МИРОВЫЕ РЕЛИГИИ и не только.

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Ну, вот, я тока пришла сюда, а меня уже гонят ... в рай.

А если серьезно... мне не нравится уже сам принцип: будешь таким - получишь белый мерседес, будешь другим - получишь черный мерседес.
Не вижу, в чем святость
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

хе, дык между белым мерсом и черным, действительно, - никакой разницы!
А между предместьями рая и самим раем все ж, наверно, имеется
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
Аватара пользователя
kuzu
Brunette & Proud
 
Сообщения: 5536
Фото: 193
Регистрация: 12 сен 2003
Откуда: Москва-USA

Изображение

no comments!
Изображение
Выучить турецкий? Это нетрудно!
Аватара пользователя
Aleyna
Ogretmen (Clubber)
 
Сообщения: 1145
Фото: 6
Регистрация: 06 июн 2004
Откуда: Москва ...

Важно совершать правильные поступки не тупо и машинально..просто потому что так надо, а осознанно...то есть дойти до понимания что и зачем.

а насчет греховности священников я уже сказала - эти грехи на них и они за них ответят.....

не значит же, что из-за отдельно взятых неправедных людей отказываться от самой идеи....
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

И вот еще что.....
вчера услышала такую инфу, что через пару десятков лет в России будет больше мусульман, чем христиан.....с учетом того, что христианских течений несколько, процент православных катастрофически уменьшается.......
Меня это очень беспокоит.........Россия - мусульманская страна??....нет, против самих мусульман я ничего не имею, но в масштабах страны звучит для меня дико...

Между прочим многие перешедшие в то же католичество и протестантизм мотивируют именно тем, что в данных конфессиях все проще....в храме на скамеечке посидеть можно.....красиво....в западных фильмах церковь выглядит очень романтично..и вообще так легко и здорово!...но ведь это все фетиш!
Почему мусульмане так стремятся сохранить свою религию и культурное наследие? это считается нормальным, более того, поощряется. Почему мы, православные не дорожим тем, что досталось от наших предков?
Запад сломя голову мчится к кабалле и буддизму, а мы - куда угодно, только подальше от своих истоков!
Да, Россия - многонациональное государство, да, все должны жить в мире, да, глобализация приводит к стиранию национальных и расовых различий.....но...я не знаю...я за сохранение ценностей...
Хотя, даже "ценности" это недостаточное слово, если говорить о вере......
Можно поменять место жительства......работу....но разве мы можем поменять родителей? Вот, меня мама наказала, папа кулаком по столу постучал, пойду к соседям - они клевые чуваки! Бред?

Для меня православие - как родители....
Может потому, что на крещение я шла осознанно, сама сделала выбор....не знаю...
Всяких там трам-пам-пам - ВСАД!
Аватара пользователя
Elle
Дэвушка (Clubber)
 
Сообщения: 1935
Фото: 57
Регистрация: 06 июл 2004

Кузу вот ты спрашивала про иконы почему православные покланяются иконам други святых ?
Святые _это люди прожившие благочестивую жизнь.
Их канонизируюти относят к лику святых и памяти каждого святого посвящен особый день (его смерти).
Еще называют днями ангелов , когда рождается человек иногда смотрят в какой день святого он родился и называют тем же именем.
Я живой пример родилась в 6 сентябре, родители долго мучились незнали как назвать , а потом бабушка сказала им , что 30 сентября день ангела Веры Надежды Любви и матери их Софии , вот посматрели и выбрали и назвали меня Надеждой.
Они считаются святыми потому, что были христианками и умерли за веру в Христа , на глазах у матери Софии убили её дочерей , а потом и её сму обезглавили , но веры они не предали своей.
Их канонизировали и иконы есть с их изображением , некоторым она приносит чудеса :)
Некоторые святые при жизни излечивали безнадежно больных и молились , с ними происходили чудеса :)
И сейчас ихние иконы приносят радость и излечивают больных.
Так же мощи святых в ракиях.


Кстати Иисус Христос был таким , как его изображают на иконах его лик .
В Иерусалиме нашли его плащеницу в которую он был завернут на ней пропечатались его лик , очертания ученые взяли его кровь ДНК.
Аватара пользователя
Надежда
Звезда Диско)
 
Сообщения: 2231
Фото: 32
Регистрация: 02 июн 2004
Откуда: Москва

хе, дык между белым мерсом и черным, действительно, - никакой разницы!
А между предместьями рая и самим раем все ж, наверно, имеется


Неееет ,черный круче.
а вообще это выдержка из грузинского анекдота (такм еще и красняй мерс есть).
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Аватара пользователя
NatuliaDr
CIP
 
Сообщения: 2133
Фото: 21
Регистрация: 29 июл 2004

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1