Турция: кофе,кебаб,сладости

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
кете на востоке в основном- и везде по разному ее готовят. а вообще это из армянской кухни ( гата на армянском перешло в турецкое кете).
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

кете на востоке в основном- и везде по разному ее готовят. а вообще это из армянской кухни ( гата на армянском перешло в турецкое кете).

ух,ты не знала что это армянское блюдо.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Тогда вам прямая дорога в Шанлыурфу.Там , по-моему, перец даже в мороженое кладут.На сколько я тоже любитель острой кухни, но тута все три дня завтрак-обед-ужин проходил в сопровождении литров соплей, слез и километров салфеток.И уж, совсем простите, в такой вкусной теме за интимную подробность...но после поедания такой кухни после туалета ощущение было, что села попой с горку с перцем. Но всё равно здорово!Вот вам всем наиострючий Урфа кебаб.Местные его еще жгучим перцем прикусывают. Я на такое уже не отважилась


Изображение

Ну, еще моя любовь - это чи-кёфте.

Изображение

И уже упомянутые ичли кёфте. Кстати, наконец-то булгур купила в Москве. может на днях сделаю , Тогда в "кулинарии" поделюсь, если вид хотя бы будет презентабельный.

Изображение

да да да...мои любимые вкусняшки..
как жаль, что в Анталии этого практически нет.
Еще люблю лахмаджун
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

В Турции открыла для себя и с ума схожу от kabak tatlisi. ела бы с утра до ночи и ночью тоже. tahinli cevizli ммм

(хотела картинки - че-т не вставляются сегодня)

второе место в моем хит-параде - Ашюре

раньше любила и кюнефе. но сейчас равнодушна. слишком приторно все таки.
кофе по-турецки очень уважаю.
а зимой прекрасно идет салеп - особенно в открытых кафешках на набережной, когда дует свежий ветер, брызгает море, этот сладкий насыщеный вкус...

а вот основные блюда - слишком все жирное для меня, просто плавает в масле, мезе особенно - не овощи с оливковым маслом, а оливковое масло с овощами.

из овощей открыла для себя шпинат, лук-порей и барбунью. очень полюбила. но только собственного приготовления (чтоб в масле не купалось)

из морепродуктов - открыла способ приготовления креветок - в гювече с овощами и грибами под тертым сыром

супы турецкие национальные не понимаю абсолютно

а любовь некоторых хозяек к маргарину - просто убивает
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

И уже упомянутые ичли кёфте. Кстати, наконец-то булгур купила в Москве. может на днях сделаю , Тогда в "кулинарии" поделюсь, если вид хотя бы будет презентабельный.[


Сделала.Делюсь, вэлкам сюда.
/forum/viewtopic.php?p=1849366

Получилось просто офигительно. Делается не так сложно. Обязательно попробуйте, не пожалеете
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

у меня вопрос о Цикории.. подскажите, где в Турции можно купить растворимый цикорий или заварной?
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

[quotИ только после заката можно себе позволить сесть за стол и вкусить скромную по турецким меркам трапезу под названием «ифтар»: хлеб, маслины, оливки, сыр, мед и знаменитый джаджик, похожий на нашу окрошку на кефире.
В ифтар , турки в большинстве своем едят вместо хлеба пиде (толстая лепешка) , а вот джажик совершенно не похож на акрошку. :maad: В него кладут только огурец и приправы и все.
Аватара пользователя
Саша Гашпер
 
Сообщения: 27
Фото: 1
Регистрация: 19 июл 2013

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1