Есть ли в Турции Единый государственный Реестр прав на недвижимость

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
Существует ли в Турции Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Если есть, то как он называется по-турецки? Адрес? Телефон?
Как делается из него выписка на определённое лицо (гражданина Турции) о том, каким имуществом он владеет?
У меня такая ситуация. 15 лет назад вышла замуж за гражданина Турции. Брак легализован и в Турции. Прописала его к себе в московскую квартиру. Он получил российское гражданство. У нас есть ребёнок 11 лет (у неё два гражданства). Сейчас муж подал заявление на развод. После развода по российским законам он должен переехать в своё прежнее жильё в России или купить новое. Прежнего жилья в России у него нет, денег на покупку, как он говорит, тоже нет. В такой ситуации я как собственник жилья, где он сейчас зарегистрирован, обязана купить ему отдельное жильё.
Если у меня нет денег, то я должна буду разменять свою квартиру.
Однако, я знаю, что у него полно недвижимости в Турции, в том числе и приобретённой в браке и полученной по наследству, что он внаглую отрицает. У меня есть копия его внутреннего турецкого паспорта. Может быть можно будет попросить судью сделать запрос о недвижимости мужа в Турции. Но куда делать запрос и как? Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
ЕленаЧал
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 32
Регистрация: 05 апр 2007
Откуда: Москва, Россия

Кое-что уже выяснила.
В Турции есть Регистрационые палаты недвижимости (TAPU MUDURLUGU) и Государственные земельные кадастры (KADASTRO MUDURLUGU). Их перечень с телефонами по Кастамону есть на сайте www.kastamonu19.gov.tr
Аватара пользователя
ЕленаЧал
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Фото: 32
Регистрация: 05 апр 2007
Откуда: Москва, Россия

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2