КАК В ТУРЦИИ ОТНОСЯТСЯ К БЛОНДИНКАМ?

Быт. Жизнь обычных турок как она есть. Традиции и поверья. Плоды мудрости веков.
Ну так потому что турки не только смуглые и черноволосые, но и белкожие и блондинистые есть.
Обращает на себя внимание не цвет волос, а их иностранность. )))
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Кать,а как ты в Стамбуле щеголяла пепельной блондинкой,если ты закрытая????
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Кать,а как ты в Стамбуле щеголяла пепельной блондинкой,если ты закрытая????


ну я ведь не с рождения закрытая))) ох, где я только не щеголяла блондинкой)))
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

т.е.ты аккурат перед свадьбой закрылась чтоли?а до свадьбы открытая щеголяла??)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну это ж надо так тормознуть, блин, писала-писала, и клацнула не туда - обновила страничку. все что накатала - пропало!!! пишу кратко - я иногда шаль носила и в Украине, и в Турции. но вообще закрылась только когда переехала в Турцию. дело в том, что в моем городе быть закрытой - это поставить крест на успешном бизнесе, важных связях, многих достижениях. это не самое важное в жизни, душа важнее намного, но я прогрызала себе карьеру много лет, и не хватило мне чего-то,чтоб все оставить и закрыться. я и сейчас, если б жила в Украине, то не закрывалась бы. это не оправдание, что в моем городке я одна всего закрытая и что это капец, это мой грех. факт - в Турции я ношу платки-шали как хочу, как мне нравится, мне комфортно, я чувствую себя так уютно, но в моем родном городе платок - это где бы я ни была - 100% внимания и любопытных взглядов. и это совсем не то, чего мне хотелось бы. вообще это вопрос силы веры,у меня может слабая, не знаю.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

анладым теперь
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

zabijaka, конечно же автору
Аватара пользователя
zirpitoshka
Султан
 
Сообщения: 667
Фото: 1
Регистрация: 10 ноя 2009
Откуда: Petersburg - Istanbul

зависит от города Турции
в Анкаре например я поразилась количеству турчанок со светлыми кожей, глазами, волосами. У многих турчанок-курдянок изначально цвет волос русый, грамотное мелирование - и вот она уже как славянка. К слову сказать, не у всех и носы рубильником и чернющие глаза. Даже в своём городе часто вижу детишек с волосами разной степени рыжины или блонда. Так что обращают внимание скорей всего на непохожесть на остальную массу окружающих людей. [/цитироватья вот тоже в Эрзинджане поражалась тому как много светловолосых и голубоглазых детишек.

А я вот поражаюсь, как из светловолосых и голубоглазых детишек потом вырастают молодые люди с носами, как рубильники и чернющими глазами?
А про блондинок - в Стамбуле на меня никто не обращал внимание, а вот в Гебзе (на пол пути от Стамбула до Измита). Соседки открыто говорили guzel (может, кончено, и брехали), мужики шептались... главное - лицо кирпичом! Мой категорично заявил, что бы я не перекрашивалась!!!
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

А про блондинок - в Стамбуле на меня никто не обращал внимание, а вот в Гебзе (на пол пути от Стамбула до Измита). Соседки открыто говорили guzel (может, кончено, и брехали), мужики шептались... главное - лицо кирпичом! Мой категорично заявил, что бы я не перекрашивалась!!!


Странно,что в Гебзе ( и почти весь регион Мраморного моря) такое было к вам внимание-там очень много турчанок блондинок и турков блондинов)-так как там живут выходцы из Боснии.А мужики шептались-потому что возле города Ялова раньше было много ночных клубов ( читай публичных домов), где работали девушки славянки, в основном блондинки.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А мужики шептались-потому что возле города Ялова раньше было много ночных клубов ( читай публичных домов), где работали девушки славянки, в основном блондинки.


Аватара пользователя
Sevdali
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 06 дек 2005

Сколько времени провела в Гебзе(может и не достаточно для того, что бы понять турецкий менталитет, но достаточно, что бы ознакомиться с достопримечательностями и прогуляться центральным улицам, как в час пик, так и по вечерам и успела побывать пару раз на фестивале), но блондинов со светлыми глазами там видела только детей... при чем у черноволосых и темноглазых родителей... Вот и удивилась, как из таких ангелочков потом вырастают жгучие брюнеты
А про Ялов... у нас в Росии много студенток африканок и ночных клубов, с работающими там девушками афроазиатками, только что-то наши мужики не шушукаются, когда мимо них обладательница шоколадной кожи проходит или студентка с Тайваня.
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007


А про Ялов... у нас в Росии много студенток африканок и ночных клубов, с работающими там девушками афроазиатками, только что-то наши мужики не шушукаются, когда мимо них обладательница шоколадной кожи проходит или студентка с Тайваня.


Наших мужиков вообще сложно чем то заинтересовать, ну разве что голой по улице пройти и то вряд ли.А турки это турки.
P.S Про Ялову у мужа можете спросить, каждый живущий в регионе Мармара об этом знает, это ни для кого не секрет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да нормально вроде относятся, будь ты блондинка или рыжая, но иностранка- все равно повышенное внимание будет. Я лет 5 красилась в блонд, тогда ездила в Турцию на непродолжительное время, то в отпуск, то по работе. А потом, когда начала здесь жить, то хватило меня на полтора года. Там, где я живу, вообще светлокожие люди редкость, все в основном смуглые и практически нет иностранцев. Поэтому по началу было очень сильное внимание, у меня к тому же и рост богатырский как говорится Потом вроде уже попривыкли, а потом мне уже надоело это внимание и перекрасилась я в рыженькую так сказать.
А так, как себя поведешь, так и будут к тебе относиться. И от цвета волос это не зависит.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin


А про Ялов... у нас в Росии много студенток африканок и ночных клубов, с работающими там девушками афроазиатками, только что-то наши мужики не шушукаются, когда мимо них обладательница шоколадной кожи проходит или студентка с Тайваня.


Наших мужиков вообще сложно чем то заинтересовать, ну разве что голой по улице пройти и то вряд ли.А турки это турки.


наших и этим наверное не удивишь)
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Модератор

basarili_007

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Культура, обычаи и традиции Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3