелтор очень расстроился,что квартирант не хочет уезжать,потом решил обидеться на меня что я не оценила его работу и вообще растворился.Как то так.
Аватара пользователя
Адилова Ольга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 авг 2015
Откуда: Украина, Симферополь

Адилова Ольга, как только риелтор получит свою долю,он сразу же о вас забывает.не надейтесь на риелтора.вы должны были после оформления документов на своё имя уведомить бывших квартирантов через нотариуса в течении 30 дней,что вы новый владелец и желаете(не желаете) продлeвать контракт или извещаете об освобождении квартиры.
думаю,обратится надо в полицию
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Victoria Y., решать этот вопрос Риелтор не будет,договора с ним у нас нет.Нам бы сейчас этого арендатора выселить,отдать квру в управление нормальному агентству,а потом может иск подать отдельно по поводу денег.Но я думаю,что на нем ничего толком нет,судя по тому как он себя ведёт.У него небольшая автомойка,но оформлена не на него.В квартире мебель 90х годов....В общем с деньгами получится хорошо,не получится ,ну что поделаешь.Хотя наказать хотелось бы.На сегодня главный вопрос выселить,Вы писали ,что без суда возможно.Вика,подскажите,как?
Аватара пользователя
Адилова Ольга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 авг 2015
Откуда: Украина, Симферополь

lapa812, Да,вот эту бумагу мы ему отослали,сразу после сделки.Я тоже думала в полицию,но если полиция в суд отправит,?Поэтому решила посоветоваться здесь,на форуме.А вообще,есть подленькая мыслишка,если без суда не обойтись,заселить ему туда уже с официальным договором табор цыган или сирийцев. :dwarf:
Аватара пользователя
Адилова Ольга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 авг 2015
Откуда: Украина, Симферополь

Адилова Ольга писал(а):заселить ему туда уже с официальным договором табор цыган или сирийцев. :dwarf:

Вышибала обойдется дешевле и надёжнее. Вы главное заранее квартиранта не запугивайте.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица, его запугаешь,он вполне спокоен,говорит сьеду,когда квартиру найду,переезд и за встроенную технику Вы мне заплатите.В общем вконец обнаглевший товарищ.Его послушать не он у меня,а я у него живу,и я ещё и должна.Бред.
Аватара пользователя
Адилова Ольга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 авг 2015
Откуда: Украина, Симферополь

Адилова Ольга, написала вам в ЛС. Оставила вам свои контакты. Свяжитесь со мной.
Аватара пользователя
Victoria Y.
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21 мар 2015

Была история подобная вашей. Долго морочился, в итоге обратился к юристам. Вопрос был наконец решен.
Последний раз редактировалось Ари 2015/09/03 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама запрещена
Аватара пользователя
Юдин Кирилл
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03 сен 2015

Адилова Ольга, нужен юрист-хороший или "браток-мордоворот" что-бы припугнул неслабо(ну выстрел в ногу частая практика в ТР при подобных разборках),а юристу надо помочь,пройдитесь по соседям и соберите компромат на жильца-мол алкаш-дебошир итд итп...,плюс,по закону он может 1 год жить без оплаты аренды(мол неимущий и прочая фигня),его 1 год уже истек...так-что ищите юриста. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

И снова я.Муж был в Анталии,общался с горе-квартирантом.Сьезжать он не хочет,а если через суд выселим ,обещал перед выездом разбомбить всю квартиру.Нашли юриста,запускаем процесс,будем посмотреть.Всем спасибо за участие,по окончании эпопеи отпишусь.Вдруг кому то пригодится. :victory:
Аватара пользователя
Адилова Ольга
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09 авг 2015
Откуда: Украина, Симферополь

Адилова Ольга, у мужа, надеюсь, хватило смекалки записать эти угрозы на диктофон, чтобы юрист приобщил к материалам дела?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Можно ли отослать по почте из России заявление на турецком языке в суд?
Можно ли отсудить издержки по уплате госпошлины, вылету в Турцию и проживание в течении дней в которые будут проходить судебные заседания?

Ситуация такая:

Kamil и Anastasiya не заключили со мной договор - не выслали мне заполненный типовой бланк или распечатанный черновик на подписание сколько я не просил.
Они не платят за проживание и айдат. Хотя оплату квартирантами айдата мы оговаривали. Их телефон отключен. Мной они очень недовольны.
Kasım, Ocak, Şubat они пообещали оплатить либо наличными либо оставив телевизор, но никаких документов на передачу собственности они не предоставили.

Как составить заявление? В России я имею опыт выигранных дел. Хотелось бы самостоятельно подать в суд в Турции. Адвокат хочет 1000 евро. Так как квартиранты не платят за проживание и айдат, то я буду в большом минусе если заплачу ему 1000 евро. С другой стороны скоро сезон и нужно срочно выселять, чтобы поселить других.
Аватара пользователя
georgiy.dianov
 
Сообщения: 87
Регистрация: 30 июн 2014

Ольга, добрый вечер! Как разрешилась задача 2015 года с выселением наглого арендатора-неплательщика? Кто сейчас живет в квартире? Буду очень благодарна за ответ.
Можно ли доверять турецким адвокатам? Или они только тянут деньги и не решают вопросы?
С уважением Людмила.
Аватара пользователя
16Mila
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26 июл 2018

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1