Уровень жизни в Турции

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Кто работает в Турции или просто хорошо знает их быт расскажите, пожалуйста, про средний уровень жизни в городах (Стамбул, Анкара). Я понимаю, что Нью -йорк -город контрастов , и разница между разными социальными слоями может очень отличаться. Давайте возьмем по-среднему -образование высшее, достаточный стаж работы, преуспевающая фирма, не руководитель. И есть ли разница в оплате труда между мужчинами и женщинами?
Аватара пользователя
AliceM
Элис
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19 май 2004
Откуда: Россия

Re: Уровень жизни в Турции

Сообщение Удаленный_пользователь | 2004/06/04 01:49
Средний уровень жизни вполне приличный. Если брать описанную тобой ситуацию, то это наличие своей квартиры в нормальном районе и машины при том, что жена может не работать и в семье есть дети. В крайнем случае квартиру снимают, но в Турции это не проблема, т.к. хозяева предпочитают долгосрочную аренду на много лет, а закон строго защищает интересы обеих сторон, да и цены на аренду квартир в Анкаре значительно ниже московских.
Аватара пользователя
Удаленный_пользователь
 

Re: Уровень жизни в Турции

Сообщение !Багира! | 2004/07/28 14:02
А мне знакомый рассказывал, что для того, чтобы хорошо жить в Стамбуле необходимо около пяти тысяч уё на семью из 4 человек........
Аватара пользователя
!Багира!
 

что касается дискриминации женщин особенно тех кто работает то она конечно есть... турки еще не изжили свои стереотипы о том что женщина для дома а мужчина для работы бывают случаи когда жена преуспевающего бизнесмена-это закрытое тихое существо невыходящее из дома есть и обратные примеры.
Аватара пользователя
smeshinka
Добрая ВрединА) (Clubber)
 
Сообщения: 476
Фото: 5
Регистрация: 20 июл 2004

это оченьнеплоха жить)))на фэйс 1250 хмм да в принципе
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

5 тыщ может и необходимы, но у скольки они есть?
Средний уровень достаточно низкий. Больше половины населения находится за чертой бедности и живут на 200 баксов с семьей от 4 до ... (предела нет). Я тут на днях в новостях смотрела - в одном доме живут 52 человека, а работает один. Вот вам и 5 тыщ... Так что то о чем вы говорите, это далеко не СРЕДНИЙ уровень. И вообще, отдыхать в Турции это одно, а жить здесь совсем другое....
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

Ladno. Na 2-3 çelovek vse ravno 2-3 000 usd nado.
Süda vhodit arenda zhilja, proezd, eda, odezhda... srednjaçok
----
Ja dazhe ne sçitala, skolko my tratim. Znaü, çto mnogo.
Nu ego v banü. Eto vse ravno ne Ukraina.
Я ушла. Ищите меня:
на детстве.ру
в личке
на других форумах.
Чао!
Аватара пользователя
MONADA
зеркало единой и бесконечной вселенной
 
Сообщения: 2467
Фото: 2
Регистрация: 17 май 2004
Откуда: EDEM

5 тыщ может и необходимы, но у скольки они есть?
Средний уровень достаточно низкий. Больше половины населения находится за чертой бедности и живут на 200 баксов с семьей от 4 до ... (предела нет). Я тут на днях в новостях смотрела - в одном доме живут 52 человека, а работает один. Вот вам и 5 тыщ... Так что то о чем вы говорите, это далеко не СРЕДНИЙ уровень.

Нет, вы только не забывайте разграничивать захудалые деревеньки да села, где, возможно, большинство населения действительно живет не очень богато, и крупные города, мегаполисы, где уже можно как-то развернуться. Так ведь и у нас в России, - в Москве один уровень жизни, заработной платы, и совсем иная ситуация уже в каком-нибудь "Мухосранске", где люди выживают только за счет подсобного хозяйства.
"Только поэт или святой способен поливать асфальтовую мостовую в наивной вере,
что на ней зацветут лилии и вознаградят его труды" (С.Моэм 'Луна и грош')


Изображение
Аватара пользователя
Lyolya_22
Innamorata pazza d'Italia(Clubber)
 
Сообщения: 13697
Фото: 737
Регистрация: 21 фев 2005
Откуда: Подмосковье :)

Средний уровень достаточно низкий. Больше половины населения находится за чертой бедности и живут на 200 баксов с семьей от 4 до ... (предела нет). Я тут на днях в новостях смотрела - в одном доме живут 52 человека, а работает один.


Может, поэтому и стареют так быстро? Я заметила такую тенденцию, по крайней мере у мужчин, что после 30-ти многие выглядят значительно старше своих лет. Думаю, это не от хорошей жизни.
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Модератор

basarili_007

Фильтры

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1