На теле младенца появляются цитаты из Корана

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев
согласна. совсем муслимы двинулись
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

согласна. совсем муслимы двинулись


вы с такими фразами пожалуйста поосторожнее.смотрите как бы вы потом не двинулись
''You are looking for God.That is the problem'' (Rumi )
Аватара пользователя
kassiopeya353
Yunus&Elena
 
Сообщения: 411
Регистрация: 05 сен 2007
Откуда: Ankara

представляете, я вас забоялась
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

ну ладно, ладно, останемся безлошадными.

зато какая хорошая отмазка, когда цепляются в горло свидетели иеговы....

прикол расскажу,ходят по домам всякие сектанты,звонок в дверь,открывает братишка,в черных балдахонах предстали какие-то сектанты со всякими проповедями и свидетельствами что они он ТОГО! товарища и просят купить очередную ксерокопию,этот(братишка) стоит в практически в чем мать родила-ну в труселях и одной рукой чешет генеталии и орет им "Бога нет!-был бы, не придумал похельный синдром" и захлопывает дверь перед рожей людей в балдахонах
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну ладно, ладно, останемся безлошадными.

зато какая хорошая отмазка, когда цепляются в горло свидетели иеговы....

прикол расскажу,ходят по домам всякие сектанты,звонок в дверь,открывает братишка,в черных балдахонах предстали какие-то сектанты со всякими проповедями и свидетельствами что они он ТОГО! товарища и просят купить очередную ксерокопию,этот(братишка) стоит в практически в чем мать родила-ну в труселях и одной рукой чешет генеталии и орет им "Бога нет!-был бы, не придумал похельный синдром" и захлопывает дверь перед рожей людей в балдахонах

Нет бы вместо ксерокопии налили что нибудь,
глядишь и проникся бы.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

ну ладно, ладно, останемся безлошадными.

зато какая хорошая отмазка, когда цепляются в горло свидетели иеговы....

прикол расскажу,ходят по домам всякие сектанты,звонок в дверь,открывает братишка,в черных балдахонах предстали какие-то сектанты со всякими проповедями и свидетельствами что они он ТОГО! товарища и просят купить очередную ксерокопию,этот(братишка) стоит в практически в чем мать родила-ну в труселях и одной рукой чешет генеталии и орет им "Бога нет!-был бы, не придумал похельный синдром" и захлопывает дверь перед рожей людей в балдахонах

Нет бы вместо ксерокопии налили что нибудь,
глядишь и проникся бы.

ты братишку моего не знаешь)))))))))поговори они с ним 5 минут ,завтра они приняли бы ислам и побежали-бы с поясом смертника "гявуров колбасить"!)))но братишка умника и пацифист и это меня радует
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

такого не бывает,это доказано научно ,человек не верующий во что-то,кого-то ,чаще депрессивен и помирает раньше

это вы мне адресовали? ой боюс боюс

Вы наверное нигилистка. ,а может прикрываетесь,обратитесь к психологу -самолечение вредит вашему здоровью и может закончится глубокой депрессией,которое приведет вас к безумию,в простонародье станете дурой-блаженной духом

К чему это? хочется сказать, а нечего?
поищите как называется чел который верит всякого рода шарлатанам, в простонародье-лох
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

такого не бывает,это доказано научно ,человек не верующий во что-то,кого-то ,чаще депрессивен и помирает раньше

то есть вера в необъяснимое рекомендована минздравом РФ?
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Вент я и так уже об исламе подумываю вместе с мужем... а тут ты масла в огонь....

и вас туда же......???? кстати, о "первородном грехе". в библии сказано, что расплата за грех - смерть. совершенные люди не имеют греха, следовательно живут вечно. смысл библии - показать человеку дорогу к совершенству и вечной жизни. логично?

Иисус Христос добровольно инкарнировал на землю, принял человеческий облик, стал первым после Адама совершенным человеком на этой планете и через свою смерть выкупил человечество от греха. сказано им: "Я - путь, истина и жизнь". Если внимательно изучить писание, то есть Библию, вы узнаете, что небесное имя Исуса - Архангел Михаил - первое творение Бога, первая сущность, через которую и вместе с которой он творил все остальное. неужели вы просто так откажетесь от источника духовный знаний?..... что вам даст ислам большего, чем может дать Библия? не пинайте ее ногами......

я, кстати, читала коран, пыталась его и так и эдак приспособить то ли к морали, то ли к жизни, то ли к исламу, в последнем, кстати, нашла тысячу и одно противоречие... в общем, оставила это неблагородное дело и с тех пор подозрительно отношусь к людям меняющим христианство на ислам....... мне кажется, извините ради бога, такое делают не со здоровой головы...... ну разве если не жить в совсем уж мусульманском обществе, где ради сохранения мира в семье..... да и то я, скорее всего развернулась бы и ушла - лично мне легче поменять человека, чем свои собственные принципы. в общем, можете бросать в меня помидоры, но я лично убеждена в том, что ислам - это регрессивное религия, которая образно говоря висит гирями на ногах общества и тормозит его развитие.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

[то есть вера в необъяснимое рекомендована минздравом РФ?


Атеизм, возможно, противен человеческой природе. Исcледователи уверены, что люди до сих пор живы благодаря вере в Бога.

Такие выводы сделали британские ученые из Бристольского университета, которые изучали становление мозга ребенка от самого начала жизненного пути до более-менее сознательного возраста. Полученные результаты удивили многих экспертов: оказывается, человек рождается с заложенной верой в сверхъестественное.

Маленький ребенок, который еще не научился понимать этот мир осознанно, автоматически принимает все на веру. Многие вещи из окружающего мира он понимает на интуитивном уровне, допуская, что не все вокруг делается человеком.

Ученые считают, что эта феноменальная особенность присутствует в людях достаточно давно. Еще в древности наши предки выживали только благодаря вере в высшую справедливость и упорядоченность этого мира. Такой способ самоуспокоения позволял наладить тесные социальные связи и проложить себе путь к эволюции и саморазвитию.

Полученные результаты исследований противоречат идеям атеизма. В частности, со скептицизмом к ним относится один из наиболее известных борцов с "организованной религией" Ричард Докинз. Он автор книги "Заблуждение Бога", в которой утверждается, что результатом религиозных убеждений современного человечества стало плохое образование и намеренное прививание веры, без выбора, с самого детства.

Брюс Худ, профессор психологии Бристольского университета, считает, что ситуация куда более запутанная, чем в выводах Докинза. "Наше исследование показывает, что у детей присутствует естественный, интуитивный способ мышления. Он постепенно приводит их к размышлениям о сверхъестественном, о том, как устроен этот мир", - говорит ученый.

"Когда дети вырастают, то такое интуитивное понимание мира накладывается на рациональное восприятие окружающего, возникающее с появлением у ребенка разума. Однако тенденция к объяснению нелогичных с точки зрения разума сверхъестественных явлений остается в виде религии", - поясняет доктор Худ.

/forum/go/98462a751e7998d88732ef23958a2b4f
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

такого не бывает,это доказано научно ,человек не верующий во что-то,кого-то ,чаще депрессивен и помирает раньше

то есть вера в необъяснимое рекомендована минздравом РФ?

даже президентом РФ,ходит ведь на все праздничные литургии
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в общем, можете бросать в меня помидоры, но я лично убеждена в том, что ислам - это регрессивное религия, которая образно говоря висит гирями на ногах общества и тормозит его развитие.


Христианство тоже было такой гирей в средние века... Я думаю, тут дело не в религии, а в политике тех государств, чьи жители исповедуют ислам. Поголовная необразованность плюс нищета - вот якорь.

Хотя, мне трудно с вами отчасти не согласиться... читая Коран, постоянно возникает ощущение, что там только догмы, догмы и еще раз догмы... "сюда ходи, туда не ходи..." Все-таки хриситианство в первую очередь учит любви, а не подчинению.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

религия должна быть отделена от государства. если этого нет, государство проживает период средних веков.

согласна и с замечанием по поводу христианства, все-таки оно тоже в средние века гнобило женщин и организовывало христианские походы. могу лишь только возразить то, что как бы ни было, во все века христианский мир был впереди мусульманского. арабские страны известны своей культурой и наукой только в доисламский период (цифры то до сих пор мы арабские используем), а с приходом ислама все поблекло, увяло, научные трактаты заменились сурами..... ну а суры это все таки не библия. и если читая библию можно вычитать путь наверх (в частности новый завет - это принципиальное новое и прогрессивное учение уже две тысячи лет), то коран завяз в старом завете со своими правилами гигиены, жертвоприношений и прочей ритуальной ерунды.

любопытно, что старозаветные христиане приносили жертвы животных как искупление за свой грех, тот самый первородный. с приходом мессии и принесения в жертву жизни совершенного человека, ежегодное приношение баранов и овец перестало быть необходимость. кровь иисуса искупила все грехи каждого рожденного человека, независимо от расы, веры, времени жизни и т.д. поэтому заявления других пользователей форума, что в исламе человек рождается невинным - странно. если это действительно так, то это одно из противоречий ислама. на последок меня раздражает этот ихний курбан байрам-рамазан, в моих глазах это перекрученное лишенное смысла действие.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

согласна. совсем муслимы двинулись

угу. поддакиваю. дряпают на бедном ребенке цитаты из корана и преподносят как чудо. не удивительно, что у ученых "нет научного объяснения" - откуда ж ему взяться. ну а опровергать новоявленные чудеса ислама опасно.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

согласна. совсем муслимы двинулись

угу. поддакиваю. дряпают на бедном ребенке цитаты из корана и преподносят как чудо. не удивительно, что у ученых "нет научного объяснения" - откуда ж ему взяться. ну а опровергать новоявленные чудеса ислама опасно.

а христиане "лохи" или "тормоза" что-ли? "вашего"(нашего тоже) пророка при них же гвоздями прибили к кресту,а крестовые походы почему-то начались против иудеев через столетия, а ща вроде Россия -Израиль вечная дружба)))а еще прикольный крестовый поход Гитлера,который почему-то истреблял миллионы христиан...намек аля "обух по голове" понятен???
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

во-первых, вент, люди по самой своей сути - лохи и тормоза. к примеру, ты - лох, я лох, он лох, она лох, мы лохи, они лохи и т.д.

во-вторых, я не специалист по библии, но вот что могу тебе ответить: в евангелиях несколько раз упоминается, что Иисуса хотели убить - побить камнями или скинуть вниз с горы. но каждый раз он проходил сквозь толпу и уходил безпрепятственно "потому что время его еще не пришло". к примеру в евангелии от луки 4:29-30: "Они встали, поспешно вывели его за город и привели к обрыву горы, на которой был построен их город, чтобы столкнуть его вниз. Но он, пройдя мимо них, пошел своей дорогой".

подводя итог, вспомним, что Иисус был безгрешным, т.е. совершенным, следовательно бессмертным человеком, как когда то был адам. цель прихода мессии на землю - именно искупление первородного греха человечества. когда проявил непослушание совершенный человек Адам, он стал носителем греха и как результат стал смертным без возможности жить вечно: он потерял единство с богом, сознание стало дуальным, изменилась структура днк, что было унаследовано всеми его детьми. Иисус, совершенный человек, умер добровольно - то есть дал себя убить, ему прокололи бок - была пролита кровь. именно кровь Исуса - плата за искупление греха. кровь - это носитель жизни. совершенная кровь несет бессмертие.

поэтому на ваш вопрос ответ простой: так надо было. каждый человек выкуплен из греха, каждый имеет возможность жить вечно, при одном условии - это сознательный выбор каждого индивидума: взять дар жизни или отказаться. несмотря на то, что бог спасает каждого человека, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, брошен спасательный круг, за него нужно еще и ухватиться. как именно ухватиться Исус тоже научил и это записано:

1) поверить в искупительную жертву Исуса Христа,
2) знать кто такой Исус Христос,
3) наследовать его пример в том, как он жил и следовать его наставлениям.

читайте библию, она того стоит.
[color=666666] Лучше быть, чем казаться.
Аватара пользователя
Верон
веселая медицинская пиявка
 
Сообщения: 4212
Фото: 5
Регистрация: 05 фев 2004
Откуда: Tel Aviv

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1