КАК В ТУРЦИИ ОТНОСЯТСЯ К БЛОНДИНКАМ?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Всем привет!
Очень заинтересовал этот вопрос! Люди, кто живёт в Турции, как местные жители относятся к нашим русским девчонкам блондинкам, которые тоже там живут?
Аватара пользователя
MissX
Султан
 
Сообщения: 529
Фото: 11
Регистрация: 22 окт 2009
Откуда: Наша Раша)))

ну наверно также как и везде. У них тут все звёзды телевидения перекрашены.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

ну наверно также как и везде. У них тут все звёзды телевидения перекрашены.


А вообще в городе, к примеру, часто можно встретить блондинок? Или же это всё-таки редкость? Я имею в виду не сезон, когда куча туристок, а обычную турецкую жизнь.
Аватара пользователя
MissX
Султан
 
Сообщения: 529
Фото: 11
Регистрация: 22 окт 2009
Откуда: Наша Раша)))

да нормально тут все с блондинками. фатаить. правда большинство никак до ума это дело не доведут, не выведут рыжину. а вообще за блондинистость никто не съест, внимание обращать будут, плюс если и внешность славянская, но прямо шеи ломать не будут. сама пепельным блондом щеголяла тут, ничего особенного.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

да нормально тут все с блондинками. фатаить. правда большинство никак до ума это дело не доведут, не выведут рыжину. а вообще за блондинистость никто не съест, внимание обращать будут, плюс если и внешность славянская, но прямо шеи ломать не будут. сама пепельным блондом щеголяла тут, ничего особенного.


Ну, слава Богу! А то я к ашкыму собираюсь, знакомиться с родителями и всё такое, так вот конкретно переживаю, примут или нет?
Аватара пользователя
MissX
Султан
 
Сообщения: 529
Фото: 11
Регистрация: 22 окт 2009
Откуда: Наша Раша)))

Мда. Действительно их тут хватает и без туристок. Хотя там,где я живу их нет. Я тут вообще первая на "селе" рыжая. Предложила мужу:"Давай я перекрашусь в блондинку". Такой крик был. Ему они не очнь нравятся.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

[
Ну, слава Богу! А то я к ашкыму собираюсь, знакомиться с родителями и всё такое, так вот конкретно переживаю, примут или нет?


ну примут или нет не от цвета волос зависит, разве что у этих конкретных людей будет пунктик на этот счет.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

у пожилых людей/среднего возраста негативное отношение,если это конечно крашенная дама, такое же отношение и крашенным турчанкам.
Аватара пользователя
Olya2080
BeHappy
 
Сообщения: 891
Регистрация: 18 май 2009

у пожилых людей/среднего возраста негативное отношение,если это конечно крашенная дама, такое же отношение и крашенным турчанкам.


Дяяяя.....эт плохо....
Аватара пользователя
MissX
Султан
 
Сообщения: 529
Фото: 11
Регистрация: 22 окт 2009
Откуда: Наша Раша)))

видела даже в своём городе разной степени прокрашенных блондинок, некоторые очень даже ничего, особенно если изначально светлокожие и не черноволосые. Отношение к ним людей зависит от степени их воспитанности. Нормальные люди показывать пальцем, плеваться и т.п. не будут, а что толку переживать из-за тех, что смотрят -как в зоопарк пришли? Ну, просто внимания больше, только и всего. Далее уже всё зависит от отношения МЧ/мужа к этому -портерпит или попросит-таки одеть платочек, чтобы взглядами не замусолили.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

видела даже в своём городе разной степени прокрашенных блондинок, некоторые очень даже ничего, особенно если изначально светлокожие и не черноволосые. Отношение к ним людей зависит от степени их воспитанности. Нормальные люди показывать пальцем, плеваться и т.п. не будут, а что толку переживать из-за тех, что смотрят -как в зоопарк пришли? Ну, просто внимания больше, только и всего. Далее уже всё зависит от отношения МЧ/мужа к этому -портерпит или попросит-таки одеть платочек, чтобы взглядами не замусолили.


Спасибо, за инфу!
Аватара пользователя
MissX
Султан
 
Сообщения: 529
Фото: 11
Регистрация: 22 окт 2009
Откуда: Наша Раша)))

ну наверно также как и везде. У них тут все звёзды телевидения перекрашены.


А вообще в городе, к примеру, часто можно встретить блондинок? Или же это всё-таки редкость? Я имею в виду не сезон, когда куча туристок, а обычную турецкую жизнь.


Здесь столько блондинистых турчанок, своим цветом никого не удивите
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Привет!
Я натуральная блондинка, цвет волос у меня русый, делаю мелирование, чтобы разбавить немного однотонность, и внешность чисто славянская.....так что касается отношения турок к блондинкам зависит от твоего поведения и реакции на происходящее. Да, обращают внимания, могут обернуться, могут что-нибудь сказать или попытаться завести разговор....а дальше от тебя зависит, как ты себя поведешь!
У нас возникал разговор о перекрашивании, только его начинала я, на что мне категорически было отказано! Да и родители очень хорошо приняли, называют меня любя белоснежкой. Бабушка когда меня увидела, вообще подумала, что я турчанка, не смотря на мой голубой цвет глаз, меня это удивило конечно, ноя потом познакомилась с бабушкой кузена и увидела, что она турчанка ,а глаза у нее чисто голубые! После этого ничему не удивляюсь!
А так вообще, турки уже привыкшие к блондинкам, правильно девочки говорят, почти каждая вторая турчанка блондинка с черными корнями
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Аватара пользователя
Trust_in_one
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 147
Регистрация: 01 апр 2009
Откуда: Alanya/Avsallar

зависит от города Турции
в Анкаре например я поразилась количеству турчанок со светлыми кожей, глазами, волосами. У многих турчанок-курдянок изначально цвет волос русый, грамотное мелирование - и вот она уже как славянка. К слову сказать, не у всех и носы рубильником и чернющие глаза. Даже в своём городе часто вижу детишек с волосами разной степени рыжины или блонда. Так что обращают внимание скорей всего на непохожесть на остальную массу окружающих людей.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Давно уже,как мне тоже кажется,турки обращают внимание не потому,что блондинка,а потому что иносторанка.В Турции своих блондинок хватает и не только крашеных.Очень часто встречаю турчанок со светлыми волосами и глазами,так что блондинки не в диковинку.Сама была блондинкой,потом перекрасилась,смотреть не перестали.По-любому иностранки выделяются из толпы.
Аватара пользователя
zac1977
Султан
 
Сообщения: 500
Регистрация: 10 сен 2008
Откуда: Турляндии

Интересно, а в плане серьёзности намерений? Я сама блондинка и очень часто сталкиваюсь с недоверием к блондинкам. Мол, раз она блондинка, значит кукла-фифа. Ну, согласитесь ещё и анектоды эти про блондинок, телевидение, навязывают мужчинам мнение, что все блондинки тупые куклы ,которым нужно только бабло . Девочки, так как с эти делом в Турции? Такое же мнение?
Аватара пользователя
MissX
Султан
 
Сообщения: 529
Фото: 11
Регистрация: 22 окт 2009
Откуда: Наша Раша)))

Я думаю, что мало кто судит о человеке ссылаясь только на его цвет волос.Даже при первой встрече трудно судить о человеке,кто-то бывает закрепощен,кто-то стесняется,а некоторые вообще теряют дар речи))О блондинках бытует мнение,как о недалеких личностях,но это уже зависит от определенного человека.Ведь и брюнетка и шатенка может быть достаточно глупой)
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

будете себя вести нормально - и отношение будет нормальное. я сама натуральная темно-золотисто-русая. но не в цвете волос дело, и не в турках. на красивую женщину везде смотрят. только с родителями поедете знакомиться - не красьтесь пергидролью. старшее поколение не очень хорошо воспринимает. лучше что-то более естественное.
Аватара пользователя
zirpitoshka
Султан
 
Сообщения: 667
Фото: 1
Регистрация: 10 ноя 2009
Откуда: Petersburg - Istanbul

Думаю,вы это автору посоветовали Я пока цвет волос не собираюсь менять.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

[quote]зависит от города Турции
в Анкаре например я поразилась количеству турчанок со светлыми кожей, глазами, волосами. У многих турчанок-курдянок изначально цвет волос русый, грамотное мелирование - и вот она уже как славянка. К слову сказать, не у всех и носы рубильником и чернющие глаза. Даже в своём городе часто вижу детишек с волосами разной степени рыжины или блонда. Так что обращают внимание скорей всего на непохожесть на остальную массу окружающих людей. [/цитироватья вот тоже в Эрзинджане поражалась тому как много светловолосых и голубоглазых детишек.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2