Зубки...

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Зубки...

Сообщение Растрёпыш | 2009/03/31 00:30
девочки, извиняюсь если было уже....
ПРоблема такая... С переездом в Турцию , похоже начались проблемы с зубами... Раньше особых проблем не было.. А тут-то ли потому, что вода другая, то ли потому, что рацион питания поменялся.. в общем на трех зубах начинает развиваться кариес.. Пока в стадии пятна, но похоже прогрессирует.
Мож кто знает способы спасения зубов?? помогите
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Растрёпыш
падишах

Фото: 125

Re: Зубки...

Сообщение S.Irena | 2009/03/31 01:18
..Мож кто знает способы спасения зубов?? ..
Есть один проверенный способ. Стоматолог.
Чем раньше, тем лучше, пока зуб в пенек черный не превратился. Народными полосканиями кариес не остановить..
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

Да мне б другие зубы сохранить... Если за 4 месяца на 3 зубах появились пятна-значит и на других появиться могут... причину бы понять..
А к стоматологу ходила.. сказал-если сейчас пломбировать-спилят очень много здоровой ткани. А это не есть хорошо. Остановить не возможно, только жэдать дупло, а потом пломбировать... а мож я чего недопоняла ходила к тур.стоматологу, а туркиш не оч хорошо понимаю.. вот и прошу помощи
Изображение

Стоит жить чтобы увидеть Стамбул. А дальше стоит жить чтобы увидеть Стамбул еще раз...
Растрёпыш
падишах

Сообщение S.Irena | 2009/03/31 02:36
Да мне б другие зубы сохранить... Если за 4 месяца на 3 зубах появились пятна-значит и на других появиться могут... причину бы понять..
А к стоматологу ходила.. сказал-если сейчас пломбировать-спилят очень много здоровой ткани. А это не есть хорошо. Остановить не возможно, только жэдать дупло, а потом пломбировать... а мож я чего недопоняла ..
Ну, с бухты-барахты на пустом месте кариес не возникает, это долгий процесс.
Наверное, был кариес начинающийся в тех зубах, его же сначала не видно вообще и не почувствуешь никак. А сейчас только проявился.
Хотя, конечно, новые условия - питание, вода другая - тоже могут оказать влияние, но только второстепенное..
Из здорового зуба кариозный за пару месяцев никакая вода и еда не сделают..

Как спасти остальные - нужно регулярно чистить зубки, в правильном направлении, и не только щеткой, а еще и ниточкой между зубами, ну это вы и так, наверняка, знаете..

А насчет того, что стоматолог советует ждать дупло - это как-то странно... Наоборот, любые болячки проще лечить на начальных стадиях, это любой доктор скажет.
Но даже если и ждать дупло - то та здоровая ткань, которую ему сейчас жалко, к тому времени превратится в кариозную - получается, ее что так что эдак спилят. Так зачем запускать и культивировать во рту источник инфекции?
А вообще, странная логика. К другому лучше сходите.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Сообщение S.Irena | 2009/03/31 02:41
ПС. Я лично у тур. стоматолога была только один раз, и очень довольна работой, хотя до этого читала много негатива, все, вроде как, предпочитают на родине зубы лечить, не доверяют тур. стоматологам.
А мне очень понравилась работа.
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Сообщение arabella | 2009/03/31 06:02
А к стоматологу ходила.. сказал-если сейчас пломбировать-спилят очень много здоровой ткани. А это не есть хорошо. Остановить не возможно, только жэдать дупло, а потом пломбировать...

Да уж, стоматолог попался странный. Сейчас все делают, на любом этапе, как грица, любой каприз за ваши деньги. Хороший стоматолог и причину подскажет, и меры профилактики посоветует. А так навскидку приходит в голову, что кальция не хватает. Вы не беременны?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
arabella
I'm Brand of Heroin

Фото: 59

нет, не беременна..
перед уездом в турцию я посетила стоматолога(и еще неск врачей) так, для профилактики.. стоматолога посещаю 2 раза в год-давным-давно откололся кусочек зуба, из за этого и хожу,показываю свои бивни так часто. Доктор (в России) отличный и если бы заподозрил неполадки с зубами-то назначил бы лечение..(думаю начальный кариес профессионал распознал бы) Так что фигня какая-то...
а про нитку зубную и щетку - без этого никуда
Изображение

Растрёпыш
падишах

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье