эгф-мистика или правда????

Случаи чудес, мистических необъяснимых событий, рассказы очевидцев
Это не у меня депрессуха,а у тех людей,которые это делают.Я отношусь к этому совершенно спокойно)
ne zametila v opisaniyah lyudej depressuhi. strah da. interes. lyubopytstvo da. nu i chto lyudi dlya sebya nahodyat otvety na svoi voprosy. da.a zachem delayut nu zajdite na forum i sprosite zachem delaete vy eto lyudi.=)))))) a glamura tozhe ne vizhu. botaniki radiotehniki.=))))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

То что это может послужить поводом для мошенничества и фальсификации-это факт!!!!!Но,то что наука не признает какое-то явление и поэтому все это лажа-это не аргумент.двести или даже сто лет назад наука не признала бы те вещи и явления,которые для нас сейчас абсолютно реальны и будничны.так что,это не показатель истины.
ну наука ... дело такое... есть же то что сообщается в массы так сказать. а есть то что скрывается по понятным причинам и для масс отрицается. так что......
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Читала я это,но все равно,спасибки за ссылку)))))))Понимаю,что вы в это не верите.Я,кстати,тоже.Просто,хочется понять,почему некоторые люди это делают?Гламурная фигня?Да не есть совсем не гламурные люди,которые в это погрузились.Что их то туда тянет?


Мне кажется, что тут нет 100% доказательств "за", но доказательств "против" тоже не так много. (Ну не станет доктор наук писать диссертацию по проблеме эгф, т.к. это изначально антинаучно). Поэтому и находятся энтузиасты, которым хочется вроде как докопаться до истины, что это за явление.
Ну и, разумеется, до фига просто сочувствующих, которых от скуки жизни заносит в область фантастики и мистики.
В общем, пока что-то не доказано или не опровергнуто на 100%, оно всегда будет вызывать интерес.

Мне вот, например, тоже интересно. Тем не менее особо не верю. Скорее поверю в то, что это игра человеческого разума и просто лишние помехи на линии.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

То что это может послужить поводом для мошенничества и фальсификации-это факт!!!!!Но,то что наука не признает какое-то явление и поэтому все это лажа-это не аргумент.двести или даже сто лет назад наука не признала бы те вещи и явления,которые для нас сейчас абсолютно реальны и будничны.так что,это не показатель истины.
ну наука ... дело такое... есть же то что сообщается в массы так сказать. а есть то что скрывается по понятным причинам и для масс отрицается. так что......


Кем скрывается? Зачем? По каким понятным причинам?
Ну даже если там мертвяки разговаривают, что там скрывать?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

То что это может послужить поводом для мошенничества и фальсификации-это факт!!!!!Но,то что наука не признает какое-то явление и поэтому все это лажа-это не аргумент.двести или даже сто лет назад наука не признала бы те вещи и явления,которые для нас сейчас абсолютно реальны и будничны.так что,это не показатель истины.


Вы правы, но радиоволны уже известны не одну сотню лет, а точнее ещё с 19 века. Их уже изучили вдоль и поперёк. Если бы там действительно что-то было, думаете никто бы в мире этого не заметил? Да уже наладили бы целый бизнес по переговорам с потусторонним миром. У МТС был бы специальный тариф на это :)
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

я не за этот феномен а вообще. по каким причинам ну именно чтобы неиспользовалось что то кем то не в тех целях. чтоб не будоражить народ и сеять панику. а также для проведений тайных эксперементов и разработок. чтоб народ не трындел что их налоги идут на херню шизофреническую и не мешал. ага. ну что Вы что и правда считаете что наука открыта народу?=) что в политике что в науке везде есть свои тайны.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

То что это может послужить поводом для мошенничества и фальсификации-это факт!!!!!Но,то что наука не признает какое-то явление и поэтому все это лажа-это не аргумент.двести или даже сто лет назад наука не признала бы те вещи и явления,которые для нас сейчас абсолютно реальны и будничны.так что,это не показатель истины.


Вы правы, но радиоволны уже известны не одну сотню лет, а точнее ещё с 19 века. Их уже изучили вдоль и поперёк. Если бы там действительно что-то было, думаете никто бы в мире этого не заметил? Да уже наладили бы целый бизнес по переговорам с потусторонним миром. У МТС был бы специальный тариф на это :)
дело в том что замечали.=) эдисон в т ч=).
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

оооооо... тогда владимир Бехтерев для вас наверное будет вообще шизом полным судяпо его исследованиям antinauchnym=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Вот в том то и дело,что нет стопроцентного отрицательного результата(положительного,к сожалению,тоже).т.е. нет ничего о чем можно было бы говорить с полной уверенностью.существует нечто,что невозможно ни подтвердить,ни опровергнуть.а это очень интересно,это будоражит и захватывает.наверное,поэтому столько людей это практикует,в надежде до чего то докопаться.но ведь,та же наука тоже подпитывается человеческим любопытством.
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

Я говорила не про радиоволны,а про ситуацию вообще.Кто мог двести лет назад воспринимать всерьез рассказы про телефон,интернет,полеты в космос и так далее?Это же было из области фантастики,но сейчас же это нормальная вещь,никого не удивляющая.может быть то,что сейчас некоторые считают бредом и шизофренией,потом(в будущем)будет нормальным явлением.А про Эдиссона-правда,это он первый обратил внимание на этот феномен)
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

А то что,потом некоторым всякие ужасы мерещатся(за спиной кто то стоит и тому подобное)-это просто страх?
Аватара пользователя
sernichka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 161
Регистрация: 29 сен 2011
Откуда: Москва

А то что,потом некоторым всякие ужасы мерещатся(за спиной кто то стоит и тому подобное)-это просто страх?


Разумеется. Это значит, что это люди с легковозбудимой психикой. Психолог им в помощь.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Я говорила не про радиоволны,а про ситуацию вообще.Кто мог двести лет назад воспринимать всерьез рассказы про телефон,интернет,полеты в космос и так далее?Это же было из области фантастики,но сейчас же это нормальная вещь,никого не удивляющая.может быть то,что сейчас некоторые считают бредом и шизофренией,потом(в будущем)будет нормальным явлением.А про Эдиссона-правда,это он первый обратил внимание на этот феномен)


Про ситуацию вообще я с вами согласна. Но мы-то про радиоволны. И, если Эдиссон обратил на это внимание, где можно почитать его отчёты о мертвяках на линии?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Вот в том то и дело,что нет стопроцентного отрицательного результата(положительного,к сожалению,тоже).т.е. нет ничего о чем можно было бы говорить с полной уверенностью.существует нечто,что невозможно ни подтвердить,ни опровергнуть.а это очень интересно,это будоражит и захватывает.наверное,поэтому столько людей это практикует,в надежде до чего то докопаться.но ведь,та же наука тоже подпитывается человеческим любопытством.


Вы правы, это очень интересно. Результата отрицательного действительно нет.
Но и положительного тоже.
Я предпочитаю верить тому, что раз нет положительного, то это неправда, чем тому, что раз нет отрицательного, это правда. Это чисто моя точка зрения.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

оооооо... тогда владимир Бехтерев для вас наверное будет вообще шизом полным судяпо его исследованиям antinauchnym=)


Какие именно из его исследований?
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

А то что,потом некоторым всякие ужасы мерещатся(за спиной кто то стоит и тому подобное)-это просто страх?
=))))))) ну так не тока за спиной. ну кому то мерещится. кому то кажется. кто то просто напросто брешет и сочиняет а у кого то и правда проишодит что то ...интересное... но для многих они шизики и спецы им в помощь. знатете тоже есть такой феномен. ну как например если бы НАСА официально сделала бы заявление о том что были контакты с инопланетными цивилизациями а так же что ряд устройств и технологий позаимствованы были у инопланетян - то им бы все поверили. а если уволенный с НАСА будет говорить об этом же то будут считать что он того=)))))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Вот в том то и дело,что нет стопроцентного отрицательного результата(положительного,к сожалению,тоже).т.е. нет ничего о чем можно было бы говорить с полной уверенностью.существует нечто,что невозможно ни подтвердить,ни опровергнуть.а это очень интересно,это будоражит и захватывает.наверное,поэтому столько людей это практикует,в надежде до чего то докопаться.но ведь,та же наука тоже подпитывается человеческим любопытством.
ну так и все . некоторые люди занимаются получают ответы на свои вопросы и дальше себе живут общаясь на это тему с себе подобными. или они должны на каждом углу доказывать что то кому то и что они не сумасшедшие?=)))))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

оооооо... тогда владимир Бехтерев для вас наверное будет вообще шизом полным судяпо его исследованиям antinauchnym=)


Какие именно из его исследований?
ну какие какие..... ну про бессмертие души и существование интеллекта отдельно от тела умершего например. да и наталья бехтерева нейрохирург ученный человек тоже вещи писала и рассказывала не очень научные какбэ
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Вот в том то и дело,что нет стопроцентного отрицательного результата(положительного,к сожалению,тоже).т.е. нет ничего о чем можно было бы говорить с полной уверенностью.существует нечто,что невозможно ни подтвердить,ни опровергнуть.а это очень интересно,это будоражит и захватывает.наверное,поэтому столько людей это практикует,в надежде до чего то докопаться.но ведь,та же наука тоже подпитывается человеческим любопытством.
ну так и все . некоторые люди занимаются получают ответы на свои вопросы и дальше себе живут общаясь на это тему с себе подобными. или они должны на каждом углу доказывать что то кому то и что они не сумасшедшие?=)))))


Вы как-то всё слишком в штыки воспринимаете. Конечно, не надо на каждом углу никому ничего доказывать. Но, думаю, вы согласитесь, что большинство "мистических" заморочек высосано из пальца. Подчёркиваю - БОЛЬШИНСТВО, т.е., может что-то и правда, но мне лично, нужны доказательства и хоть мало-мальский опыт применения в повседневности, чтобы поверить.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

оооооо... тогда владимир Бехтерев для вас наверное будет вообще шизом полным судяпо его исследованиям antinauchnym=)


Какие именно из его исследований?
ну какие какие..... ну про бессмертие души и существование интеллекта отдельно от тела умершего например. да и наталья бехтерева нейрохирург ученный человек тоже вещи писала и рассказывала не очень научные какбэ


Я ничего не знаю про эти его исследования. Они дали положительные результаты или так и остались на стадии исследования? т.е. привело ли исследование к какому-то открытию или всё же нет?

P.S. : Ссылки на отчёты Эдиссона я не дождалась.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Мистика и чудеса в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1